Записки чайника, или мой опыт владения Гусем

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
serg777 , конечно главное эмоции, эмоции которые нам дарит (любой) мотоцикл :) От души поздравляю ! Потом RT, купишь ))))))
 

serg777

Участник
50
0
Уфа
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Небольшой копипаст из другого форума. Мой
"Новый пациент.
Теперь в отделении пластической хирургии Мегабольнички 4х4. Не важно насколько крут мужик или барышня от природы и происхождения и сколько им ... нет не лет, конечно, километров. Они могут быть и младенцами, и пожилыми, видавшими виды транспортными средствами, аристократами до мозга костей типа Мерса, БМВ или Ровера или совершенно безродными и редко встречающимися марками, чистокровными европейцами или азиатами из Поднебесной, авто с харизмой типа УАЗа или абсолютно без оной, выделиться из толпы и приобресть стать и красоту тем не менее хочется всем. Так и этот молодой моц, BMW R1200GS 2013 года рождения с пробегом в 20000 км, личность сама по себе легендарная и харизматичная, "Гусь перелетный", захотел быть круто защищенным, мужественным и красивым, обратившись к пластическим хирургам клиники "Мега-Сервис 4х4". Что ж, желания пациента исполнены.
Для крутости и защиты - дуги на полкорпуса. Они позволят не тратиться на лечение шрамов от уличных стычек,

14106IMG_6131-med.JPG


Для красоты и безопасности "подведены" LED глазки дополнительно к основной фаре (дальний и ближний),

14106P7030271-med.JPG


Для того, чтоб твердо и уверенно стоять на земле, сделан расширитель подножки

14106IMG_6127-med.JPG


Установлен прикуриватель с прокладкой отдельной линии (мне он требуется для быстрой подзарядки аккума транспортного средства напрямую, без того, чтобы лезть в потроха мота, где он глубоко запрятан. А также чтоб пользоваться прикуривателем девайсами с "нормальными", а не БМВшными коннекторами).

14106IMG_6125-med.JPG


После всех операций доктора и братья отошли в сторонку, посмотрели на плоды рук своих, головами покачали, языками поцокали, да и покрыли все это матом. Типа нефуй блестеть, как сопля на солнце. А мат он и в Африке понимаем!

14106IMG_6134-med.JPG


В очередной раз спасибо эскулапам и всей медбратве "Мега-Сервиса 4х4". Тюнинг не закончен, будут еще пластические операции, но для понимания "направления движения улучшайзинга" пациенту необходимо "пожить". Что-то сделаю сам (типа установки проставок под руль, как придут), с чем-то придется обращаться к докторам. Так чта до новых встреч, други. Хороших вам пациентов!
ПыСы: На очереди в клинику докторов Amigo&Kermit не старый, можно сказать в расцвете лет, но уже такой умудренный опытом, повидавший жизнь, и, поверьте, очень тяжелую жизнь, боец Бомбардир. Болят раны, особенно ему поплохело после последнего боя с Каратау, он просится в санаторий подлечиться и отдохнуть. Скорее всего это будет "Мегасанаторий 4х4".

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

Ну и еще пара фоток того, что сделано самим в гараже. Защита радиаторов. Уже писал, что обошлась в 120 рублей и полчаса времени вместе с разборкой пластика

14106IMG_6129-med.JPG


Защита воздухозаборников. Пипец как дорого! 350 рублей за сетку, из которой использована 1/6 часть. Временные затраты - меньше часа.

14106IMG_6139-med.JPG


Сколько это стоит у Вандера или Туратека сами знаете.
2 Vaso, твой бывший не подводит, исправно наматывает километры, познавая наши дороги. Готовится в августе проехать в поход по Золотому кольцу.
 
Последнее редактирование:

NESTER

Участник
111
0
Ялта Крым
  1. BMW R 1200 GS
поздравляю с покупкой , правильный выбор (хоть диг и соблазняет на рт :))) ),...и очень прикольно смотрится твой колхоз как по мне....экономия должна быть экономной ....я правда тут сам новичок ...так что сильно рот не открываю...еще раз с покупкой ....правильный выбор ...:)
 

serg777

Участник
50
0
Уфа
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Колхожу под себя, не так конечно, как свой квадрик, там БиЭрПи бы ужаснулось, а Гусь аппарат несколько гламурный, посему и подход другой. Сэкономить денег в голове конечно держу, но сказать что цель именно эта - нет. Просто взять те же сетки защитные. Платить 4 с лишним тыра за них плюс пересылка - в той же башке не укладывается, тем более внешний вид моих не отличается от фирменных. Опять же руки не терпят простоя, да и от крестьянского труда в гараже отдохнуть. Сумбурно пишу, но как то так...
 

serg777

Участник
50
0
Уфа
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Ха! Наткнулся вот

products_schutz_verkleidungsschutzbuegel.jpg


дуги от sw-mototech. Цвет - черный матовый угадал. ))) (скромно ковыряя носком ботинка).
 
