О эмиграции

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
если за жизнь накопить на 1 квартиру в москве - на безбедную старость хватит. если на 2 - то в старости можно будет путешевствовать по теплым странам.... с 10ком квартир - вообще в старости проблем не вижу :)
 

motobiene

Завсегдатай
Иммиграция — это дело индивидуальное и прекращаться она никогда не будет. Иммигрируют из России в зап. Европу, Америку... Жители стран зап. Европы едут из одной страны ЕС в другую, в Азию, в южную и северную Америку.У каждого свои причины.
Но по своему опыту, опыту друзей из сев. Америки переехавших в Германию, по опыту многих знакомых из разных стран ( Голландии, Бельгии, Португалии, Испании, Италии ) убеждена, что надо переезжать, когда ты знаешь язык на котором в твой «будущей стране» говорят (без него просто сложно будет и будешь чувствовать себя изолированно), иметь работу ( наёмная или свой бизнес не имеет роли), знать культуру, найти себе знакомых — единомышленников ( то ли это мотоциклисты, то ли спортсмены...и активно в этом участвовать!). Ну короче, как и везде. Без работы, без общения - никуда)))
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Вот я тоже думаю что место не так важно, важно какую жизненную позицию занимаешь.
Человек с активной жизненной позицией в любой стране быстро ассимилируется и изгоем себя чувствовать не будет.
Если ты занимаешься "своим делом" и являешься в этом специалистом то уважать тебя будут в любой стране не зависимо от твоей национальности.

Про язык согласен, но мне кажется знаешь его все равно поверхностно, действительно его осваиваешь на месте.
 

motobiene

Завсегдатай
Костя, ты правильно всё думаешь...

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

У меня муж вот может себе представить уехать в Канаду. Нравится ему, когда много места и мало народа) Я с ним не согласная совсем))
Но он уже жил и работал в сев. Америке. Знает что-почём).