Не стало Кеши...

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Уже сутки без него, я говорю о нем с собой и другими, не переставая.
Двенадцать лет мой рабочий день начинался с Кеши, и забегаешь к нему не потому, что есть дела, которые надо обсудить, а потому что там радость, забота, Дружба. Мы никогда не говорили друг другу "не могу, мне некогда", он откладывал все дела, чтобы помочь, и всегда был "не занят". И тебе каждый раз нечем отплатить за помощь и отзывчивость, потому что ты умеешь и знаешь в сто раз меньше. Мы ни разу не ссорились не повышали голос друг на друга, а ведь так же не бывает, мы же два зама в компании, две руки правая и левая, и проблем хватает, а причина в простой уверенности, что каждый из нас знает, что второй всегда делает все, что в его силах, не лукавит, не ленится, не забывает о договоренностях...
И я не могла никак расплатиться с Кешей за его отношение за его дружбу, все время не успевала, он опять чем-то бескорыстно помогал.

Так легко сейчас о нем хорошие слова говорить, слова даже выбирать не надо, просто говоришь как есть... о человеке с большой душой...

Нам без него дыра в сердцах. Нам без него очень херово

Женя, спасибо тебе за него, ты его основа, его тыл, его любовь, его счастье, мы с тобой рядом.

62b93ddd0b67.jpg
 
Последнее редактирование:

Numsik

Новичок
Где то в середине тела
прям под грудью есть дыра.
Там высвистывает ветер,
движется и нарастает.
То опять спадет- как нету-
то тихонечко саднит,
то противными рывками
прямо в сердце дребезжит.

Эта дырка теперь всюду
со мной вместе будет жить,
я ее теперь считаю
новым опытом своим,
просто так сложились чувства,
получилось так дружить
что итогом- резкий воздух.
Память, слезы и "не быть".

И еще всего два слова:
Кешка умер. Не забыть.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
На небе только и разговоров,
что о море и о закате.

Там говорят о том,
как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах...

и еле видимый свет, словно от свечи,
горит где–то в глубине...
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Мы теперь уходим понемногу
В ту страну ,где тишь и благодать.
Может быть,и скоро мне в дорогу
Бренные пожитки собирать.

Много дум я в тишине продумал
Много песен про себя сложил,
И на этой на земле угрюмой
Счастлив тем,что я дышал и жил.

Знаю я,что в той стране не будет
Этих нив ,златящихся во мгле.
Оттого и дороги мне люди,
Что живут со мною на земле.

С.Есенин
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Друзья.
Завтра в 13:30 состоится прощание с моим любимым Кешей в Митинском крематории. Он хотел чтоб его кремировали.
Московская область, Красногорский район, Пятницкое шоссе 6-й км.
Митинский крематорий находится на территории "Митинского кладбища".
Поминки состоятся в Секстоне в 15:00.
 

max.filin

Новичок
18
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Умер. Набор звуков. Мы часто их слышим по радио в сми … видим на экране монитора … сами по себе они проходят мимо нас каждый день даже не заденув. До тех пор пока рядом с ними не появляется имя родственника имя близкого человека . тогда эти звуки превращаются в раскат грома ты съеживаешься, сжимаешься а мир вокруг вдруг становится ужасно огромным и злым. Слух вдруг подводит тебя , ты слышишь в трубке телефона голос, но почему –то переспрашиваешь снова и снова – от рук отливает кровь, по спине бежит холод.. неет это какая то злая шутка… и еще пол часа как первые секунды поле сильного ожога тело и разум еще функционируют в агонии.. а потом приходит понимание, глаза заливают слёзы, висках стучит кровь и становится вообще все равно. Вообще все равно.
Прошел день а пальцы все еще не попадают по клавишам. Я иду куда-то делаю что-то просто потому что надо что то делать или куда-то идти, чтоб не сойти с ума окончательно.
Просто возраст .. да у нас еще такой возраст, когда что бы не случилось, какая бы неудача в бизнесе, потеря материальных ценностей, неправильное решение, некрасивая ситуация- мы привыкли говорить «все к лучшему, ничего, исправим. И не такое проходили» оставляя себе надежду, что в будущем будет лучше, что все можно исправить.
А сейчас НЕ ИСПРАВИТЬ . окончательно и бесповоротно.

Мы привыкли откладывать дела, и обходиться смягчающими вероятность выражениями «наверное, скорее всего, возможно»
Поэтому жесткое НЕТ. И НЕ ВЕРНУТЬ НИКАК. Так сильно шокирует. Опустошает, поэтому так сложно проверить.
Когда умирает пожилой человек, подсознательно мы готовы к этому, когда уходит человек после долгой болезни или даже в катастрофе принимая на себя риск – все это безусловно трагично, но ты можешь с собой договориться, объяснить.

Я не могу объяснить, я не могу понять, я не могу договориться с собой,

А теперь я не никогда смогу поверить ни в какую высшую справедливость
уже никогда не смогу. Не он! ТОЛЬКО НЕ ОН ! ТОЛЬКО НЕ СЕЙЧАС !! ТОЛЬКО НЕ ТАК !

У него была не легкая жизнь, ему было посложней чем многим, но я не встречал более позитивного и светлого человека. Своей улыбкой Кеша не просто успокаивал он источал свет! – говоришь с ним и кажется, что нет для него в жизни проблемы, которую нельзя решить. Кеша Женя и Катюша всегда были для меня идеалом счастливой семьи я искренне от всего сердца радовался за их счастье, мир не безнадежен пока в нем живут такие люди!
Он умел радоваться мелочам. Он умел искренне радоваться счастью друзей. Есть вещи которые не рассказываешь, чтобы не сглазили- Кеша был мне родным человеком – ему я мог рассказать всегда и абсолютно все!

Никогда не просил- но давал все что мог. Бескорыстно, открыто.. от всей души желая помочь - помогал ничего не требуя взамен.Он не жалел себя ради друзей, он на столько четко угадывал что нужно и так вовремя это делал , казалось он просто чувствует тебя лучше чем ты сам.
Я не знаю почему от части чувствую свою вину… я мог бы быть лучше для него , но не был!!! НЕ БЫЛ , а теперь поздно! Это просто убивает изнутри. Родной мой, ты навсегда останешься в моей памяти недостижимым идеалом человеческой доброты, примером отношения к жизни, к которому нужно стремится!. Ты сделал для этого мира больше чем миллионы. Я горжусь, что знал тебя.

Так устроен человек- ты можешь прочитать в книжке – «цени каждый день, береги себя ради родных, не рискуй напрасно» согласиться и ничего не сделать. Но неужели нужны такие уроки, чтоб мы осознали, как много людей зависит от нас на самом деле, осознали как ценна каждая минута, проведенная с близким человеком Отложив что-то на «завтра» и вот оно уже никогда не наступит. Страшно.
Я не могу это писать, я не могу это не писать….

Вчера не стало Кеши, вчера не стало части меня. Боль.
Спи спокойно, Брат. Пусть земля тебе будет пухом.