Поездка в детский дом

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Жорик,а ты прям философ....
Я так понимаю, что только ты "всю правду жизни вкусил", а все остальные здесь только "в шоколаде купались"....
Не надо этого...
Здесь люди для позитива собираются, а не для того, чтобы вспоминать как у кого жизнь складывалась...
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Дорогая, ты должна давать ребенку стимул к жизни а не сувать ему и в рот и в зад подарки.Помогать нужно,никто не спорит.Привези ему новые штаны ,дай утюг и скажи - на гладь и носи.А не так что вот вы все сделайте а они пусть радуются.Они должны сами врубаться что дальше им помогать никто не будет.Занешь ка сказал один мудрый человек - зачем ты ему рыбу даришь? Подари ему удочку.

Да чо уж там - бесценная!
))))))))))))))))))


Жизнь уже дала этим детям нефиговый стимул, как мне думается.
В любом случае, это всё лирика, ибо действо запланировано на через 4 дня, а активности в теме ноль и рассужения...

Ребятки давайте активизируемся, а)))

---------- Сообщение добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:26 ----------

В субботу 31 мая (день защиты детей) состоится поездка в Кондровский детский дом
Калужская область, Дзержинский район, г. Кондрово, ул. А. Матросова, дом 37 (200км от МКАД)


Итак, погнали:

1. кошка соня организатор (без лошадки, аквагрим, сладкая вата, воздушные шары детям. 8 985 741 40 21)
2. Agnitum
3. Smv (постараюсь)
4. alexalex (постараюсь!)
5. Костя (постараюсь)
6. Arkanoid - (поеду на RT с 3-мя кофрами, могу загрузиться по полной..
Обнаруженные ранее способности:
- поснимать (распечатать не проблема потом)
- купить фрукты, вода, соки
- хорошее настроение и улыбка всегда ))
7. belg
8. ...
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Катя, маленькая поправочка - международный день защиты детей это 1-е июня.

Я думаю, что детишкам не будет разницы, праздником для них будет то, что мы приедем. Главное общение и внимение!
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
В субботу 31 мая (день защиты детей) состоится поездка в Кондровский детский дом
Калужская область, Дзержинский район, г. Кондрово, ул. А. Матросова, дом 37 (200км от МКАД)


Итак, погнали:

1. кошка соня организатор (без лошадки, аквагрим, сладкая вата, воздушные шары детям. 8 985 741 40 21)
2. Agnitum
3. Smv (постараюсь)
4. alexalex (постараюсь!)
5. Костя (постараюсь)
6. Arkanoid - (поеду на RT с 3-мя кофрами, могу загрузиться по полной..
Обнаруженные ранее способности:
- поснимать (распечатать не проблема потом)
- купить фрукты, вода, соки
- хорошее настроение и улыбка всегда ))
7. belg
8. Serg 1984 +1
9. ...
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
А может, чтобы не доводить до разногласий в этом вопросе(что собственно очень странно) скинуться по паре тыщ и купить телек или пару телеков. В зависимости от кол-ва народа...мм?
Ну и по возможности кто что может...
Давайте активнее товарищи, не столь частое это явление катать недалеко и порадовать мелких)
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Мы с женой очень хотим посетить это мероприятие. Решаем на мото или на авто. Запишите нас.

Сергей, если на авто, то было бы здорово
Помогли бы с доставкой части инвентаря, тот же аппарат для сладкой ваты ни один мот не увезет ..
 

Serg1984

Участник
61
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
Очень хотелось на мото в однодневный прохват, но жена тоже настаивает на авто. Да и погода, говорят, не очень будет. Значит:
Serg1984+1 ( авто, багажник пустой, в салоне еще 2 места, с нас соки, воды, фрукты, хорошее настроение и улыбки).
Если еще что-нибудь нужно помочь, купить, забрать, то пишите.
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Нифига себе времена изменились за такое короткое время))) Мне 38 лет ,для истории конечно мало,но в кирзачах детских ,которые сам чистил ваксой ,прошел пол берега Байкала,на жаркую погоду были сандалеты укоцаные в виде 2 пар.Одни на печи сушились,вторые носил.А тут постирай ,привези ,погладь да что бы еще все фирменное было))) Не жирно мадам? Мне например шмутье в магазе никто не гладит даже за мои деньги.Может не дорос еще.Извините тогда.

1- в детских домах не всегда бывают стиральные машинки, порошки, мыло, вода. Постирать вещи порой становится проблемой. Я не Московским детским домам помогать зову, а домам, настолько удаленным от Москвы, что ВСЛУШАЙТЕСЬ, я слова директора передаю - мы выиграли тендер на летние вещи!!!(вы понимаете??? то есть, вещи еще и выиграть надо), но получим их не раньше чем через месяц, а детишек в июне отправлять будем...
2- вскоре после нашего приезда порядка 10-15 человек едут в лагерь. в лагерь, где НОРМАЛЬНЫЕ дети из полных семей. Меня в школе за пластинку на зубах 4 года дразнили. а что будет с ребенком, который приехал отдыхать в порванных и грязных вещах? какой отдых, он будет мальчиком для битья.
3- утюг и электричество и свободные руки для глажки, это тоже всегда есть дома, но не в детском доме где-то далеко от Москвы.
4 - они в конце концов просто дети. вы ребенку подарок дарили? вы видели как дети хватают подарок и торопятся пустить в ход? вот и представьте, как ребенок со счастливым лицом вынимает хорошие, крепкие, но грязные вещи и радостно улыбаясь на себя натягивает... нравится? а я такое видела. и мне не нравится совершенно.

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:20 ----------

А может, чтобы не доводить до разногласий в этом вопросе(что собственно очень странно) скинуться по паре тыщ и купить телек или пару телеков. В зависимости от кол-ва народа...мм?
Ну и по возможности кто что может...
Давайте активнее товарищи, не столь частое это явление катать недалеко и порадовать мелких)

Телевизор, это очень здорово, но, простите, буду клянчить у всех летнее обмундирование для детей. есть следующие варианты, ну, это так... предлагаю:
1- все по чутка скинуться, я в четверг поеду и куплю летние майки-шорты-панамки-обувки
2- каждый возьмет на себя тот объем, который сможет. я еще в контакте народ тормошу, но мы там больше сосредоточились на вопрос найти газель, которая заберет постельное белье и отвезет детям (Гриша, спасибо!!!!)
p.s. просьба, обязательно пишите сюда, если берете что-то для детей. просто мне нужно к вечеру четверга, край - дня пятницы, понимать где чего не хватает и докупать. спасибо за понимание.
вот.. кто, не в курсе. Соня фанат мотоклуба BMV ) вы лучшие, ребята!!! ( девочки тоже умницы и красавицы)
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Ой ёёй )) счас заклЮВАЕМ =))

По поводу на майки и панамки это мне кажется лучше.
Координаты куда чего и как. Так это делается?

могу дать карточку и потом чеки приложить, могу с кто посвободнее съездить на закуп)
можно даже в глории джинс все набрать. сейчас посмотрела, майки по 99руб, туфельки рублей по 500.
 
Последнее редактирование:

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Добавил п.9
1. кошка соня организатор (без лошадки, аквагрим, сладкая вата, воздушные шары детям. 8 985 741 40 21)
2. Agnitum
3. Smv (постараюсь)
4. alexalex (постараюсь!)
5. Костя (постараюсь)
6. Arkanoid - (поеду на RT с 3-мя кофрами, могу загрузиться по полной..
Обнаруженные ранее способности:
- поснимать (распечатать не проблема потом)
- купить фрукты, вода, соки
- хорошее настроение и улыбка всегда ))
7. belg
8. Serg 1984 +1
9. Юля (Honda Accord) + подружайки,точное кол-во отпишу позже..

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

могу дать карточку и потом чеки приложить, могу с кто посвободнее съездить на закуп)
можно даже в глории джинс все набрать. сейчас посмотрела, майки по 99руб, туфельки рублей по 500.

Соня, надо прикинуть требуемое кол-во и посчитать примерный бюджет, ибо бюджет - наше всё.
 

Zababur

Активный участник
385
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Всем привет!
Сонечка, подскажи, пожалуйста, когда можно передать вещи деткам?
Я могу собрать одежду (разумеется чистую почти не ношеную), игрушки - но поехать не смогу, к сожалению(
Где вы встречаетесь и во сколько?

P.S. Не обращай внимания на негативные посты, и не стоит тратить энергию в их сторону!
Ты умничка, большое дело делаешь! Удачи!
 

