Пользователям куртки Airshell

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Ребят, сегодня стал обладателем Airshell первого поколения. Смущает отсутствие защита груди. У меня на Alpinstars такие есть. Можно отзывы по краштестам.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ребят, сегодня стал обладателем Airshell первого поколения. Смущает отсутствие защита груди. У меня на Alpinstars такие есть. Можно отзывы по краштестам.

Так то ни на одной куртке БМВ для обычных дорог нет защиты груди). Под краштестом что имеется ввиду?
 

mikle49

Завсегдатай
Куртки Airshell для туристических и городских поездок, они совершенно не подходят для мотокросса. Это я к тому, что защита груди это исключительно мотокросс и тому подобное.
У BMW есть экипировка для этого вида спорта, но это совсем другая история...


PS
Относительно краш-теста, немного не этичный вопрос на форуме. Но раз вы, (судя по тому, что меняете мотокроссовую куртку на Airshell) в ближайшее время испытаете её на трассе, вот сами и расскажите нам как она работает не по назначению.
PS2
Мотоэкипировка для езды по асфальтовым дорогам защищает при скользячки лайт, участвующие в скользячке части тела.
 
Последнее редактирование:

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Ребят, сегодня стал обладателем Airshell первого поколения. Смущает отсутствие защита груди. У меня на Alpinstars такие есть. Можно отзывы по краштестам.

есть хоть что-то, на что у Вас есть собственное мнение и о чем еще тут не спросили? 100500 различных вопросов, на которые Вы получаете исчерпывающие ответы и Вы все равно поступаете иначе в большинстве случаев и повторно спрашиваете мнение окружающих
глушитель, противотуманки, видеорегистратор, сцепление, ботинки, кеды, шлем, куртка, штаны, экип для двойки, дует на моте .. ничего не пропустил? )

басню напоминает
без обид
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
есть хоть что-то, на что у Вас есть собственное мнение и о чем еще тут не спросили? 100500 различных вопросов, на которые Вы получаете исчерпывающие ответы и Вы все равно поступаете иначе в большинстве случаев и повторно спрашиваете мнение окружающих
глушитель, противотуманки, видеорегистратор, сцепление, ботинки, кеды, шлем, куртка, штаны, экип для двойки, дует на моте .. ничего не пропустил? )

басню напоминает
без обид

Какой суровый Вы Денис)))
А аватарка то такая милая)))
Может человеку общения не хватает)))
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
У меня просто обычная куртка - сетка Alpinstars и она идёт с защитой груди. Она к мотокроссу не отнлсится
Как уже было отмечено, защита груди необходима в мотокроссе и эндуро.
При мотоавариях на ДОП, об мусоровоз бьются в первую очередь головой.
Статистика...... :pardon:
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А какая проблема? Есть ннагрудные малые сетчатые щитки. Взял, нашил на липучке. Я такие покупал вставлял во внутренние карманы Ралли.
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
есть хоть что-то, на что у Вас есть собственное мнение и о чем еще тут не спросили? 100500 различных вопросов, на которые Вы получаете исчерпывающие ответы и Вы все равно поступаете иначе в большинстве случаев и повторно спрашиваете мнение окружающих
глушитель, противотуманки, видеорегистратор, сцепление, ботинки, кеды, шлем, куртка, штаны, экип для двойки, дует на моте .. ничего не пропустил? )

басню напоминает
без обид

Куда-то не туда тебя понесло)
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
есть хоть что-то, на что у Вас есть собственное мнение и о чем еще тут не спросили? 100500 различных вопросов, на которые Вы получаете исчерпывающие ответы и Вы все равно поступаете иначе в большинстве случаев и повторно спрашиваете мнение окружающих
глушитель, противотуманки, видеорегистратор, сцепление, ботинки, кеды, шлем, куртка, штаны, экип для двойки, дует на моте .. ничего не пропустил? )

басню напоминает
без обид

"Зная" Дениса, как спокойного, позитивного чела, удивился и полез глянуть статистику....

https://bmwclubmoto.ru/search.php?searchid=6234213

очень улыбнуло, местами разоржало

ТС, у Вас фырчик....это очень спокойный, ласковый мот, куда такая броня и вот это все, какие на ТСХ на фр в городе? какая защита груди? Таран оружие героев? Может Вам просто ездить поучиться?

Тоже был неофитом, тоже внимательно изучал экип и тоже даже спал в нем, но должна быть грань разумного какая то.
Недавно стою у Харли....подъезжает человек, на спортстере, 883, сиди адвенчуры, кожаная куртка, штоны атомные тоже какие то.....на улице под 40 и духота......как так ездить? да скорее в обморок упадешь в этой броне или просто упадешь, потому что, ну это трындец.
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
"Зная" Дениса, как спокойного, позитивного чела, удивился и полез глянуть статистику....

https://bmwclubmoto.ru/search.php?searchid=6234213

очень улыбнуло, местами разоржало

ТС, у Вас фырчик....это очень спокойный, ласковый мот, куда такая броня и вот это все, какие на ТСХ на фр в городе? какая защита груди? Таран оружие героев? Может Вам просто ездить поучиться?

Тоже был неофитом, тоже внимательно изучал экип и тоже даже спал в нем, но должна быть грань разумного какая то.
Недавно стою у Харли....подъезжает человек, на спортстере, 883, сиди адвенчуры, кожаная куртка, штоны атомные тоже какие то.....на улице под 40 и духота......как так ездить? да скорее в обморок упадешь в этой броне или просто упадешь, потому что, ну это трындец.

Очень правильно сказал. Самый лучший экип - навык управления мотиком, но и асфальт одинаковый для водителя любого мотика, поэтому к экипу нужно внимательно относиться.

Сегодня катался первый день в ней и она мне очень понравилась. Мне досталась первого поколения с широкой защитой и спиной от Ралли. Продувается очень хорошо. Даже в 30 градусов мне было отлично. Куртка действительно очень удобная, защита не чувствуется вообще, много регулировок. Очень понравилось утяжка на рукавах, которая позволяет затянуть куртку так, чтобы не дуло в рукав или наоборот, чтобы было проладнее. Если уж совсем придираться, то заметил два момента:
1) У меня размер в экипе бмв 48-50. Куртка , которую я купил у Алексея с форума - L и она отлично села по плечам и по защите, но , не знаю как точно сказать, она мне кажется немного мешковатой без подстёжки что ли, но это пока первое впечатление. Где-то читал о подобном на форуме. При этом с подставкой сидит вообще отлично.
2) Внутренний нагрудный карман сделан на липучке и мне все время кажется, что из него что-то потеряется) Очень к молнии привык на предыдущей куртке. Но это уже если сильно придираться.

Я правильно понимаю , что саму куртку ( без подстёжки) можно стирать без специальных средств? Дима Lamer писал , что сдает в химчистку, но я так понимаю , что можно и самому с порошком в ручную постирать. Цвет очень нравится и не хочется убить неправильным уходом.
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Отлично! Продолжу отзыв, может кому-то пригодится при выборе экипа. Большой плюс - яркость куртки, реально видят водители в потоке гораздо лучше. По крайней мере по ощущениям.
Но большой минус и об этом уже кто-то писал в том , что обдув никак нельзя отрегулировать, то есть по сути получается режим холодной погоды - с подстежкой и очень жаркой - без подстежки. Это не очень удобно , когда утром ещё прохладно, но не настолько , чтобы подстежку пристёгивать. Получается все время нужно ее с собой возить или дождевик одевать утром, а возвращаться по жаре без него. Но тут у каждого своя терморегуляция и ветрозащита на мотике.
 

mikle49

Завсегдатай
Отлично! Продолжу отзыв, может кому-то пригодится при выборе экипа. Большой плюс - яркость куртки, реально видят водители в потоке гораздо лучше. По крайней мере по ощущениям.
Но большой минус и об этом уже кто-то писал в том , что обдув никак нельзя отрегулировать, то есть по сути получается режим холодной погоды - с подстежкой и очень жаркой - без подстежки. Это не очень удобно , когда утром ещё прохладно, но не настолько , чтобы подстежку пристёгивать. Получается все время нужно ее с собой возить или дождевик одевать утром, а возвращаться по жаре без него. Но тут у каждого своя терморегуляция и ветрозащита на мотике.

Так в чем проблема!? Подстёжка занимает мало места и она-же выполняет функцию дождевика, осталось только взять дождевые штаны и ты экипирован на любую погоду.
 

mikle49

Завсегдатай
Вот же разрекламировали!
Теперь хочу продать свой костюм Airflow и купить куртку Airshell в комплект к штанам Rider.

С моей точки зрения получается хороший комплект для Гусика для езды по ДОП.

Но есть в Airshell вещи к которым привыкаешь и их потом сильно не хватает.
Это молния которая пристегивает куртку к штанам на 80% окружности!, что позволяет ездить с полностью расстегнутой курткой без потери защиты и безопасности.
Лямки внутри куртки, позволяют её носить на прогулках как рюкзак.
Собственный дождевик в её кармане (есть и такая куртка Airflow)
Белый цвет - это для девочек.

Но я все равно продал Airflow и купил Airshell:pardon:
 
Последнее редактирование:

Латвиец

Активный участник
259
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
У меня как раз для девочек - светлая. И это для жары просто супер.
А то что лямочек в Эйршелле нет - это боль. Лямки это удобно очень.

А вот этот неоновый цвет после пыли и насекомых... Как их отстирывать? Неон становится грязно-зеленым... Так? Каков опыт стирок?
 

mikle49

Завсегдатай
А вот этот неоновый цвет после пыли и насекомых... Как их отстирывать? Неон становится грязно-зеленым... Так? Каков опыт стирок?

Вообще нет проблем.
В основном пачкается там где куртка трется, это рукава (внутренняя сторона), куртка у карманов и спина где сиськами трутся.
Стираю очень часто, свою, в среднем, каждую неделю. А девочкину еще чаще, после каждой девочки, они плохо переносят если куртка пахнет чужим парфюмом.
Стираю в машинке, куртки выглядят как новые, никаких проблем с цветом и сохнут очень быстро.

PS
Часто стираю свою, это потому, что я отношусь к этой куртке как к белой рубашке, не должно быть ни одного пятнышка.:cool:
 
Последнее редактирование: