scala rider g9 проблема

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ответ на звонок у меня на скаларайдере г9.
- Алло. алло, мля.

После этого отвечает.
П. С. Гарнитура так себе. Первый блок сдох через сутки. Реанимации не подлежит.
Ухо на однойгарнитуре сдохло через двое суток использования.
Сервиса в Москве нет.
Разговор типа чат на троих - супер. Когда три человека могут говорить одновременно.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

Включить музыку с айфона голосом очень сложно.
 

djalex304

Участник
60
0
Бутово
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW F 650 ST
ранеее говорил але ......але ...... але ......мля- ( именно это слово почему то слышал заказчик )))) теперь буду говорить гав гав ( и со мной ни кто не будет работать потому что сочтут меня за придура

PS попробовал ГАв гав из 10 звонков 9 четко отвечает (((((
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Пальчиком?!!! Это как????
На айфоне? Он у меня в кармане и я еду. Доставать телефон вообще не с руки.

Пальчиком на гарнитуре. Слева от телефонной кнопки - вперед, справа -назад.

Там бумажка есть (можно скачать с сайта), инструкция называется, там написано)))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Пальчиком на гарнитуре. Слева от телефонной кнопки - вперед, справа -назад.

Там бумажка есть (можно скачать с сайта), инструкция называется, там написано)))

Точно, работает. Только надо 2 секунды подержать кнопки увеличения/уменьшения громкости. :)
 

TheShar

Новичок
39
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
scala rider g9 проблема с ответом на звонок ( реально приходится орать в микрофон. и то получается ответить на 2 - 3 раз ( чувствительность стоить мах ) ни знаю что делать ( интерфон f5 даже лучше работает или у меня руки крюки)

Что делать Help ? невозможно работать ( говорить приходится много а постоянно орать это просто бесит )

Если сопряжено с телефоном все правильно, то должно четко работать.
Гарнитура давно в эксплуатации?
По моему опыту, микрофон иногда заливают и он сильно теряет чувствительность.
В таком случае меняем на новый.
Для проверки надо взять второй микрофон из комплекта и проверить с ним.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Глеб, инструкцию нашел?
Scalarider.ru
Нашёл))), года 3 назад)))

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:57 ----------

Работает ОЧЕНЬ странно. То сразу включает, то раз двадцать проорешь music on¡ Переключить на следующий трек ни разу не удалось.
Кстати, орать можно "музыкальный плеер")))

Мне 9Х нравится больше, чем старая G9. Всё делает быстрее и корректнее, звук лучше. Пользую уже около месяца (2000 км). Из косяков, пару раз вместо "музыкального плеера" пыталась включить некую непонятную функцию. Лечится ВыКЛ/ВКЛ.
 
Последнее редактирование:

djalex304

Участник
60
0
Бутово
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW F 650 ST
Если сопряжено с телефоном все правильно, то должно четко работать.
Гарнитура давно в эксплуатации?
По моему опыту, микрофон иногда заливают и он сильно теряет чувствительность.
В таком случае меняем на новый.
Для проверки надо взять второй микрофон из комплекта и проверить с ним.

Спасибо за ответ !
пользуюсь 2 недели ( гарнитура новая ) решил попробовать и перейти с интерфона а5 но пока немного разочарован!
Вопрос а как можно законектить с тело не правильно ?

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

Нашёл))), года 3 назад)))

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:57 ----------


Кстати, орать можно "музыкальный плеер")))

Мне 9Х нравится больше, чем старая G9. Всё делает быстрее и корректнее, звук лучше. Пользую уже около месяца (2000 км). Из косяков, пару раз вместо "музыкального плеера" пыталась включить некую непонятную функцию. Лечится ВыКЛ/ВКЛ.

я вот думаю все таки g9x купить ( ни как не могу решиться а когда узнал что к нему можно 2 телефона законектить ( то готовность к покупки стала выше)
 

TheShar

Новичок
39
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Самая распространенная проблема - пытаются соединится с гарнитурой не заведя ее предварительно в режим сопряжения.
Некоторые телефоны после этого с ней соединяются, но абсолютно не реагируют на микрофон.
Не далее как вчера был очередной "гневный" клиент, который грозился вернуть "бракованную гарнитуру" из-за неработающего микрофона.
За 20 секунд очистили память и нормально соединили, ушел еще более недовольный ))
Мануал, господа, - наше все ))

p/s/ не получится - заезжай, все настроим, там проблем никаких быть не может.
 

djalex304

Участник
60
0
Бутово
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW F 650 ST
Самая распространенная проблема - пытаются соединится с гарнитурой не заведя ее предварительно в режим сопряжения.
Некоторые телефоны после этого с ней соединяются, но абсолютно не реагируют на микрофон.
Не далее как вчера был очередной "гневный" клиент, который грозился вернуть "бракованную гарнитуру" из-за неработающего микрофона.
За 20 секунд очистили память и нормально соединили, ушел еще более недовольный ))
Мануал, господа, - наше все ))

p/s/ не получится - заезжай, все настроим, там проблем никаких быть не может.

Пасиб за предложение
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Подскажите,как убрать приветствие при включении Скалы, а то орет в уши, хоть из шлема выскакивай! То же самое, при включении радио происходит!
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Подскажите,как убрать приветствие при включении Скалы, а то орет в уши, хоть из шлема выскакивай! То же самое, при включении радио происходит!

Голосовое оповещение о статусе

Отключено

Выберите, если не хотите получать голосовые оповещения о статусе.

А ещё можно громкость уменьшить)))
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Голосовое оповещение о статусе

Отключено

Выберите, если не хотите получать голосовые оповещения о статусе.

А ещё можно громкость уменьшить)))
Самое интересное, что стоит именно OF
 

iPhotoN

Участник
204
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
Странные вещи тут пишете. До обновления прошлым летом действительно с настройками чувствительности VOX на G9 было что-то не то, но когда G9 обновилась, всё стало прекрасно! Больше не нужно громко отдавать команды я для активации VOX, приём звонка - любым словом обычным голосом. А когда обновилась до G9x - легко подключаются 2 iPhone; с проигрыванием музыки никогда обычно не было, но до последнего иногда случались некие "зависания", когда она умолкала при приёме радио или на любую команду говорила "Невозможно" (лечилось перезагрузкой).
Правда, в эту субботу моя G9 просто сдохла неожиданно, а ведь у неё пробег был не больше 25 000км! Но это уже другая история, и я о ней в другой теме написал.