Разобрать или продать как есть?

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Почитал тему.... ребята, вы что в другом мире живете?! Разговор как в 90е, теперь страхование решает все вопросы полюбовно, ссорится не с кем не надо.
Мотик подлежит восстановлению, даже по 1й фотке видно.



Очередной археолог :)

з.ы. Автор поста реально имел опыт общения со страховой по мото? Со страховой полюбовно - очень смешно было.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
з.ы. Автор поста реально имел опыт общения со страховой по мото? Со страховой полюбовно - очень смешно было.

Можно и не полюбовно.
Главное не заниматься "самолечением", а отдать решение этого вопроса профи с хорошей практикой.
Я при подобных повреждениях получил по ОСАГО и ДАГО больше полумиллиона рублей чистыми.
При рыночной стоимости мотоцикла на тот момент чуть меньше того же самого полумиллиона.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Можно и не полюбовно.
Главное не заниматься "самолечением", а отдать решение этого вопроса профи с хорошей практикой.
Я при подобных повреждениях получил по ОСАГО и ДАГО больше полумиллиона рублей чистыми.
При рыночной стоимости мотоцикла на тот момент чуть меньше того же самого полумиллиона.


Разумеется, с юристом и через суд можно, проходил. Но это как-то не тянет на полюбовно :)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Разумеется, с юристом и через суд можно, проходил. Но это как-то не тянет на полюбовно :)
Ну так-то 120 тыщ по ОСАГО мне выплатили полюбовно и сразу.
Да и 150 из 400 по ДАГО, тоже.
В принципе, можно было и на этом остановиться.
Но мне сильно не понравилось, как меня во второй части попробовали послать. И в итоге, я закусил удила.)
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Раз уж тему раскопали, и разговор пошел в русло общения со страховыми, попробую тут с вами посоветоваться).
В октябре, под занавес сезона, в меня задом сдал мотобрат на машине)). Оторвал кофр, поворотник, коцнул глушитель. Гаи вызывали. В справке о ДТП описаны мои повреждения: левый кофр, кронштейн кофра, левый поворотник, глушитель.
В страховую я пока не ездил, оставил до весны. По идее все эти позиции на замену. По тогдашним ценам БМВ-Катс получалось что-то в районе 62-63 тыр. По сегодняшним ценам, видимо, под сотню.
Собсно вопрос). Как бы мне без судов получить со страховой хоть что-то? Я чую, они мне насчитают тыщ 5 и всё). Терять время на суды и адвокатов я не хочу. Я был бы доволен если бы они мне заплатили тыщ 25-30. Можно ли как-нибудь заинтересовать их оценщика, чтоб нормально посчитал, и насколько вообще от этого оценщика зависит размер выплаты? Что если ему предложить "откат" 50%?)) Типа, насчитал на 50 - 25 твои)). Кто-нибудь такое делал может быть? Что думаете?)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Собсно вопрос). Как бы мне без судов получить со страховой хоть что-то? Я чую, они мне насчитают тыщ 5 и всё). Терять время на суды и адвокатов я не хочу. Я был бы доволен если бы они мне заплатили тыщ 25-30. Можно ли как-нибудь заинтересовать их оценщика, чтоб нормально посчитал, и насколько вообще от этого оценщика зависит размер выплаты? Что если ему предложить "откат" 50%?)) Типа, насчитал на 50 - 25 твои)). Кто-нибудь такое делал может быть? Что думаете?)
Без судов по ОСАГО, при таких небольших повреждениях - это фантастика, имхо.
Хочешь получить реальные деньги, у тебя всего один путь - сразу делать самостоятельно независимую экспертизу оценки ущерба.
Рамочный алгоритм прост.
1. Пишешь в страховую письмо о проведении экспертизы, и приглашаешь их присутствовать.
Дату ставишь месяц плюс неделя.
2. Ждешь месяц,
После этого отправляешь им телеграмму с вызовом на экспертизу через неделю.
3. В назначенную дату приглашаешь нанятых тобою экспертов для проведения осмотра и фиксации повреждений.
Представители страховой компании в случае их присутствия (а обычно они не приезжают), либо просто фиксируют факт проведения, либо проводят свой параллельный осмотр для собственной оценки.
4. Получаешь заключение экспертов, и пишешь претензию в СК.
К ней прикладываешь один экземпляр заключения экспертов, копии уведомлений и телеграммы, справки из ГАИ с повреждениями и "про виновника".
Ждешь еще месяц выплаты со стороны СК.
А дальше по ситуации. Либо довольствуешься выплаченным, либо идешь в суд с иском.

Все это можно делать даже без визитов в СК, а посредством Почты РФ с отправкой всего заказными письмами с описью и уведомлением о вручении.
И даже лучше делать именно так. В суде будет проще доказывать факты соблюдения процедуры.
 
Последнее редактирование:

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Это все понятно). Нет ни времени, ни желания всем этим геморроем заниматься). Поеду в страховую на оценку, и всё. Что дадут, то дадут.
Мне интересно, насколько зависит размер конечной выплаты от той суммы, которую при мне будет "рожать" оценщик страховой). И можно ли как-то его заинтересовать. Мало ли, вдруг кто-то имеет подобный опыт).
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Это все понятно). Нет ни времени, ни желания всем этим геморроем заниматься). Поеду в страховую на оценку, и всё. Что дадут, то дадут.
Мне интересно, насколько зависит размер конечной выплаты от той суммы, которую при мне будет "рожать" оценщик страховой). И можно ли как-то его заинтересовать. Мало ли, вдруг кто-то имеет подобный опыт).
Какое время?
Я заплатил за этот этап 4000 рублей юристам и забыл про все остальное вообще.
Увидел на карте деньги через 21 день после подачи юристами претензии в СК, вот и все остальные мои действия.)

п.с.
Если ты ойдешь обычным путем обывателя, выплатят тебе в итоге тыщ щесть, и не будут ничего объяснять вообще.
Оценщик при тебе вообще рожать ничего не будет.
Он просто осмотрит мотоцикл и уедет. Считать будут уже другие люди. И при этом они вообще не обязаны тебе ничего показывать.
Выплатят сколько посчитают нужным. И все.)

Странный ты. Хочешь и денег получить, и не делать нифига при этом.)
Так не бывает.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Т.е. это надо сделать до моего первого визита в страховую? не дожидаясь их оценки?
Да.)
Имеешь полное право.
Страховые компании всегда закон об ОСАГО трактуют как им видится, и как им удобнее.
Я, в том случае о котором я говорю, вообще в СК не ездил.

п.с.
Я тебе советую из своего опыта (а он у меня уже неединичный), просто найми профи и забудь про все.
Попроси у Выфера контакты Юлии. Очень хороший юрист, очень!
С ее помощью прошлым летом я получил с московской СК на 100 тыщ больше, чем даже требовал с них на основании оценки ущерба.
Могу и сам тебе дать ее телефон, если нужно)
 
Последнее редактирование: