Кто где и какую резину покупал в этом сезоне на K1200LT ?

филин

Участник
121
0
Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Костя привет,долго пропадал! С таким индексом делает Бриджстон-держит великолепно,в дождь ни каких срывов,повороты проходит идеально.Одна беда после 4-5 тысяч вот:http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/10827-Bridgestone-Battlax-BT020F
В этом году поставил новый комплект Metzeler,не понравилось,особенно в дождь, снял, поставил Michelin Commander II с 73-м индексом на зад,а перед Michelin Pilot Power 3
-красота от Бриджа не отличить,вот такие пироги.
 

Владэк

Участник
187
0
М.О., г.Краснознаменск
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
Брал в этом году Metzeler
Metzeler-160/70-17-EINF-TL-79V-ME-888-MARATHON-ULTRA - на зад
Metzeler-120/70-17-TL-58V-ME880F-MARATHON - на перед
пока не прикатал совсем беда было, через полторы тысячи то-ли привык то-ли получше стало, но до совершенства ей еще далеко.
 

Moskva

Завсегдатай
1,271
1
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Брал в этом году Metzeler
Metzeler-160/70-17-EINF-TL-79V-ME-888-MARATHON-ULTRA - на зад
Metzeler-120/70-17-TL-58V-ME880F-MARATHON - на перед
пока не прикатал совсем беда было, через полторы тысячи то-ли привык то-ли получше стало, но до совершенства ей еще далеко.

Поставил такую же себе и уехал в Крым. Все гуд! Ни каких проблем ни в дождь ни по суху!))
 

Владэк

Участник
187
0
М.О., г.Краснознаменск
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
Поставил такую же себе и уехал в Крым. Все гуд! Ни каких проблем ни в дождь ни по суху!))

Ну фиг его знает у меня задницу в дождь пару раз стаскивало, да и по разметке както оч чувствительно.
 

Moskva

Завсегдатай
1,271
1
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Ну хоть бы отчетик по поездке написал ,может и я скатаюсь

Паш, катал на майские, на парад в Севастополь!
Будет время - напишу обязательно... Если кратко - проехал весь Крым. Скатай обязательно! Красота, воздух, море! Дороги правда не совсем для ЛТ, но терпимо.))
 

ПЕТРОВИЧ

Активный участник
291
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Паш, катал на майские, на парад в Севастополь!
Будет время - напишу обязательно... Если кратко - проехал весь Крым. Скатай обязательно! Красота, воздух, море! Дороги правда не совсем для ЛТ, но терпимо.))
Понял. Спасибо.Сереж,буду ждать отчет и фото.Ну и нам на фестивали.
 

Hello Klaipeda

Новичок
30
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
Поставил Метцелер и такая фигня началась - при скорости накатом 40-60 при снятии рук с руля руль начинает "колбасить" сначала потихоньку и всё сильнее. Балансировку перепроверили, всё ОК. Кто нить встречался с такой фигнёй?
 

Moskva

Завсегдатай
1,271
1
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Поставил Метцелер и такая фигня началась - при скорости накатом 40-60 при снятии рук с руля руль начинает "колбасить" сначала потихоньку и всё сильнее. Балансировку перепроверили, всё ОК. Кто нить встречался с такой фигнёй?

Это нормально. Резина тут ни причем.
 

Hello Klaipeda

Новичок
30
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
Видать раньше я менее внимательный к этому был и не замечал :yahoo:

- - - Добавлено - - -

Крым... Дороги правда не совсем для ЛТ, но терпимо.))
Даже можно сказать, что совсем не для ЛТ :wacko2: Похоже на Голливудскую ситуацию, все ездят поперёк гор по параллельным дорогам, а по перпендикулярным(вверх и вниз) мало кто. Это разумно в данных дорожных условиях.
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Это для ЛТ норма! Я тут где-то описывал то же самое. Расколбас именно на такой скорости, 40-60. Потом он исчезает. Причина простая - разница в колее переднего и заднего колеса на 5мм! Это норма! Можешь не грешить ни на резину ни на демпфер.
 

ПЕТРОВИЧ

Активный участник
291
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Понял. Спасибо.Сереж,буду ждать отчет и фото.Ну и нам на фестивали.

Привет!Как съездил-то??

- - - Добавлено - - -

Паш, катал на майские, на парад в Севастополь!
Будет время - напишу обязательно... Если кратко - проехал весь Крым. Скатай обязательно! Красота, воздух, море! Дороги правда не совсем для ЛТ, но терпимо.))
Привет!!!Как съездил-то??
 

dieselll

Участник
61
0
Пермь
  1. BMW K 1300 GT
  1. URAL
метзеллер марафон хоть и рекомендован, но категорически не подходит на ЛТ, если ездишь быстро и долго. Разлеталась эта резина у меня лично на К1100 ЛТ , а так же у двух друзей на К1200ЛТ.
30sHwKy95HY.jpg

Резина была свежая, но разлетелась точно так же у всех. Скорость часто на трассе около 200.
после чего ставил мишлен Пилот какой-то . Ездила без замечаний. на нынешний лайнер взял недавно 160/70 B17 73V M/C TL/TT MICHELIN COMMANDER II REAR. ездит хорошо. стоит 8400 руб.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
метзеллер марафон хоть и рекомендован, но категорически не подходит на ЛТ, если ездишь быстро и долго. Разлеталась эта резина у меня лично на К1100 ЛТ , а так же у двух друзей на К1200ЛТ.
30sHwKy95HY.jpg

Резина была свежая, но разлетелась точно так же у всех. Скорость часто на трассе около 200.
после чего ставил мишлен Пилот какой-то . Ездила без замечаний. на нынешний лайнер взял недавно 160/70 B17 73V M/C TL/TT MICHELIN COMMANDER II REAR. ездит хорошо. стоит 8400 руб.

Ну lt надо брать марафон усиленный задний баллон об этом надо помнить и смотреть индекс жёсткости возможно именно из-за того что был куплен баллон без этого индекса Резина так себя ведёт на тяжело мотоцикле