Приветствия на дороге

татарин

Активный участник
385
0
москва
  1. BMW K 1200 S
Иногда бывает ситуация..что физически не увидел приветствие другого(скорость ,манёвр..и т.д))и уже краем глаза понимаешь..Тебе махнули,а ты не можешь.И вот ты гавнюк для кого то.Я ровно отношусь к приветствиям,не ответил кто то.то и ладно.Не ответил если конечно когда стоит рядом на светофоре,то нахрен догоню откошмарю)))
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Кстати у буржуев приветсвуют только дальнобой и отморозки-спортбайкеры)))) В городе вообще никто не приветсвуетт. ВООБЩЕ.

А вот на узких трассах, да на горных серпантинах - практически каждый, причем руки от руля не отрывают - поднимают только левую ладонь, а отморозки-спортбайкеры правую ногу при обгоне)))))
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Я новичок, второй сезон катаюсь, заметил что скутеристов никто не приветствует, почему? Может я чего-то не знаю?
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Ехал по третьему на занятия,увидел впереди знакомую жёлтую куртку,думаю,дай посмотрю поближе,не встречаются мотоциклы,как у меня,так хоть на куртку со стороны посмотрю...еду в левом ряду,он-в правом....догоняю и чуть не подпрыгиваю.он не только едет на K1300R, но ещё и моего цвета!!!!! поравнялся с ним-уж как я ему пибикал и кричал через шлем,одновременно приходилось и за дорожной ситацией смотреть...в итоге,он меня увидел и порадовался не меньше моего....я до Ходынки доехал в приподнятом состоянии,да что там....всю дорогу улыбался!!!
а что касается приветствий, я даже мотикам киваю....
был случай,на симферопольке,заехал ночью на бп шлкм от мошек отмыть,выхожу,сидит в полном экипе на RR, красавец....привет,говорю!- он отвернулся,будто бы и нет меня.....не приятно
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Голдаводы обычно пренебрежительно глазами моргают,типа привет.....смеюсь. А вот однажды на светофоре разговорился с чоппером харлей,так тот и мотик похвалил и пригласил на презентацию их техники на волоколамке-приятно....а ещё у голды так музыка орет...бывает блатная,что и стоять рядом не особо приятно,будто бы рядом с копейкой тюнингованной с малолетками обкуриными
 

Binka

Участник
57
0
мск цао
  1. YAMAHA
а сейчас похолодало и большинство (те некоторые кот еще катаются ) здороваются , так приятно , как в старые добрые ).
спотраводы иногда не здороваются по тому что не до того , по себе знаю , хреначишь на все деньги а тут кто то лапку поднял , да ж если поздороваюсь в ответ это будет уже через 50 метров )
 

shahmay

Новичок
4
0
  1. BMW F 800 ST
На счет приветствия

в начале сезона было очень приятно, что машут, приветствуют было здорово НО хоть в мотошколе и катался и с одной рукой и стоя, но в реальной жизни в потоке стал отрывать руку только месяц спустя, так что не судите иногда даже головой страшновато качать! Сейчас есть встречные которые не приветствуют, но ведь очень много кто только сел на 2 колеса. А вот останавливаться если что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, особенно если на 4-х колесах!!!
Всем удачи ! и Взаимопонимания.
:smile:
 

pilot454

Участник
58
0
г.Чехов
  1. BMW K 1300 R
в начале сезона было очень приятно, что машут, приветствуют было здорово НО хоть в мотошколе и катался и с одной рукой и стоя, но в реальной жизни в потоке стал отрывать руку только месяц спустя, так что не судите иногда даже головой страшновато качать! Сейчас есть встречные которые не приветствуют, но ведь очень много кто только сел на 2 колеса. А вот останавливаться если что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, особенно если на 4-х колесах!!!
Всем удачи ! и Взаимопонимания.
:smile:
+1
помниццо, первый месяц езды на моте очень трудно было приветствовать потому как сосредоточен был на процессе езды сильно, поэтому теперь и не испытываю эмоций если не получаю приветствие в ответ :)
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
в начале сезона было очень приятно, что машут, приветствуют было здорово НО хоть в мотошколе и катался и с одной рукой и стоя, но в реальной жизни в потоке стал отрывать руку только месяц спустя, так что не судите иногда даже головой страшновато качать! Сейчас есть встречные которые не приветствуют, но ведь очень много кто только сел на 2 колеса. А вот останавливаться если что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, особенно если на 4-х колесах!!!
Всем удачи ! и Взаимопонимания.
:smile:
Ехал по МКАД на машине и в районе Капотни проскочил мотоциклиста со спущенным колесом,в обратку всё стояло,поэтому разворачиваться не стал и проехал мимо,но до сих пор помню,стыдно...надо было парню помочь,мать его так...пардон за мой французский