Магазины с экипировкой в МСК

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
А термобелье стоящее, чтобы не продувало, оно как сопутствующий товар везде есть, или стоит в конкретное место за ним съездить?
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
Итак, отчитываюсь :)
Успел в субботу побывать в трех магазинах, в одном из них даже дважды :)

Меня действительно почти полностью одели в АВТОДОМе на МКАД, 51. И действительно там были и большие модели.
Там я купил:

- Куртку АирШел, очень понравилась. единственное, я видимо немного лоханулся, купил "новую версию". А по сравнению со старой, как потом выяснилось, у нее защита спины поменьше. И сам карман вроде меньше, так что купить и заменить - не вариант, похоже. Обидно, что там была и "старая версия" куртки моего размера...
Пока не знаю, что придумать. Если будут советы, кто-нибудь усиливал защиту спины в этой куртке,буду признателен...

- Джинсы с защитой колен и бедер. Защита не очень впечатляет, так что наколенники все равно придется искать.

- Тонкую термо футболку с длинными рукавами - она реально не дает потеть :) Вот эту:
http://showroom.bmw-motorrad.com/Un...MkqlzXYAAAE0t9JtTecS-UXCOM-WFS-en_US-EUR.html

- Потолще термокуртку, с защитой от ветра груди и плечей, и очень удобно что сзади она утолщена и закрывает поясницу, вот такую вроде:
http://showroom.bmw-motorrad.com/Un...MkqlzXYAAAE0t9JtTecS-UXCOM-WFS-en_US-EUR.html

Далее, я заезжал на Ленинский 15, смотрел там дайтоны.
К своему большому сожалению понял, что вся их обувь мне не подходит - на икре не сходятся, если только на заказ.

Поехал в Панавто на Сущевском. Сиди любые в виде высокого сапога по той же причине мне не подошли.
Но так как я свою старую обувь не взял из Рязани (у меня были спортивные дайниз, кстати тоже высокие и я их вполне носил), то что-то купить мне нужно было.
Пришлось купить совсем кортокие SIDI Streetburner Boots, вот эти:
http://www.revzilla.com/product/sidi-streetburner-boots

Довольно удобные ботинки, но защищают только стопу, все, что выше - не защищают.

Таким образом, я:
1) совсем НЕ закрыл тему наколенников.
2) пока не понимаю, как быть с обувью - основные рекомендуемые на форуме модели мне не подошли
3) и окончательно понял, что нужно менять шлем - так как я не успел заехать за шлемом, то ехал вчера в своем старом интеграле, шумит жутко, да и я вспомнил, что он мне уши жмет :)))))

Одел все перечисленное выше, плюс термоштаны под джинсы, и я скажу, что вчера особых проблем с холодом не испытывал, проехал порядка 250 км по маршруту Москва, Зорге - Рязань. Иногда какой-нибудь поток ветра поддувал, но в целом я очень доволен экипом!
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Попроси сравнить карманы старой и новой.
В старую на глаз тож не влезало.
Но запихивалась.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Для не обременённых отложениями опыта в виде излишних кг, рекомендую экип
logo_alpinestars.png
.
Очень хороший магаз в Москве есть http://www.nexus-motors.ru/alpinestars/ Петровско-Разумовский проезд, д.24, корп.2
Для "худосочных" ног в виде отсутствия подъёма обувки лучше нету!(Дайнез в другой ценовой категории))))))))))))))))))))
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
А где можно посмотреть укороченные брюки, а то в поясе XXL а рост всего 178.. и всегда брюки длинны..
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
Для не обременённых отложениями опыта в виде излишних кг, рекомендую экип
logo_alpinestars.png
.
Очень хороший магаз в Москве есть http://www.nexus-motors.ru/alpinestars/ Петровско-Разумовский проезд, д.24, корп.2
Для "худосочных" ног в виде отсутствия подъёма обувки лучше нету!(Дайнез в другой ценовой категории))))))))))))))))))))

Мне бы проблемы худосочных... )))) у меня как раз "опыта" этого дофига :))

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:39 ----------

А где можно посмотреть укороченные брюки, а то в поясе XXL а рост всего 178.. и всегда брюки длинны..

По моему опыту - нигде. Либо на заказ (вот на Ленинском простпекте,15 - можно на заказ, я видел экип, достойный, но ждать сейчас реально от 2 месяцев до полугода, лучше в октябре-ноябре заказывать). Либо перешивать колени, резать джинсы. Я предпочел бы вытаскивать защиту коленей, и использовать отдельные наколенники.
 

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Мне бы проблемы худосочных... ))))
Примерно так же но про "и всегда брюки длинны.." У меня обычно наоборот. Только удлиненные версии)))

А где можно посмотреть укороченные брюки, а то в поясе XXL а рост всего 178.. и всегда брюки длинны..
Можно у ОД посмотреть свой размер и заказать укороченную. Длину можно прикинуть по каталогу.
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Мы смотрели карман под защиту спины в куртке. Маленький он. не влезет бОльшая защита...

ЕЕ можно просто подрезать под размер кармана.
Я так делал на кожанной клубной куртке, там маленький карман, а защита идет большая и Жмо на такой же куртке подрезали другую спину в размер кармана.
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
ЕЕ можно просто подрезать под размер кармана.
Я так делал на кожанной клубной куртке, там маленький карман, а защита идет большая и Жмо на такой же куртке подрезали другую спину в размер кармана.

Об этом даже не думалось, спасибо!