Сапоги для туризма

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Мое мнение, без мембраны обувь брать не стоит, особенно "на дальняк". Переплата не критичная а все-же в жару комфортнее и в дождь не мокнут. Покупаешь не на один день.

Спасибо. А из Alpinstars есть что с мембраной? В Байкленде советуют поменять на боты с Gore tex.
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Вот такие кто-нить юзает уже?

Лайтовые SIDI Adventure)))

199_screen_armadagore-blackblack-low.jpg
Я юзаю, исключительно на дальняк. Отличные боты, но есть один неприятный момент связанный со злобным рисунком подошвы. Чтобы переключить передачу, приходится снимать ногу с подножки и акуратно просовывать под лапку, т.к. такая подошва не скользит по подножке, а вгрызается в нее))))
пришлось даже срезать пару кусочков на подошве)))
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Подскажите, планирую кататься на дальняк, прикупил вчера Alpinestars S MX-4, вот думаю не поторопился ли? Просто из тех моделей что были в наличии в Байленде, только эти комфортно сели на ногу (у меня с левой ногой постоянно геммор при выборе обуви - жмет в мизинце зараза!), может пока не пользовал их сдать и поменять на что то более правильное? Просто есть опасения что они будут промокать и возможные проблемы с вентиляцией, но это только догадки. Подскажите , кто в теме :)
Спасибо заранее!

img_9410.jpg

Ну я же тебе сказал, что покупать!
У меня вот такие

http://www.nexus-motors.ru/alpinestars/catalog/moto_outfit/005-00004/botinki_s_mx_5_wp/

Очень нравятся!
И они не мокнут!

Покупать там же по ссылке
 

МотоДжин

Активный участник
325
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  2. BMW K 1600 GTL
http://yadi.sk/d/IFOiHVHvLwyuy
http://yadi.sk/d/TPTUPMXoLwxbC

А мне вот такие на днях приехали (Дайтона), из плюсов высокие (34 см голенища) и с гортексом, очень удобные.
С помощью ребят на форуме они мне вышли в 13500, при цене на FC-moto 17000, 2 недели с момента заказа и я в сапогах, пофиг дождь и холод.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ну я же тебе сказал, что покупать!
У меня вот такие



Очень нравятся!
И они не мокнут!

Покупать там же по ссылке

Во!

Я просто на сайте нашел около пяти видов ботинок подобного типа и именно с Gore tex. Не мог найти правильную модель.

Буду в байке брать - там тупо дешевле на 5000:)
http://bikeland.ru/directory/equipment/boots/224309/
Спасибо за наводку, Леха!
 
Последнее редактирование:

АнОк

Участник
82
0
Спб
  1. BMW K 1200 GT
И каковы отзывы солдат, если серьезно?

судя по заявленным ттх-изготовлена с применением мембранных материалов, не пропускающих влагу извне, но позволяющих отводить ее от стопы. Высокотехнологичные материалы сохраняют свои свойства при температуре до –45 градусов. Подошва с глубоким протектором позволяет снизить эффект скольжения.
«Утепленные сапоги повышают подвижность при проведении занятий по боевой и физической подготовке. Также они значительно удобнее войлочной обуви при вождении бронетанковой и автомобильной техники».
В нашей части выдали в этом месяце,поэтому об истенных возможностях данной модели можно только догадываться)
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Хирня....ИМХО. Вот в этих пусть служат. Устроили из армии санаторий))))

107500871.jpg
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Купил. Езжу. Лёгкие шо пипец. Доволен. Под дождь пока не попадал. )

Пробег сапог 16000 км. Температура эксплуатации от 0 до +35. Лучше не пробовал. Даже Колобка уболтали в Мюнхене такие купить.)))
 

Roman07

Участник
67
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
SportDry рекомендую.
и gore-tex в наличии, и защита на уровне.
И внешне выглядят молодцом.:hi:
п.с. да кстати, скрипы пластмассовых деталек на заднике вылечил за раз обычным растительным маслом.
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сиди Адвенчер через 30 тыс км начали протекать. Сцуки.
Прям в самый ливень. Почти 800 км ехал с лужей в правом сапоге. Потом еще 700 км до Москвы.
Сами сапоги ок.
Что брать на следующий сезон? Такие же?

Требования:
Высокие с фиксацией голени
Непромокаемые совсем
Чтоб не жарко при 30-35
Отличная защита
Можно было походить пару часов по всяким красивым местам и пофотографировать.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Даже лучше чем Daytona?
Я второй сезон езжу в Alpinestars Supertech R.
Брал их исключительно "на город", а езжу - везде.
И всегда, в любую погоду.
А любимая моя Дайтона весь сезон в шкафу простояла, так и не надел ни разу.
 

Сенс

Активный участник
289
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA
Мне на ноге BMW gravel понравились, но ездить не пробовал. Как они? А мембраны гртекс и драйтекс чем отличаются?