Нужен адвокат, судится с дилером

Брат

Активный участник
391
0
А какого деятеля Вы лечить собрались? Я не защищаю дилера, а просто сухо констатирую факт, что собственников бизнеса, читай людей распределяющих денежные потоки, мы ни когда не найдем (если конечно мы не спец органы). Наказывать безусловно надо, но только юридическим путем. Тем более что факт мошенничества на лицо. Скорее всего машины/мотоциклы, точнее ПТСы на них выкупались под гарантийные письма без оплаты. Вот куда на самом деле пошли деньги - вопрос!
Не надо никого искать, есть конкретный человек, который оформлял сделку, его и давить. Пусть сами ищут концы.
 

Nik

Активный участник
880
0
Лесной городок
  1. BMW K 1600 GT
Оборзели они просто. Гасить таких сразу на месте надо, а то у нас уже некоторые привыкли к "американским" порядкам, типа "нам по закону ничего не грозит". Если одного такого деятеля из этого магаза жестко проучить, он больше людям голову морочить не станет, и другим его подельникам неповадно будет.

Растрел спасёт ситуацию!!!
 

user-095

Активный участник
532
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Олег, добрый день.
В данном случае, суд, самый законный, но не думаю, что самый быстрый способ (по причинам, описанным выше)
Мой совет - пишите претензию и заявление на возврат денег (уверен, что такой пункт в Вашем договоре есть).
Далее, как мне кажется, нужен управляемый скандал с руководством салона.

Скиньте, пожалуйста, скан договора в личку - чем смогу - постараюсь помочь с документами

Аркадий
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
И какое тут мошенничество? может я что то за время своей практики не доучил. Прямая дорога в суд, применять закон о защите прав потребителей, получать решение, получать исполнительный лист

А пока он в трех инстанциях с дилером судится, тот уйдет сначала в наблюдательное, потом в конкурсное производство (а может и сразу в конкурсное напрямик, судя по 400 млн кредиторки :biggrin:), и камрад со своим исполнительным листом встанет в конец мораторской очереди (если вообще успеет).:cool:

Если что, устриц ел, пару-тройку раз. Причем с обоих сторон. )

п.с.
В таких ситуациях выигрывают и зарабатывают только одни люди.
Это юристы.
Те из них, кто получают гонорар за то, что убедили лоха-клиента судиться с должником - де-факто банкротом, прекрасно понимая, что когда они получат для клиента исполнительный лист, его можно будет разве что в рамочку на стенку туалета повесить.
 
Последнее редактирование:

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Не надо никого искать, есть конкретный человек, который оформлял сделку, его и давить. Пусть сами ищут концы.

На календарь-то смотрели?
Или думаете, что манагер-продавец корень зла?!!!
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
На календарь-то смотрели?
Или думаете, что манагер-продавец корень зла?!!!

Он козёл отпущения. Человеку у которого забрали немножко денег и взамен ни дали ничего всёравно на кого собак спускать.
 
Последнее редактирование:

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Он козёл отпущения. Человеку у которого забрали немножко денег и взамен ни дали ничего всёравно на кого собак спускать.

Если он претендует на скромное звание homo sapiens, то не все равно.
Я так думаю.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ты с одной стороны смотришь, он с другой. Каждому своё однако.

Я смотрю, исходя из здравого смысла, с точки зрения разрешения сложившейся ситуации. Без "персоналий".
У любой коммерческой организации могут возникнуть финансовые трудности. За чей счет она будет их решать, это другой вопрос.
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
А пока он в трех инстанциях с дилером судится, тот уйдет сначала в наблюдательное, потом в конкурсное производство (а может и сразу в конкурсное напрямик, судя по 400 млн кредиторки :biggrin:), и камрад со своим исполнительным листом встанет в конец мораторской очереди (если вообще успеет).:cool:

Если что, устриц ел, пару-тройку раз. Причем с обоих сторон. )

п.с.
В таких ситуациях выигрывают и зарабатывают только одни люди.
Это юристы.
Те из них, кто получают гонорар за то, что убедили лоха-клиента судиться с должником - де-факто банкротом, прекрасно понимая, что когда они получат для клиента исполнительный лист, его можно будет разве что в рамочку на стенку туалета повесить.

Прав, прав и еще раз прав. Заработает только "система" . А ещё дантисты, брокеры и риэлторы (в будущем). Совет один, не залазь в это гомно.....
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Можно слить компанию с долгами еще быстрее. По факту все правохранительные органы по 159.4 пишут отказное. В таких случаях могу посоветовать лишь одно-ищем умысел должника в не исполнении обязательства. Например он взял деньги с уже имеющейся огромной задолжностью, далее заходим на сайт вас.рф (раздел картотека с права) и смотрим а не в банкротстве ли он. Что бы узнать, а является ли он в крупной жопе, идем в bs info и заказываем у них бух отчетность на должника. Ну и самое главное, ищем знакомого полицейского, который в рамках вашего заявления будет работать, а не просто его примет и забросит в дальний угол и помним, что у ген директора такой фирмы все таки денег мне кажется побольше будет, что бы и суд пристовов тормозить и полицаев держать на расстоянии. Как то так. Будут вопросы, пиши, в уголовке не силен но есть энная сумма которую давно выбиваю и могу скинуть некоторые заявления

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:02 ----------

Забыл сказать, обычный манагер тут не причем, он может и не знать о жопе в компании, до тех пор пока ему самому зп не выплатят
 

Брат

Активный участник
391
0
Он козёл отпущения. Человеку у которого забрали немножко денег и взамен ни дали ничего всёравно на кого собак спускать.
Ну да, как-то так. Если этих козлов будут хлопать сразу, не вступая в полемику, тему эту они прикроют наверняка.
Кстати, такое мошенничество стало сейчас распространенным явлением.
 

Олег Сам

Новичок
6
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  1. Triumph Tiger 800
  2. SUZUKI
Да судится можно и ходить туда каждый день с полицией и с юристами (если не решится за эти 20 дней, зима долгая время у меня будет полно)но обидно то что брал специально в сезон все планы и поездки пошли коту под хвост и представительство конечно сволота общаюсь каждый день сними, передайте мот другому дилеру которому вы доверяете нет мы не можем как так.
 

MagSti

Новичок
41
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. Ducati
  2. HARLEY-DAVIDSON
В начале года покупали у них машину, задержка выдачи после 100% оплаты около 1,5 месяцев. Все манагеры в курсе ситуации, представительство бмв - тоже в курсе, проблемы у них то ли с декабря, то ли еще раньше начались. Теоретически шансы, что отдадут мот - есть, ждать только долго. Как шутил главный их продавец - чем больше друзей и знакомых вы приведете, тем быстрее получите свою машину, негодяи они все и обманщики!
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
Так как, договор оформлялся под конкретный мотоцикл (в наличии) забирай его на эвакуаторе и жди ПТС. Таким способом диллер за твои деньги, рекламирует товар .