Москва-Берлин 2014 соло

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Вот так можно как вариант:
a90638e26d15a6b29ec9498c88efafb2.jpg
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Две недели назад вернулся из Европ.

По Белоруссии в населенных пунктах ОБЯЗАТЕЛЬНО снижать скорость до 60-70. Стоят камеры или машины с ментами. Нас поймали перед Брестом (утомились за 1000 км и потеряли бдительность), первый штраф в 1500 р. Если еще раз в течение года попадусь - лишение ВУ или штраф в 200 евро. В Россию пока передают дела только по пьянке и встречке.

На границе с Польшей борзеть не надо, но чаще всего пускают без вопросов. Мы проехали спокойно мимо машин, одна тетка из очереди стала возникать, так ее заткнул пограничник.
В Польше обязательно выключать доп. фары. Любят они за это дело штрафовать - 50 евро (можно скостить половину). Особо не наглеть на камеры.
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Всем привет,
У меня за плечами очень большой опыт авто экспедиций в т.ч. экстремальных и уникальных. Но вот на Мото пока что «дальняков» не было если не считать Москва- Питер и прочие поездки меньше 1000. И коль уж на МЭП я не попал (не успел зарегиться во время)
Замыслил тут скататься в Берлин на этих выходных .
План такой:
Четверг вечер спокойный выезд из МСК – отъеду километров 300 не спеша и встану на ночевку. Скажем под Вязьмой
Пятница с рассветом в путь – примерно км 1600+ получится. (Вязьма-Брест –Варшава-Познань-Берлин)

И вот тут главный вопрос: кто –то на мотоциклах недавно ездил Москва-Берлин? ключевое слово недавно.. может там в Польше наконец достроили нормальный автобан? Или нет еще. Подскажите, Каким маршрутом лучше ехать именно на мото?
R1200GS
Заранее спасибо.

П.С. Чтот я поиском не нашел… но если вопрос шибко баянистый- сносите …

Маршрут Москва-Брест-Варшава-Берлин.
атобана не будет только от Бреста до Варшавы.
Минск-Берлин проезжается часов за 10 с учетом границы без напрягов. Главное темп держать.
по Беларуси под знак 120 можешь ехать по навигатору 129 - камеры снимать не будут.
Если камера сфоткает, то между брестом и минском есть точка, где тебя могут пригласить пополнить казну Беларуси :)
Границу пробуй проти без очереди (но лучше за кем местным увяжись) - наши програнцы в этом плане не очень хорошие люди - могут завернуть.
По Польше можно ехать быстро только за кем-нибудь из местных - но это до Варшавы. После Варшавы Автобан (на половину платный) с разрешенной в 140км\ч
если еще вопросы - спрашивай...
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Маршрут Москва-Брест-Варшава-Берлин.
атобана не будет только от Бреста до Варшавы.
Минск-Берлин проезжается часов за 10 с учетом границы без напрягов. Главное темп держать.
по Беларуси под знак 120 можешь ехать по навигатору 129 - камеры снимать не будут.
Если камера сфоткает, то между брестом и минском есть точка, где тебя могут пригласить пополнить казну Беларуси :)
Границу пробуй проти без очереди (но лучше за кем местным увяжись) - наши програнцы в этом плане не очень хорошие люди - могут завернуть.
По Польше можно ехать быстро только за кем-нибудь из местных - но это до Варшавы. После Варшавы Автобан (на половину платный) с разрешенной в 140км\ч
если еще вопросы - спрашивай...

Видмо повезло мне, тк в июле продубасил от Москвы, почти до Праги в режиме 160-180 км/ч)) Выехал из Москвы около 8 часов утра, остановился на ночлег в 300 км от Праги часов в 10 вечера.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Макс, катись для души. Какие камеры, какие менты, какие инструменты? Не превращайся в Гусевода )) Жизнерадостным оптимистам фартит по жизни, остальных вечно дрючат менты, жёны и начальники.
 

max.filin

Новичок
18
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Макс, катись для души. Какие камеры, какие менты, какие инструменты? Не превращайся в Гусевода )) Жизнерадостным оптимистам фартит по жизни, остальных вечно дрючат менты, жёны и начальники.
о! ты ж уехал ;-) , я на форум -то написал потому что мчать надо, а у тебя - "абонент не доступен для совета"
Ну так Серег, ты ж меня знаешь ... я тока для души и качусь ... всегда... не важно на каком виде авто/водного/воздушного/снего..... итд транспорта.. и не только и по жизни тодже качусь для души =). просто знание сила! знать надо ... а зная, можно и шлангом прикинуться если че... это дополнительная опция ... =)

Про Гусевода... не знаю... это ты виноват.... так что походу поздно.... если человек купил 3й ГС за 4 года....думаю уже все ;( огусение мозга приняло необратимый характер.
но, заметь - ты написал Гусевод с большой буквы ;-);-)
 

