На Берлин! Или Titan'овая ..опа))

DEATHmoroz

Участник
230
0
77rus
Предыстория.
С каждым днём становилось тесно и душно в городе, мне и моему буцефалу, который был рождён для длинных американских хайвэев. И поняв, что если не выберусь сейчас, то буду жалеть весь год, было решено ехать.
Дождавшись очередных каникул на работе, был набросан “Маршрут выходного дня”:
Москва-Польша-Берлин-Лейпциг-Дрезден-Польша-Москва.

Так как мотик (Titan Gecko SX) только зимой приплыл ко мне из Америки, накануне поездки я сделал ему большое ТО с заменой всех жиж и протяжкой всех болтов))) В последствии на протяжении 4500км мотик отблагодарил меня исключительной надёжностью.

Забив в ЖПС координаты отелей и дилеров H-D, навьючив коника сумкой с чистыми трусами-носками и инструментом, позволяющим открутить-прикрутить практически любую часть мопеда, я стартовал по направлению к Польше.

Старт состоялся 5 августа в 6:20 утра по Москве.
Когда вырвался на трассу мотик заметно оживился: прокашлялся-прочихался, и “попёр”)))
Видать выгонял из лёгких остатки Московского смога))) Опытным путём (а как же ещё!-это же олд скулл-даже лампочки уровня топлива нет!) я выяснил аппетит мотора-он составил 5,5-6 литров на сотню, что при объёме бака в 20литров позволяло без проблем проезжать 150-200км. Можно было бы проезжать и больше, но с пятой точкой не поспоришь-пятименутный променад был просто необходим)))

Белка радовала скучно-ровной дорогой. Погода была сказочная!-к слову сказать под дождь за всё время попал лишь дважды.
Дорожные кафе приятно удивляли ценами и качеством. Правда частенько возникали сложности с разменой тысячных российских купюр, а Визу не везде принимали.





Промчав 1100км и успешно пройдя границу, я традиционно заночевал в отеле ‘Pod Debami’.
И позавтракав, ломанулся на взятие Берлина))) Но Польша не хотела отпускать, в виде бесконечных пробок, ремонтов дорог, и реверсивных проездов. Сложилось такое ощущение, что поляки решили отремонтировать всё и сразу, но со сроками что-то пошло не так :cool:

Отмахав ещё один кусок в 900 с копейками километров, я поселился в отеле Берлина, , неподалёку от центра города.
Поставив мопед на импровизированный паркинг я произвёл фурор среди местного населения, у которого при виде номера с надписью RUS округлялись глазя и пропадал дар речи. Всё что они могли из себя выдавить, было вроде: “Русланд??! Майн гот!!!! В рот мне ноги!)))” Короче тут меня распирала гордость за таких нездоровых сынов Россейских, которые на таких мапедах едут по новой брать Рейхстаг 8)))






На утро, решив дать возможность передохнуть конику, и спешившись,отправился бродить по городу в поисках приключений на свою жо..., на поиски прекрасного))

Первое впечатление Берлин-это город стелс технологий из стекла стали и бетона, вперемешку с андеграундной культурой граффити и старых построек. Невероятное ощущение! Только по приезду в Москву, я понял, что не мог уловить мой глаз в Германии-здесь почти нет спама в виде наружной рекламы и билбордов!-город по моему мнению только выигрывает от этого.









Первым в списке “Что нужно заценить” был Рейхстаг. Я решил не размениваться по мелочам и пошёл сразу в центр Бундес командования))






Но к большому моему сожалению, внутрь меня не пустили, сославшись на то, что необходимо подать заявку на посещение минимум за два дня!-сразу вспомнился 45год, и подумалось, что раньше всё было несколько проще…

Пощёлкав Рейхстаг я устремился осмотреть Брандербургские ворота, которые находятся в 5и минутах ходьбы.






Дальше я направился вдоль аллеи, и встретил наших:







Всё в порядке. Все всё ещё на боевом посту.





