Совет. F800Gt или R1200Rt

Купил РТ(купил даж не разу не видя товар, как говориться "в живую",нет у нас таких) и прошлый сезон сразу в Европу(9500км) со вторым номером,до этого опыта можно сказать небыло(иж-планета лет 15 назад),когда приехал забирать-еб..какой он здоровый...когда сел за руль-еб...какой тяжелый,проехав соточку начинаешь понимать(чувствовать)мот,сейчас уже 20 тыр накатал все гуд,но ему нужны дороги,а не направления
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Это как не берет? В долг что ли ездит на гусике Яна Рэта? Очень сомневаюсь.

РТ для начала много. Он очень здоровый.
F800GT на два сезона точно хватит. Или на один, но очень насыщенный.
Круиз и попогрей в первом сезоне вообще не нужны. Уверен в этом на 100%. Сейчас мне нужен круиз, попогрейка нахрен не нужна.

Из личного опыта касательно "для начала много" - первый мот как раз RT.
В марте прошлого года понял, что пора вливаться, апрель - школа, июнь сдал, июль купил - да, и сразу RT.
До закрытия успел накатать почти 10 000, и по городу, и на дальняки, и ни разу не пожалел о своём выборе..
Да, были некие сомнения под влиянием - а не великоват ли? Да, многие крутили пальцем у виска, типа 1200 на первом моте - бред. Но предпочитаю слушать себя..Прокатился и понял, что нет, самый раз. И запас есть, и высоко сижу-далеко гляжу, и тебя хорошо видно, и для путешествий хорош во всем, да и желания менять через год-два нет, в нашем возрасте уже как-то стабильности хочется)).

А касательно "не нужны подогревы в первый сезон" - а какая разница, первый сезон, второй, третий? " - небесную канцелярию это мало волнует. Поэтому, не соглашусь )) , очень комфортно ездить, тем более, если ездить далеко, никогда не знаешь, что тебя ждёт. И в дождь хорошо, если в городе застанет (на дальняк понятное дело дождевик с перчатками), перчатки сушит, да и по ночам бывает холодает так, что без подогрева никак, особенно осенью..
 

pafnucij

Новичок
16
0
Украина,Харьков
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI

Поздравляю! Красивый, у меня такой-же, и история похожая. Куплен в 2013 весной но выпуск декабрь 2012 ездил в Европу наката 8200 км. Завтра кину фотки у меня наряжен сильнее,когда прикатаешься , появиться желание чего-то на него довесить нужного или не очень нужного будет возможность глянуть как смотрится и спросить о удобстве в использование того или иного девайса. Удачи.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Поздравляю! Красивый, у меня такой-же, и история похожая. Куплен в 2013 весной но выпуск декабрь 2012 ездил в Европу наката 8200 км. Завтра кину фотки у меня наряжен сильнее,когда прикатаешься , появиться желание чего-то на него довесить нужного или не очень нужного будет возможность глянуть как смотрится и спросить о удобстве в использование того или иного девайса. Удачи.
А что еще то можно навесить:)?
Из того что мне надо сделать по моту - заменить переключатель противотуманок на новый образец, сделать ТО , и хочу кофры покрасить и может обклеить их винилом.
 

Виктор Иогансон

Активный участник

Поздравлямс!:drinks::drinks::drinks:
Зыыыы: не Гусь!:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------

Молодец, наш человек ))) (Фик Вам секта, а квартира) :biggrin:

Ещё - не вечер!
 

pafnucij

Новичок
16
0
Украина,Харьков
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
А что еще то можно навесить:)?
Из того что мне надо сделать по моту - заменить переключатель противотуманок на новый образец, сделать ТО , и хочу кофры покрасить и может обклеить их винилом.
Денис я поставил стекло побольше и увеличенные дефлектора ( в локти перестало дуть и в дождь сухой ),удлинитель руля (на дальняк просто супер ), дуги кофров (спасают кофры проверил, два раза ронял на мести, бывает:dash2:) и пятак на подножку поставь обязательно, если у тебя не стоит ( удобно если под ногами нет асфальта),все остальное так баловство, зимними томными вечерами поставил ( сетка радиатора, защиты суппортов и кардана, затычка в задний диск, удлинитель крыла, крышечки резервуаров и т.д.)
 

Вложения

  • DSC_0357.jpg
    DSC_0357.jpg
    114.1 KB · Просмотры: 164
  • DSC_0353.jpg
    DSC_0353.jpg
    107.3 KB · Просмотры: 154
  • DSC_0354.jpg
    DSC_0354.jpg
    111 KB · Просмотры: 150
  • DSC_0358.jpg
    DSC_0358.jpg
    126.8 KB · Просмотры: 186
  • DSC_0356.jpg
    DSC_0356.jpg
    113.6 KB · Просмотры: 166
  • DSC_0355.jpg
    DSC_0355.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 162
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Смешная тема.
Все как обычно.
-Парни, хочу купить себе порше каррера, че скажете?
-Бери Гуся! И все вопросы закроешь. Как раз до пенсии хватит. С ним и в гроб положат!
-Какой гусь, ты че? Бери КС! Мот - агонь! Не смотри, что ему уже 10 лет отроду. По прямой валит просто аццки!

П.С.
Вместо порше каррера можно подставить любое другое слово, по вкусу. )

П.П.С.
Когда-нибудь придет то время, когда вы все откроете для себя нормальные, правильные мотоциклы. )))
Обязательно придет!

---------- Сообщение добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:08 ----------

Да, забыл.
Патеметреда.
РТ - отличный мотоцикл. А уж на фоне конструктора F800GT - и подавно. )
Хороший выбор сделал, поздравляю.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Заблокирован
В бане
А что еще то можно навесить:)?
Из того что мне надо сделать по моту - заменить переключатель противотуманок на новый образец, сделать ТО , и хочу кофры покрасить и может обклеить их винилом.

Решетку на маслокулер вундеровскую