Записки Плюшки о Европе (кемпинговый туризм)

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Возможно и мы))) по дороге в смоленск жена включила ребенка и решила болтающейся ножкой сбить конус))) как не получила перелом я не знаю но ржал долго)))

Вчера катались польскими дорожками через деревни, в объезд кракова мы попали в освенцин, посетили немецкий концлагерь существовавший в годы ВОВ. Место жутковато, но на мой взгляд стоит внимания.

В км 40 мы разбили палатку на ночлег)) место оказалось чудное, на берегу озера
a9yry8er.jpg


gu5e6ene.jpg


zasaza5a.jpg


Фоток больше на зеркалке, как будем в барселоне, немного кинем)

Покатавшись по горам, мы въехали в Чехию и держим путь в австрию))

Не думал, что Польша такая красивая. Мы в восторге))), однако кемпинг нам попался не первый сорт, не было стиралки, а в душе и туалете надо следить за дверьми)) в общем первая ночь в палатке прошла удачно)) проехали всего около 600 км но усталость была существенная, ехать со скоростью 50-90 км можно но не долго))) а еще мне показалось, что поляки не умеют проезжать круговое движение))

До новых встреч))))
 

Earnil

Участник
122
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
а еще мне показалось, что поляки не умеют проезжать круговое движение))

Насколько я знаю, у Поляков, как и во многих других странах Европы, в правилах прописано, что главный - круг. Правило "помехи справа" не работает.
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Насколько я знаю, у Поляков, как и во многих других странах Европы, в правилах прописано, что главный - круг. Правило "помехи справа" не работает.

Там знак перед кругом стоит практически всегда. На круге - главная дорога.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да да, круг это главное, но поляки жду пока все машины перевернут перед ними и дальше только трогаются, они боятся что машина по кругу поедет дальше

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

Вчера побывали на озере Нойзидлер-Зе. Там стоит интересный маяк и место в принципе отличное, очень много серфинга с парусами и кайта. Вся техника села, термуха прованяла и решили остановиться в гостишке. Австрия дорогая страна, с трудом нашли гостишку за 80 евро на двоих. Если бы не севший планшет быстро нашли бы кемпинг, он как оказалось находится совсем рядом.
Кстати рядом с этим озером винодельни, для любителей вина будет отличное времяпрепровождение.
Ну а эта наша гостишка
egy7y9uz.jpg


Очень уютно и по домашнему)) едем дальше, погода хмуриться как то.

Вчера в Словакии попали по сильный дождь(
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
edeqy4yb.jpg


py8u3apu.jpg


suse8yvy.jpg


e5upupej.jpg


asy6uhu4.jpg


qe8uqyne.jpg


Не удается чаще писать, кемпинг конечно вещь, но не всегда попадаются те, про которые тут писали - с розетками, кухнями и т.д

Но мы доехали до Барсы) мотик на ТО, а мы гуляем и лопаем морепродукты)

Вид из нашего хостела)
5uzy3u2e.jpg


Кстати кемпинг не такой уж и дешевый:
В австрии и баварии по 18 евро на двоих без стирок
В барсе все 28 евро

Хотя гостишки тоже не дешевые)

Палатка выдержала дождь) так что sivera можно брать)

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:00 ----------

А еще франзуцы на одном озере оказались лягушатниками - мы приехали ночью, не успели к работе ресепшина, так устроившиеся люди мерили территорию и говори что это их и мы не можем разместиться. На помощь пришли мотциклисты, которые пригласили нас поставить палатку рядом с их. После этой поездки бегу учить английский, его незнание ограничивает в общение с такими же как и мы((
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
молодцы :) так держать.

по поводу зарядки - прикуриватель и на ходу заряжаться - не? не вариант?


Вариант, но не удобно все время это делать) зимой надо прикуриватели к приборке выводить
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
зачем? в кофр можно вывести. герметик и резинки никто не отменял. пара штекеров и разъемов. и устройства в целости, и зарядка идет.
и почему зимой к приборке? :) я что-то видимо не знаю :))))))))))))))))))))
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
зачем? в кофр можно вывести. герметик и резинки никто не отменял. пара штекеров и разъемов. и устройства в целости, и зарядка идет.
и почему зимой к приборке? :) я что-то видимо не знаю :))))))))))))))))))))

"Мана!" от Вундера и Туратек.
 

Вложения

  • 21050-002_01_jpg_1.jpg
    21050-002_01_jpg_1.jpg
    113 KB · Просмотры: 153
  • 01-044-0561-0_i_01.jpg
    01-044-0561-0_i_01.jpg
    14.2 KB · Просмотры: 156
  • 01-044-0562-0_i_01.jpg
    01-044-0562-0_i_01.jpg
    84.6 KB · Просмотры: 148

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В кофре другое барахло))) в районе Рейна, что не далеко от Швейцарии мы кстати чуть не разложились.

Я по дурости съехал доя остановки на дорогу, которая в доль поля идет ( она для тракторов, хорошая, асфальтовая) решила с нее выехать на перекрестке и оценив что машина на главной дороге далеко, решил без остановки ввалить на главную, но блин эта машина летела хорошо и я как порядочный, уже на главной решил ее пустить вперед и подвинуться к обочине. В итоге то ли усталость, то ли отсутствие нужного опыта привело к сосказыванию колес на грунт и удар об асфальт в последующем. Мотик начало так колбасить, что мы чуть не катапультировались. Все действие проходило в окружении: сзади авто, на встречке авто, с права травяной уклон и столбики у основания асфальта и в низу уклона злопоучная дорога в доль поля, которая продолжала нас преследовать.

Так был словлен не хилый расколбас (воблинг) как то машинально принял решение дать газу, выпрямить мотик и съехать по травяному уклону на дорогу в доль поля. Все получилось, вытряхнули кирпичи и поехали дальше)))

Все это сопровождалось словами:
Жена: держи, держи, держи
Я: держу, держу, держу

))))

Сегодня обслужили мотик в Барселонском дилерском центре бмв. Наши дилеры в сторонке нервно курят. После посещения их него центра решил накатать претензию там где обслуживался в РФ ибо наши работу по обслуживанию не выполнили
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
В кофре другое барахло))) в районе Рейна, что не далеко от Швейцарии мы кстати чуть не разложились.

Я по дурости съехал доя остановки на дорогу, которая в доль поля идет ( она для тракторов, хорошая, асфальтовая) решила с нее выехать на перекрестке и оценив что машина на главной дороге далеко, решил без остановки ввалить на главную, но блин эта машина летела хорошо и я как порядочный, уже на главной решил ее пустить вперед и подвинуться к обочине. В итоге то ли усталость, то ли отсутствие нужного опыта привело к сосказыванию колес на грунт и удар об асфальт в последующем. Мотик начало так колбасить, что мы чуть не катапультировались. Все действие проходило в окружении: сзади авто, на встречке авто, с права травяной уклон и столбики у основания асфальта и в низу уклона злопоучная дорога в доль поля, которая продолжала нас преследовать.

Так был словлен не хилый расколбас (воблинг) как то машинально принял решение дать газу, выпрямить мотик и съехать по травяному уклону на дорогу в доль поля. Все получилось, вытряхнули кирпичи и поехали дальше)))

Все это сопровождалось словами:
Жена: держи, держи, держи
Я: держу, держу, держу

))))

Сегодня обслужили мотик в Барселонском дилерском центре бмв. Наши дилеры в сторонке нервно курят. После посещения их него центра решил накатать претензию там где обслуживался в РФ ибо наши работу по обслуживанию не выполнили

Аккуратнее на дороге! Не надо спешить.

По поводу наших диллеров: У меня недавно задний фонарь умер, и стоп-сигнал и габарит (он светодиодный). Приехал к дилеру, у которого мот покупал, отдал на дигностику. Через часа 1,5 ожидания, мастер-приемщик выдает: "Вы знаете, там просто лампочки перегорели, надо поменять, но у нас их в наличии нет". Я сначала подумал, что может чего то не до конца понимаю)) Спрашиваю: "Расскажите, какие лампочки в светодиодной фаре вы менять собрались?"))) Он задумался, говорит: "одну минуту" и опять убежал минут на 15, прибегает и говорит: "и правда диодная! значит вся фара под замену по гарантии". В другой ситуации, возможно посмеялся бы даже...
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
онлайн рассказчик из меня не получился. Отчёт напишу чуть позже, может кому и пригодится.

Загрузил немного фотографий http://bmwclubmoto.ru/gallery.php?album=813 )))) Надеюсь вам они понравятся, к сожалению фотографии не обработаны (в некоторых нужно цвета подтянуть) но мне они и такими нравятся

Понял, что даже кемпинговая поездка по Европе обходится не очень то и дёшево)