Запрет на выезд детей за границу

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Чего это ненужно? Сколько раз в Шереметьево бывшую жену, когда летела с сыном, спрашивали нотариально оформление разрешение от меня на выезд ребенка. Делается у нотариуса с оригиналом свидетельства о рождении ребенка и указанием куда и на какой срок выезжает ребенок.
Стандартный российский разводняк.
Но подтверждение родства доказать нужно, чтоб не таскать с собой свидетельства о рождении, жена до сих пор оформляет ЗП старого образца, так как туда все еще вписывают детей.
Кстати, у меня как то на ВЪЕЗДЕ в Россию потребовали предъявить доверенность на авто жены на право ВЫЕЗДА за границу. На просьбу выдать мне письменный отказ, запрещающий мне, гражданину российской федерации, въехать на зарегистрированном в российской федерации автомобиле, в российскую федерацию, был обозван хитровыебаным москвичем и само собой поехал дальше)))
Учим матчасть - это экономит время и деньги.
ЗЫ. Так как дети занимаются спортом, у каждого, на всякий случай имеется доверенность на САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ выезд до совершеннолетия, канает даже для получения детьми шангена (Италия), без перекрестной доверки.

PPS. Была даже где то статья в газете про эти доверки, но вот тут все вроде правильно http://www.soczaschita.ru/?p=1313
 
Последнее редактирование:

Настя Andru

Участник
129
0
Спасибо всем огромное за советы и комментарии! Аркадию отдельно луч добра и +100500 к карме за профессиональную консультацию)) вроде как немного разобрались с темой выездов, позже подруга обещала написать подробно итог - все-таки какие документы для чего нужны и что с этим делать. Выложу сюда, вдруг пригодится.