Про удачу :)))

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Коллега по хобби :)
Помню как-то на фесте мне вогнали уколом бродекс в глазницу. Вот такой http://ru.wikipedia.org/wiki/Широколезвийная_секира

После травмы, когда меня парни доставили домой, брат спросил только одно: - "Глаз цел?" "-Цел" " - Ну тогда все ок". И пошел дальше заниматься своими делами. К этому моменту он уже был привычен к моим травмам.
Сколько раз мне голову пробивали - не счесть. Теперь мне категорически нельзя стричься налысо.

А какой клуб, если не секрет? Я в Ратоборе был на протяжении лет десяти.

---------- Сообщение добавлено в 03:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:56 ----------

Удача сопутствовала мне и в самолете сегодня)))
Летел в Грузию на важные встречи. в итоге первым делом завтра с утра несусь к стоматологу, ибо отодрал коронку с переднего зуба..... об три корочки хлеба ))))
Улыбнуться вам? 8)))
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Удача сопутствовала мне и в самолете сегодня)))
Летел в Грузию на важные встречи. в итоге первым делом завтра с утра несусь к стоматологу, ибо отодрал коронку с переднего зуба..... об три корочки хлеба ))))
Улыбнуться вам? 8)))

Саша, канешно улыбнись нам, НО, завтра .... после стоматолога ))))))))))))))))))
 

rkm

Активный участник
902
0
Шалаш, гараж и прочий антураж)))
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Когда-то был
А мотоциклы еще и летают. И очень даже быстро!

Поездка в этот четверг на разведку на базу Чайка.
С Васо и Вифером. Только отъехали от Москвы, как зарядил ливень. Едем - Серега впереди, Васо, я замыкаю колонну. Сзади в зеркала вижу "прилип" с заправки еще один мот, спорт какой-то и держится метрах в 50, не обгоняет. 108 км трасса М4. Ремонт моста через Оку. Сужение дороги, оттормаживаем уходим влево на отведенную встречку... В этот момент каким-то непонятным зрением, на секунду замечаю в правом зеркале вспышку искр и слышу грохот сзади. Машинально вильнул влево, а справа от меня, где я был мгновением ранее пролетает этаким бабочкой-пропеллером тот самый спорт на боку в свободном полете - вращаясь волчком - и врезается в пластмассовые строительные отбойники и задние колеса стоявшей впереди метрах в 50 Газели. Пацан разложился на скользком асфальте и улетел под разделительные железки-отбойники.
Остановливаюсь и пулей к нему. Тут же пробка. Двое ребят на десятке остановились, выскочили на помощь. Оттащили к правой обочине. Шлем с рюкзаком слетел... Вначале показалось - откинулся. Потом вроде зашевелился, начал кряхтеть и стонать. Минут через пять пришел в себя.
На нем - слабенький спорт костюм-дождевичок и тапочки. Вызвал скорую, прилетела через - 10 мин. Менты еще ранее, - с поста ГАИ в конце моста, видимо. У пацана доков на мот и прав нет, пивное амбре. Строители подскочили, какой-то аптекой помогли. Короче, вроде отскочил. Скорая забрала, менты насели на меня, мол кто, что, твой друг. Тут Серега с Васо подскочили с непоменянными памперсами, - проехавшие фуры впереди сказали им - желтый мот разложился... Думали - мой. Ан-нет. Перепутали. У мотоперца пивного тож желтый был, который, кстати сказать - в говно!!
Выводы:
- в дождь пропускайте спорты вперед, т.к на боку в свободном падении, они летают еще быстрее и могут вас догнать;
- не пренебрегайте экипом (пацан спину подрал основательно!);
- смотрите чаще в зеркала, и имейте рации с собой, если едете больше двух мотов. (ребята укатили вперед, рация была тока у Вифера! А у меня нет - своим молчанием, пока пыхтел с тем придурком, добавил много неприятных минут стремного ожидания своим попутчикам)

Всем удачи!!!

Ну, как-то так...
:boredom:
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Прошли мост прошли пост каширский, на верху перед поворотом на волгрград остановились, ждем Рустама. Пять минут нет, десять нет.
В рации тишина, русттам трубу не берет. Проезжающий Водила фуры машет указательным пальцем назад.
Разворачиваюсь еду в обратную. Посещают дурные мысли. На посту спрашиваю не слышно про мотоциклиста.?
Уехал экипаж, оттвечает гаец. Скорую вызывали? Спрашиваю. Да вроде нет. Желтый мотоцикл упал. Говорит. Звоню васе, глянул на рацию, волна дальнобоя соскочила , поправил и слышу трель о перебинтованном мотоциклисте. Еду, пробка на противоположной стороне, вижу гусь стоит, каримыч машет. Фу, отпускает. Обнял его, каримыч помог как мог. Парня увезли на скорой, мы поехали дальше.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Да уж... Все может случится в любой момент. И не предугадать всего!:pardon:

Читал эту тему и думал - "как интересно люди живут" (с) :wacko3:

Что-то значимое произошло у меня в Болгарии в прошлом году, когда на двухполосной дороге, обгоняя в междурядье по прерывистой полосе, был бортанут болгарином на пежо 306. Он не глядя в зеркало метнулся на обгон трактора, за которым тошнил, как только прошли машины навстречу.
Удача была в том, что не было встречных машин - я увидел начало этого маневра, начал оттормаживаться и брать левее и удержал мотик. Кофр защитил ноги. Из повреждений - потертости на пластике и кофре.
Полиция определила обоюдку - поскольку я обгонял, а значит должен был предусмотреть...
Ну в общем-то надо было предусмотреть!

Из свежего - вчера двигался по пробке на ленинградке от Москвы. Скорость не высока - 30-40 км/ч, пробка стоячая. Проезжая очередную фуру, чуть не наскакиваю на, по всей видимости, водилу, который выходил за чем-то и чуть не бегом возвращался назад. Увидел краем глаза, когда он чуть не прыгнул мне под колеса.
Удача зависила от мгновения - на секунду позже, я б его насадил.
Похожая ситуация была с год назад, при проезде другой фуры, когда водила прям передо мной распахнул свою калитку. Как раз на уровне головы. Успел наклониться. Удача, что был один.
Опасайтесь фур!:diablo:
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
О! Забыл! Это я был! В первый мой полноценный сезон. Пассажир распахнул ее (стремительно) чтобы выдернуть из-под дворника какую-то рекламку.
Скорость была невысока - около 20 (это было на светофоре). Я успел съреагировать, спасибо АВС, только слегка дооткрыл эту дверь в обратную сторону.
Кстати ОСАГО в этом случае не работает - пассажир отдельное гражданское лицо.:diablo: Только через суд.
 
Последнее редактирование:

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Сам я не въезжал в открытые двери, бог и ангел миловали, но в прошлом году видел такую картину в 5 метрах от себя.
День, солнце, жарко, пробка на МКАД перед Можайкой,крайний левый ряд. Гайцы как обычно перекрыли движение, стоим минут 20, некоторым надоело стоять и народ пошел покурить к разделительному отбойнику. Я стою за шкодой октавия. Водитель распахивает дверь с желанием покурить видимо, или по какой другой нужде. Хорошо только дверь открыл, ногу не успел поставить на асфальт, потому как в туже секунду ему в дверь приехала Голда ехавшая по "мотополосе", причем приехала со всей пролетарской ненавистью. У Голды минус переднее крыло, стекло, поцарапан пластик, подножку кажется смяло с правой стороны, ну и с десяток лампочек разбилось, у пилота нога болела сильно. А вот со шкодой было хуже, ну дверь понятно все, петли двери вывернуло наружу вместе со стойкой, крылом и передней частью порога. Но что меня удивило больше всего, Голда после столкновения не завалилась на сторону, а проехав 10 метров аккуратненько остановилась.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
И снова про удачу

В воскресенье, переспав от немного пива и авиапередвижений, я решил покататься на кроссе на даче. Но так как уехал оттуда неделю назад на Гусе и в егойных причендалах, то экипа было мало - шлем, дорожные короткие боты, перчатки и очки...

И все было прекрасно, пока я катался в режиме лайт и не пытался прыгать 8)) А потом я пытался-таки прыгать.... и брать всякие плохо-лежащие препятствия. В итоге, заезжая по диагонали на кучку листьев, под которой лежало настоящее английское гнилое и скользкое бревно, я красиво убралсо. чОтко между двух деревьев головой вперед )) Раз головой вперед, то живой пока - подумал я в тот момент. Но пока я думал, мопед убралсо двиглом в пень, и теперь в моем злом мопеде нету масла - пробил блок - пора делать ТО 8)))))))

Сам цел, мопед тоже почти. По грязюке кататься было больше не на чем, пришлось выпить с горя пива, пострелять по нему и отправиться на спорте в лАндОн. Картинко, объединяющая абсурд последнего предложения
 
Последнее редактирование:

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Про осу, традиционно...
В детстве поручила мне Мама раскрутить окно на балкон, то что деревянное из двух створок, от туда выпала сушеная оса с лета, вот я и решил "полетать" с макетом осы, наткнулся пальцем на жало- результат опухший палец, но обидно было из-за глупости данной ситуаци... :dash2:

Про мото-мопедоопыт...
Лет наверное 7 мне было, или 8, брал в виде исключения мопед "Рига" и катался, на крутом асфальтовом спуске с высоким бордюром посередине закусило ручку газа, учитывая спуск километров 40 в конце было точно, впереди приветливо маячил мусорный контейнер с удивленными кошками, которые смотрели из него. Решение было принято лететь через бордюр, сначала я через руль и метров 7 по асфальту, за мной мопед... Весь ободранный, в крови, я тащил к дому мопед со свернутым рулем (рама пошла). Я прекрасно понимал, что если я в таком виде заявлюсь домой, это последний раз когда я взял мопед... Я довез мопед до сарая что был рядом с домом, взял оттуда велик, вернулся на улицу и уже оттуда начал громко вещать о произошедшем, с лейтмотивом "гребаный велосипед" :biggrin:
Бабушка (детский врач) долго мазала меня зеленкой и бинтовала, о содеянном до сх пор никто не знает :cool:

Про шитье...
Еще будучи до школы, подражая видимо Маме, что-то пытался сшить на машинке Зингер, с ручным приводом, ну и естественно через некоторое время палец попал под иглу, не сильно, но вызволить его было страшно... Раздался дикий детский крик... Прибежавшая Мама, увидев весь ужас моего положения, так разволновалась... что начала крутить машинку в другую сторону... Крик разразился с новой силой :cool::biggrin:
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Про осу, традиционно...
В детстве поручила мне Мама раскрутить окно на балкон, то что деревянное из двух створок, от туда выпала сушеная оса с лета, вот я и решил "полетать" с макетом осы, наткнулся пальцем на жало- результат опухший палец, но обидно было из-за глупости данной ситуаци... :dash2:

Про мото-мопедоопыт...
Лет наверное 7 мне было, или 8, брал в виде исключения мопед "Рига" и катался, на крутом асфальтовом спуске с высоким бордюром посередине закусило ручку газа, учитывая спуск километров 40 в конце было точно, впереди приветливо маячил мусорный контейнер с удивленными кошками, которые смотрели из него. Решение было принято лететь через бордюр, сначала я через руль и метров 7 по асфальту, за мной мопед... Весь ободранный, в крови, я тащил к дому мопед со свернутым рулем (рама пошла). Я прекрасно понимал, что если я в таком виде заявлюсь домой, это последний раз когда я взял мопед... Я довез мопед до сарая что был рядом с домом, взял оттуда велик, вернулся на улицу и уже оттуда начал громко вещать о произошедшем, с лейтмотивом "гребаный велосипед" :biggrin:
Бабушка (детский врач) долго мазала меня зеленкой и бинтовала, о содеянном до сх пор никто не знает :cool:

Про шитье...
Еще будучи до школы, подражая видимо Маме, что-то пытался сшить на машинке Зингер, с ручным приводом, ну и естественно через некоторое время палец попал под иглу, не сильно, но вызволить его было страшно... Раздался дикий детский крик... Прибежавшая Мама, увидев весь ужас моего положения, так разволновалась... что начала крутить машинку в другую сторону... Крик разразился с новой силой :cool::biggrin:

Эндрю, это садо-мазо уже какое-то 8))) Не любишь ты себя совсем 8)))

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

Сань, из такого аппарата по пивной банке ......
ты меня разочаровал

да лень монетки искать потом и расставлять поновой. кстати оно новое и прицел мальца сбитый.

а вот по банкам оченно клево стрелять. полную банку колы, например, разрывает накер с одного выстрела, красиво 8))))

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

Сань а как же риде сафе?

я старался ридесафе, Вась. вот только сложно сдерживаться на 450-ом кроссе. но зато потом я старался пролететь именно между деревьев 8)))
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
да лень монетки искать потом и расставлять поновой. кстати оно новое и прицел мальца сбитый.
а вот по банкам оченно клево стрелять. полную банку колы, например, разрывает накер с одного выстрела, красиво 8))))

привози - пристреляю :)))))
 

Vaso

Заблокирован
В бане
я старался ридесафе, Вась. вот только сложно сдерживаться на 450-ом кроссе. но зато потом я старался пролететь именно между деревьев 8)))

Есть у меня один товарищ....не буду в подробностях давно это было, но у него пролететь на эндуре между деревьев без шлема(sic!) не удалось.... в реалиии все оч печально давно уже