Эндурист

Участник
226
0
  1. BMW R 1200 GS
А какой Гусь-то нынче у тебя? Воздушный-не воздушный -adv-не adv? Гу, Гусь. Конечно, с большой буквы, иначе никак.
 

max.filin

Новичок
18
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
А какой Гусь-то нынче у тебя? Воздушный-не воздушный -adv-не adv? Гу, Гусь. Конечно, с большой буквы, иначе никак.
сейчас 12й воздушный у которого до ГСА осталось только бак поменять =)
так я тут же его и купил на форуме.... ща найду...
во ... http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/13460-BMW-R-1200-GS-2012
с колесами спицованными... хотя в европу на литье поеду... переодеваться влом.
 
Последнее редактирование:

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
о! ты ж уехал ;-) , я на форум -то написал потому что мчать надо, а у тебя - "абонент не доступен для совета"
Ну так Серег, ты ж меня знаешь ... я тока для души и качусь ... всегда... не важно на каком виде авто/водного/воздушного/снего..... итд транспорта.. и не только и по жизни тодже качусь для души =). просто знание сила! знать надо ... а зная, можно и шлангом прикинуться если че... это дополнительная опция ... =)

Про Гусевода... не знаю... это ты виноват.... так что походу поздно.... если человек купил 3й ГС за 4 года....думаю уже все ;( огусение мозга приняло необратимый характер.
но, заметь - ты написал Гусевод с большой буквы ;-);-)

А я и сейчас уехавший, иначе с тобой бы поехал. А то мои распиздяи кончились, Костик пока без мотоцикла, СанСаныч и того хуже - женился сегодня))))

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

А Гусевод с большой буквы так как уважаю, просто глумлюсь. Сам таким был. Просто попробовал и понял, что секс я еще не разлюбил и пересел на повышенное либидо ))

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:09 ----------

Гуси - валерианка.
Кисы - афродизиак.
 

max.filin

Новичок
18
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
намного легче, чем я думал ....

Ну вот только руки дошли написать ..
В общем-то если я что себе в голове придумал – обязательно сделаю и всякий здравый смысл тут бессилен..
Поэтому поехал Москва – Берлин – Москва за выходные, как и планировал.
Фоткать особо не фоткал, так, немного в Instagram по пути выкладывал. (@max.filin)
Кстати в итоге получилось сделать ЖЖ причем и туда и обратно =)
Даты были такие:
Четверг – вечерком после работы, собрал шмотки и отъехал 200+ км от Москвы. Остановился в Вязьме … (зря кстати … но уж больно не хотелось в Мск еще один день находиться)

Пятница.
IMG_6368.jpg


Не спеша проснулся, позавтракал, заправился и поехал. (В тут сторону преимущество +2 часа)

IMG_6377.jpg


IMG_6386.jpg


В 2ночи по Москве или 00:00 по местному был в Берлине.. (сильно упала ср. скорось из-за границы и потому что уже в Германии меня догнала таможенная машина с мигалками и предложила проследовать (далеко) за ними … на полный досмотр….) переоделся помылся, пошел в рестик выпил вкусного пивка и спать.

IMG_6415.jpg


Суббота – взял велик и поехал катать по Берлину.

IMG_6421.jpg


IMG_6641.jpg


IMG_6547.jpg


IMG_6500.jpg


IMG_6486.jpg


Потом вечерком поел, заправился – и поехал обратно… думал до Варшавы, но ехалось очень легко, поэтому доехал до границы с Белоруссией – там и заночевал… чуть поспал и домой…

IMG_6648.jpg


IMG_6810.jpg


G0162231.jpg


IMG_6742.jpg


IMG_6755.jpg


IMG_6812.jpg


Воскресенье - в 8+ вечера по нашему был уже дома…

Итого 3800+ км за 3 дня. НАМНОГО легче, чем я думал.

IMG_6807.jpg


Остальное тут :https://picasaweb.google.com/116376698205507188105/MoscowBerlinMoscow3800kmIn3Days#
Но там конечно фигня, фотик я даже не брал … задачи были другие.
 

max.filin

Новичок
18
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Молодец!
А что у тебя за камера на дуге стоит? Вибрации не очень адские?

MIO M300 ...
адские =)

я кроме всего прочего занимаюсь как раз поставкой mio/mitac в Россию.. так что вот тестил заодно на разных частях ...
смотреть невозможно - полный шлак. т.е. видно.... но это как читать написанное гавном на стене... все понятно, но ужасно неприятно.
Только на каску/одежду =)

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

Макс, ты железный )) Впечатляюще!!

ой кто-бы говорил ..... ;-))))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вот и я попробовал камеру на дугу поставить. Хрень полная.
Каска хорошо. Но лучше всего на моноподе у второго номера. :)