Последнее редактирование:

serg777

Участник
50
0
Уфа
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Очередная порция "улучшайзинга". Пришли проставки под руль через бока-бока. 23мм вверх и 46 назад. Распрямилась спина, мне, короткоруконогому ехать стало намного комфортнее. Думаю еще чутка занизить подножки - и будет вообще комфортно. Проверил фары. По дальнему свету улучшения не слишком заметны, но идя на ближнем и включив обе дополнительные фары ехать гораздо комфортнее. Ближняя допфара эффективно светит до 10м, но зато широким лучом.

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------

Да, положив аппарат на бок, задумался о слайдерах. Вещь видимо весьма полезна (глядя на покоцанную окраску дуг). Буду "колхозить". Заказывать фирменные противится жаба. Ну и посмотрев фото широко-длинной фирменной защиты дрыгателя и подножки думаю за зиму сделать подобное с одновременной защитой лямбда-зонда до нижней поперечины нижней дуги. Пока не до того, надо километры наматывать, да прочую технику (квадро) тоже "выгуливать".
 

NESTER

Участник
111
0
Ялта Крым
  1. BMW R 1200 GS
привет Сергей, за сколько купил проставки под руль? мне тоже нужны,...то как то не комфортно...а тросики достают или пришлось что то удлинять ?

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:22 ----------

привет Сергей , за сколько купил проставки, мне тоже нужны...скинь фотку , как оно теперь выглядит...
 

serg777

Участник
50
0
Уфа
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Добрый день! Проставки обошлись в 5800 в Бока-бока против 6250 на сайте Вандера. Ну и досавка Первой экспедиционной 300. Тросики удлинять не пришлось, при монтаже нужно срезать штатную пластиковую стяжку перед баком и закрепить жгут за раму прилагаемой стяжкой. Вообще удивлен, что не смог вытянуть ни миллиметра жгута из-под бака (я бы дал еще слабины, она просится). Обычно 1-2 см можно на любой технике вытянуть, но видимо не на БМВ. Фото сделаю - выложу
 

serg777

Участник
50
0
Уфа
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Думаю стоит найти в каталоге описание этой фичи, там есть совместимость. А сказать да или нет я не в праве. Я когда заказывал давал заявку в магазин с указанием каталожного номера
 

NESTER

Участник
111
0
Ялта Крым
  1. BMW R 1200 GS
класс хочу...отлично ...

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:35 ----------

спасибо тебе большое ,..отличное качество...
теперь только нужно разобраться с заказом,.. я в этом деле ....короче как заказать ? какой сайт ? где искать ?
 

serg777

Участник
50
0
Уфа
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Сайт этот же! Выйди в Форум (сверху или снизу строчка мелким шрифтом), найди "Раздел продаж", далее "Клубный мотомагазин". Темы две - или "В наличии на складе" или "Прием заказов". Vifer должен подробно спросить и ответить. Они недавно размещали в теме "В наличии на складе", что проставки есть, потом пост отредактировали, видимо все раскупили, но и на заказ вышло недолго. А номер запчасти - посмотри мой пост в той же теме, только спроси подойдет ли штуковина на твой аппарат. Как то так. Удачи!
ПыСы: можешь забить в поисковке каталоги Вандерлиха, Туратека, СВ-Мототеха, пошукать их, там тоже много прикольных вещей, которые сколхозить трудно, проще заказать - может найдешь что-то "крайне необходимое" (шутю)
 

serg777

Участник
50
0
Уфа
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Ну вот, за окном полетели белые мухи, сезон закрыт. Осталось отдраить Гуся и закрыть его тентом. А на досуге думать и шевелиться насчет задумок - сколхозить за зиму слайдеры, длинную защиту двигателя, приобресть два боковых кофра с крепежом и городской экип. За сезон прошел меньше, чем рассчитывал - то работа не давала, то совсем не летняя погода, что выдалась в нашем регионе в этом году. Думаю на следующий год наверстать, тем более что два товарища также "оперились". На закрытие вот эта фотка. Юг Башкирии, г. Кумертау, бывший угольный карьер
1410620140920_122938-med.jpg