Пройдя аллею до конца, я неожиданно попал на импровизированный “Блошиный рынок” там было много прикольных вещей по очень умеренным ценам:





 
Последнее редактирование:

DEATHmoroz

Участник
230
0
77rus
Не ругайся)) Я до последнего не был уверен, что поеду.
________________

Перекусив и собравшись с мыслями, решил пойти посетить Берлинский технический музей.
Чего там только нет! Мне кажется если привести ребёнка туда утром, то вечером он будет знать об истории всего!
Первая часть-история паровозов:









Вторая часть-история кораблей и подводных лодок:





Третья часть история самолётов и всё, что с ними связано:











Спешл, БНВ клуп:









Эхо войны:





Если приглядеться, можно увидеть надпись "Долетался" :



А на хвосте:



Ассы Люфтваффе могли себе позволить мобильный бар:


Без слов:




Персональное бомбоубежище:


 
Последнее редактирование:

DEATHmoroz

Участник
230
0
77rus
И небольшая, но красивая коллекция автомобилей:















Вот идеальный мотик для автобанов:



Опять БНВ спешл:





Увидел в городе:


Вот так выглядит музей со стороны:


Ещё немного разных фото:









Прошлое разделённой германии:



Вы покидаете территорию страха и ненависти (с)




Слегка окультурившись и насмотревшись, пошёл пропустить пару литров пивка на Фестиваль пива, общей протяжённостью 2км :cool:) Тем более это был своего рода подарок самому себе-у меня в этот день случился ДР)))
 
Последнее редактирование:

DEATHmoroz

Участник
230
0
77rus
Проснувшись утром в отеле, я снарядил буцефала и поехал осматривать Берлинский собор.
Очень сильная энергетика здания!-обошёл его сверху донизу. Жаль не удалось услышать службу и звуки органа!

Найти точку съёмки оказалось не просто:

Всё время какие-то объекты мешали увидеть собор полностью:




Наконец, припарковав мотик, я попал вовнутрь:












Ещё немного фото снаружи:




Если подняться на купол собора, открывается панорама Берлина:






Газонокосильщики тоже не скучают)))



Затем небольшой прохват по автобану, и я в гостях у своей знакомой в Лейпциге.
Мотик поселился в тихом дворике. А я чтобы не смущать местных жителей звуком выхлопа, пересел на велик)))) Так пролетело ещё два дня.




Лейпциг тихий, спокойный городок, тем более на контрасте с Берлином:











Встретил вот такое чудо:


Попадались мощные граффити:
 
Последнее редактирование:

DEATHmoroz

Участник
230
0
77rus
На следующий день поехал в Дрезден, по дороге посетив городок Мейсен и собор, с одноимённым названием:













Ну а потом опять продубас до Польши. Утром граница, вечером-Столица)))
Как и писал выше, мотик вёл себя хорошо, огромное количество инструмента вернулось нераспакованным. Масла не съел, по крайней мере доливать не пришлось, но к слову сказать, я ехал не больше 140км/ч (по навигатору). Средняя скорость, с учётом заправок составила 90-100км/ч. Уровень “благородных” вибраций был настолько велик, что на следующий день коньчики пальцев ещё слегка немели, а чёрный фонарик, лежавший в инструменте, отполировался до зеркального блеска. В общем было не скучно, и ощущения от прохвата греют душу. Чего и добивался)))
 
Последнее редактирование:

DEATHmoroz

Участник
230
0
77rus
Дима, отличный отчет. Хороший слог.
спасибо. )))

Спасибо Серёг! Первый раз сел за написание отчёта. Так что не судите строго)))

Дима! Супер!!!!

з.ы. очень жалею, что не поехал с тобой....

Тётя! Катнёмся ещё, и не раз! ;-))
 

DEATHmoroz

Участник
230
0
77rus
Молодец! Хорошо прокатился!!

Просто красавчик! Супер

Клевая поездка!
Классный отчет!:good2_002:

Благодарю на добром слове!)))
Мне очень приятно, что Вам понравилось))))
 
Последнее редактирование: