День МОТОЦИКЛИСТА!!!

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
1402899426_1831495254.gif

О, вот тут смешно!)))))
С днем всех нас))
 

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поздравляю ВСЕХ нас,кто с ДВУХКОЛЕСНОЙ вавкой:) в голове!!!!!!!И да:), P.S.все будут ездить на ЭНДУРО!!!!!:)
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
С удовольствием, поздравляю дисциплинированных, вежливых мотоциклистов. Моргайте аварийкой, это приятно )))
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
С праздником! Сам, правда только сегодня о нем узнал, но на работу ездил на моте, хотя только вчера в 23.00 вернулся из Австрии. Всем удачи на дорогах, не важно на гусях или нет, а тем, кто на гусях удачи и на бездорожье!
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Друзья, поздравляю вас всех с нашим праздником, с Днем Мотоциклиста!
И пусть нам не нужны поводы и праздники, чтобы собраться вместе, для нас каждая встреча - это и есть настоящий праздник, в любом случае, хочется пожелать всем вам, чтобы таких праздников, таких встреч в вашей жизни было всё больше и больше, чтобы каждый новый километр дорог приносил вам исключительно положительные эмоции и впечатления, чтобы родные и близкие дарили нам любовь и заботу, а в ответ получали всё тоже самое умноженное на 2, чтобы наши мотоциклы вселяли в нас чувство уверенности и спокойствия, а дороги были ровные и безопасные. Будьте счастливы каждым новым днём. Спасибо вам за то, что вы есть. Ещё раз с Праздником! Берегите себя, нас ждут дома живыми и здоровыми
! Обнял:drinks:

a584085c34091f1dcfef6b8e304fc83c.jpg


Традиция отмечать Всемирный день мотоциклиста появилась 22 июля 1992 года, когда сразу в нескольких странах энтузиасты, оставив автомобили в гаражах, отправились на работу на мотоциклах и скутерах. Изначально день так и назывался — Ride to Work Day, что можно перевести с английского языка как «На работу на мотоцикле», и лишь позже постепенно превратился в День мотоциклиста. В середине 1990-х годов в акции участвовало, по результатам добровольной переписи, уже более 5 тысяч человек. В 1997 году открылся официальный сайт Всемирного дня мотоциклиста (ridetowork.org), который служит основной площадкой, на которой любители мототранспорта общаются, обмениваются мнениями и опытом эксплуатации «стальных коней» и, конечно, готовятся к ежегодной акции. До 2000 года акции устраивались совершенно неформально: для этого было достаточно обозначить дату на специальном сайте и договориться там же с единомышленниками. Позже появилась некоммерческая организация Ride To Work Inc., которая оказывает юридическую и техническую поддержку мотоциклистам в США и Европе. Представительства этой организации есть и в России; также она работает в Канаде, Мексике, Эквадоре, Пуэрто-Рико, Израиле, на Филиппинах.
Интересно, что до 2008 года датой Дня считалась третья среда июля, но с 2008 года День мотоциклиста был перенесен на третий понедельник июня. Изменение даты было сделано для того, чтобы выбрать климатические условия, наиболее благоприятные для мотоциклистов всего мира. Благоприятные климатические условия, в свою очередь, позволяют принять участие в акции наибольшему числу мотоциклистов. В качестве основной цели акции ее организаторы называют необходимость заявить о правах мотоциклистов, не ущемляя прав других участников дорожного движения. Это у байкеров вполне успешно получается. В их пользу говорит, например, то, что мотоциклы уменьшают риск возникновения пробок на дорогах, не требуют много места для парковки и потребляют мало топлива, а это положительно сказывается на состоянии окружающей среды.
 
Последнее редактирование: