Вопрос по использованию топкейса на GSA

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Цеплял на топ кейс баул и весь этот шмурдяк, стжкой через рамку закреплял. А то до этого баул из под ремней потерял в Армении.

Саша, я про то как и чем прикрутить топ кейс, чтобы не отваливался?
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Саша, я про то как и чем прикрутить топ кейс, чтобы не отваливался?
Ну я и говорю, что капроновая стяжка с замком(грузы стягивают такими), через низ рамки крепления кейса и ни куда не денется.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

Вложения

  • 29880-100_R1200GS-LC_002_maskiert_jpg_14.jpg
    29880-100_R1200GS-LC_002_maskiert_jpg_14.jpg
    59.9 KB · Просмотры: 169
  • 01-055-0034-0_i_01.jpg
    01-055-0034-0_i_01.jpg
    12.1 KB · Просмотры: 157
  • 29880-100_jpg_13.jpg
    29880-100_jpg_13.jpg
    247 KB · Просмотры: 172
Последнее редактирование:

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если только что то лёгкое ложить,но без фанатизма:) же всё равно не получится!:)Парусность повысится.В теории хорошо,но как будет на практике?

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:34 ----------

Зыыыы!!!!!:):)А туалетной бумаги зато можно наложить:),цельную кучу!И в дальний поход!!!:)
 

OGS

Участник
142
0
Moscow
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тема актуальна.
Во , "мечта оккупанта" 58 литров!
Хочу купить.Как ваше мнение?


Похоже на доставку пиццы!
Какой вес самого топкейса? При загрузке, думаю, может болтать. И потом, если "ляжет", сам не поднимешь.
 
Последнее редактирование:

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А кто подтвердит, или опровергнет? У меня закралась мысль, что топкейс без проблем можно прикрутить на место заднего пассажира, увидел соответствующие отверстия для рамки топкейса. Т. е. Можно вообще теоретически поставить два топкейса паровозиком, как я понял.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А кто подтвердит, или опровергнет? У меня закралась мысль, что топкейс без проблем можно прикрутить на место заднего пассажира, увидел соответствующие отверстия для рамки топкейса. Т. е. Можно вообще теоретически поставить два топкейса паровозиком, как я понял.

Можно. Посмотри у Вифера в отчете по Памиру, они встретили поляка с двумя топкейсами. Смотрится убого.
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
у меня на топ кейсе в последнем дальняке еще две мягкие сумки по бокам висело, тоже битком с женой ездил:wacko3:, и вообще без проблем
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А кто подтвердит, или опровергнет? У меня закралась мысль, что топкейс без проблем можно прикрутить на место заднего пассажира, увидел соответствующие отверстия для рамки топкейса. Т. е. Можно вообще теоретически поставить два топкейса паровозиком, как я понял.

А зачем? Полезный объем микроскопический, а ценное место занято.

Проще, дешевле и практичнее кинуть на место задней сидухи два роллбэга, а топкейс оставить где он есть.
 

UncleThomas

Участник
126
0
Бутово, Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А зачем? Полезный объем микроскопический, а ценное место занято.

Проще, дешевле и практичнее кинуть на место задней сидухи два роллбэга, а топкейс оставить где он есть.

Согласен, роллбэги очень удобная шутка, вожу в них палатку и всякую всячину для разбивки лагеря(спальник, пенку, горелку и прочее). Да и подешевше второго топкейса они будут.

З.Ы.
Вчера купил оригинальный топкейс на АДВ. Есть нюанс с личинками. Старые от сухих не подходят, новые можно заказать под вин мапеда и ждать от 2 до 4 недель, личинок с ремкомплектом нет(зимой или весной был отзыв бракованной партии), ОД за умеренную плату перебирают имеющиеся у них личинки примерно за час.
 

OGS

Участник
142
0
Moscow
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вчера купил оригинальный топкейс на АДВ. Есть нюанс с личинками. Старые от сухих не подходят, новые можно заказать под вин мапеда и ждать от 2 до 4 недель, личинок с ремкомплектом нет(зимой или весной был отзыв бракованной партии), ОД за умеренную плату перебирают имеющиеся у них личинки примерно за час.

Да, тема старая. Я заказывал по VIN в bmwсats.ком привезли все восемь (2+3+3) личинок где-то за неделю, что-то около 9-10т.р. Вставил сам без проблем, работают, доволен. Когда небыло личинок крепеж топкейса притянул пластиковыми хомутами (жгутами).
 
Последнее редактирование:

Shade69

Участник
203
2
ЦЧ
  1. BMW R 1200 GS
Все три кейса пластмассовые(вариокофры). Грузил по самые помидоры, по Крыму разные дороги, НИЧЕГО НЕ ОТВАЛИЛОСЬ!
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
У меня на GSA были родные алюминиевые. С топ кейсом ездил всегда. Но вот однажды я его перегрузил (шмотки, вода, коньяк и т.п. Забил до отказа в общем ) нагрузил примерно килограмм на 10. Дорога дальняя и не очень хорошая. Итог- чуть разогнувшиеся крепления поправил молотком. А вот замок которым к раме крепится разогнулся, разболтался. Пришлось надеть на рамку трубку резиновую со стенкой 5 мм, что бы замок нормально кофр притягивал.
Вывод топ кейс перегружать нельзя, даже алюминиевый.
 

Shade69

Участник
203
2
ЦЧ
  1. BMW R 1200 GS
У меня на GSA были родные алюминиевые. С топ кейсом ездил всегда. Но вот однажды я его перегрузил (шмотки, вода, коньяк и т.п. Забил до отказа в общем ) нагрузил примерно килограмм на 10. Дорога дальняя и не очень хорошая. Итог- чуть разогнувшиеся крепления поправил молотком. А вот замок которым к раме крепится разогнулся, разболтался. Пришлось надеть на рамку трубку резиновую со стенкой 5 мм, что бы замок нормально кофр притягивал.
Вывод топ кейс перегружать нельзя, даже алюминиевый.

Хм. А вот смотри, на топкейсе приделана спинка для нажопника 2го номера, так когда бабмоя мотыляется сзади, то она оченно крепко в него упирается и ничё.