Кто в каких шлемах ездит?

Oleg GTO

Участник
138
0
Москва
На дальняк ездил в С3, потом он мне банально надоел, стал пользовать S1 Carbon (интеграл, легкий и дуется получше при той же шумоизоляции), все с родными гарнитурами.
Для города пользую HJC RPHA10-plus Carbon с гарнитурой Q3 (интеграл, мегалегкий, дуется отменно, тихий, на скоростях на нейкеде не колбасит голову, визоры по 700 руб разной светопропускаемости и по 1100 всякие зеркальные в наличии в МрМото, меняются за 5сек, пинлок есть).
Arai RX-7 GP для трека.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Идеального шлема, как и мотоцикла, наверно не существует...перепробовал много всего. На сегодняшний дней в гардеробе имеются
NISHUA ENDURO CARBON - эндуро (+ нереально легкий 950 грамм, пинлок. - цена, спорный дизайн )
MOMO AVIO - летом (солнцешторка, удобный, красивый. - в дождь надо одевать намордник)))
CABERG Sintesy - межсезонье (+ солнцешторка, цена. - тяжеловат, шумноват)
HJC CL-MAX II - зимой (+ электровизор, солнцешторка, цена. - мелкая капсула у размера "М", продувает шею, шумный, тяжелый)
C-3 - почти не использую (+ качество, - вес, цена, маловато места для микрофона)
ЗЫ. Чуть не забыл BELL - велосипед)))
 

Kirillka

Участник
142
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Катаю шарик эволайн, в городе без бороды, на дальняк и трассе опускаю бороду, отменная каска, но с бородой шумновата, фактически универсальный, но тяжеловат, но привыкаешь в момент
 

Чешир

Участник
я езжу в шое хорнет дс, шлем так себе, что-то внутри потрескивает переодически, шумноват... хочу вместо него шуберт с-3, чтоб без гемора можно было водички испить и не снимать на заправке...
 

Seltsame

Участник
73
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 650 ST
Я три года отъездил в эволайн 3. Какие-то смутные впечатления все ж оставил. Тяжеловат и очень шумный, имхо, мб для модуляров это норма, не знаю. Не понравилось качество сборки, боковые заглушки сами по себе куда-то делись со временем и в этом сезоне по пути в Минск на ходу отвалилась заглушка на вентиляцию на челюсти, теперь супер-продуваемым стал.:)
Вот не знаю что к след сезону брать.
 

Pilgrim

Активный участник
Член Клуба BMCR
397
1
Космоград
  1. BMW K 1300 R
имею два C3 PRO и Shoe GT-AIR, банально по ощущениям GT-AIR тише показался, как шуберта одел чуть на сервис не поехал, показалось что генератор после мойки завыл, а шойку одел, понял что показалось :smile:
 

Vishen

Участник
149
2
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA

Себе не верить?
Между визором и резиновым уплотнителем подтекает. А в сильный дождь через закрытую верхнюю вентиляцию.

Кстати, что бы два раза не вставать. Как бы его подправить, что бы не тёк?
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Катал в неотеке четыре года... Не тек))))

- - - Добавлено - - -

Но пинлок затрахал... Не смог добиться чтоб не потел... Около ноздрей)))
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Arai TOUR-X 4 всегда и везде, до этого был Х-3.
Дышится хорошо, а за стеклом Туратек нагрузки на голову вообще нет.
Пинлоками не пользуюсь уже много лет, лень с ними возиться и видимость лучше. Чистый визор не потеет, а в дождь можно приоткрыть.
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Катаю в Nolan N104 и N104 Evo. Со временем начинает потеть пинлок и под сильным дождём тоже протекает через резинку. В Evo чуть переделали верхнюю вентиляцию, теперь шумит на ветру.Лечится подкладыванием чего-либо под шторку. В остальном доволен. Очень нравится фирменная гарнитура.
 

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
К концу этого обзора уже стало и так всем понятно, что лучше SHOEI Neotec и ARAI Tour-X4 ничего нет:)).. Для спортов ARAI RX-7 нравицца, конечно! Я экипом сам занимаюсь и тестил ради интереса десятки шлемов, ничего универсальней этих трёх шапок не нашёл.. Кстати, от многих слышал, что Neotec подтекает, у меня такого тоже не было, могёт быть от производителя зависит, мой так американский! Пинлок регулируется, он же на эксцентриках, всё просто..
Но у него есть "срок годности" и дело не в линзе, а в силиконовой резинке, она проседает и может подпотевать из-за этого в какой-то части визора!