кошка_соня

Активный участник
284
0
Москва
Спасибо, не я. все делают, вон сколько народа инициативного )
мой телефон 8 985 741 40 21, я не работаю, могу подъехать и забрать откуда удобнее. сама обитаю в Люблино.
Спасибо за помощь!!!

Всем привет!
Сонечка, подскажи, пожалуйста, когда можно передать вещи деткам?
Я могу собрать одежду (разумеется чистую почти не ношеную), игрушки - но поехать не смогу, к сожалению(
Где вы встречаетесь и во сколько?

P.S. Не обращай внимания на негативные посты, и не стоит тратить энергию в их сторону!
Ты умничка, большое дело делаешь! Удачи!


---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

Аркадий,спасибо, я сегодня пройдусь по сайтам-магазинам и вечером выложу количество требуемого и цены в магазинах.

Добавил п.9
1. кошка соня организатор (без лошадки, аквагрим, сладкая вата, воздушные шары детям. 8 985 741 40 21)
2. Agnitum
3. Smv (постараюсь)
4. alexalex (постараюсь!)
5. Костя (постараюсь)
6. Arkanoid - (поеду на RT с 3-мя кофрами, могу загрузиться по полной..
Обнаруженные ранее способности:
- поснимать (распечатать не проблема потом)
- купить фрукты, вода, соки
- хорошее настроение и улыбка всегда ))
7. belg
8. Serg 1984 +1
9. Юля (Honda Accord) + подружайки,точное кол-во отпишу позже..

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------



Соня, надо прикинуть требуемое кол-во и посчитать примерный бюджет, ибо бюджет - наше всё.
 

Интересующийся

Активный участник
268
0
Москва
Жорик,а ты прям философ....
Я так понимаю, что только ты "всю правду жизни вкусил", а все остальные здесь только "в шоколаде купались"....
Не надо этого...
Здесь люди для позитива собираются, а не для того, чтобы вспоминать как у кого жизнь складывалась...

Я не философ а реалист.Если тебе нужно поставить галочку в собственную карму или просто вечерком под вискарик рассказать о том какой ты меценат то тогда вопросов нет.А если ты хочешь реально помочь то помогай делом а не кока-колой и чипсами.Я плотно общаюсь с директором дет.дома из Архангельской области.Она строго запрещает привозить какие то подачки в виде газировки,сникерсов,дорогой обуви,косметики .Никаких оплат мобильников ,никаких ноутбуков и никакой электроники.Потому что когда люди уезжают то начинаются драки и дележка.Доходит до того что ночью воруют продукты с кухни и несут в ближайший ларек в обмен на сигареты,колу,чипсы и тд.Детдомовец он далеко не дурак.Достаточно прикинуться несчастным , поплакать в твою жилетку и дальше,не прилагая никакого труда получать нахаляву все что угодно.Заметь,это не мои слова а слова директора сего заведения.В 2009 году мы там поставили небольшую спортивную площадку.На ней кроме малышей,которым действительно нужна очень большая помощь,да даже не помощь а участие пока у них мозг формируется,то кроме них там никто * не висел* и не играл.Ну так в мяч погоняют и все.То что ты хочешь засунуть им в рот бутер с красной икрой это правильно,ты понимаешь что они сами никогда себе этого не купят но ты должен понимать что в 18 лет их выкинут оттуда в жизнь и на этот бутер они будут добывать сами.А они не умеют!!! Потому что все к ним относятся как к бедолагам и в какой то момент они начинают понимать что в принципе можно жить не прикладывая усилий.А чо? Саня с Питера приедет,обещал вкусностей привезти, а пока Саня не может приедет Катя и тоже подкинет чего нибудь.Вместо помадок ,жрачки надо везти швейные машинки,всякие пилы,лобзики.Нравится мой мот? На тебе убитый Минск и мешок запчастей.К следующему приезду что бы ездил.Поедет не поедет неважно.Главное ему доверяют и верят в него, и что он сможет его починить.Пойми, я не пытаюсь кого то осудить за *наглаженные штаны* но если ты хочешь на самом деле помочь то жратвой и шмотками ты только сделаешь медвежью услугу.Хочешь иметь мобильник? Приложи усилия! Поставь ему задачу.Три пятерки за учебу в неделю,без залетов,без курения и тд.Вот тогда будет толк и тебе 300 раз потом он скажет спасибо.