Нужен совет по моторному маслу!!

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
По объему инфы по маслу с форума можно уже писать многотомный труд )))
Одно можно сказать определенно:каких то реальных серьезных отличий и косяков от разных производителей не замечено. Все чисто ощущения и все имхо. Главное -насколько масло "левое" или "правое" )) то есть в идеале надо понимать кто конкретно и откуда его сюда поставляет. А далее-топовые линейки масел практически все хороши.
Я как старый механик и по совместительству музыкант ( был грешен) руководствуюсь двумя сомнительными личными ощущениями-как звучит мотор(слушать без шлема) и насколько оно масляное после пробега до замены-когда растираешь его между пальцами,насколько пальцы разогреваются )))))шаманство короче,смешно,да ))))

Респект за ответ!!

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:32 ----------

Обслуживают Ильмени. Надеюсь льют не левое...
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Вот так... И не убедился однозначно с выбором масла.
А правды нет...
Что кастрол, что мотюль-одна нефть, на как мне лично понра то, что прочел: В Кастрол выше культура производства)))
И потом: Кастрол делает "спешл фо К-серию", по такой же самой цене.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
По объему инфы по маслу с форума можно уже писать многотомный труд )))
Одно можно сказать определенно:каких то реальных серьезных отличий и косяков от разных производителей не замечено. Все чисто ощущения и все имхо. Главное -насколько масло "левое" или "правое" )) то есть в идеале надо понимать кто конкретно и откуда его сюда поставляет. А далее-топовые линейки масел практически все хороши.
Я как старый механик и по совместительству музыкант ( был грешен) руководствуюсь двумя сомнительными личными ощущениями-как звучит мотор(слушать без шлема) и насколько оно масляное после пробега до замены-когда растираешь его между пальцами,насколько пальцы разогреваются )))))шаманство короче,смешно,да ))))

так какое мало на слух лучше то?
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Из автомобильных(их многие льют) мне лучше звучит Eneos,иногда продается как Idemitsu-это торговая марка,как я понимаю,не производитель. 2сезона на моте отъездил на Motul 7100 20/50-ну неплохое ),к тому же с Мотюл у мну давняя любовь. В этом сезоне хочу попробовать Мотоrex boxer -есть на моторе вибрация плавающая-то есть то нет,даже тему тут заводил. Может поможет ))
А мотюл 300sv competition кстати пахнет как духи))) оно на пальмовом масле
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Вопрос к тем кто заливает Кастрол: какую вязкость льете в K1200S? По мануалу везде пишет 5W40, мне на ильменском льют почему то 10W50?? Кто может поояснить??
 

Nik

Активный участник
880
0
Лесной городок
  1. BMW K 1600 GT
Вопрос к тем кто заливает Кастрол: какую вязкость льете в K1200S? По мануалу везде пишет 5W40, мне на ильменском льют почему то 10W50?? Кто может поояснить??

Не переживай, особой разницы нет. На лето нормально, Автодом тоже его льёт.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Вопрос к тем кто заливает Кастрол: какую вязкость льете в K1200S? По мануалу везде пишет 5W40, мне на ильменском льют почему то 10W50?? Кто может поояснить??

я перелез в своё время на Мотюль 300V 15W50, главное чтобы не палёный был
передачки выбивать перестало, мотор ощутимо веселее заработал после кастрола
правда этот мотюль угорал быстрее
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
Углубился глубоко в корни по моторному маслу, видел результаты лабораторных испытаний разных масел, общался с тех. Специалистами разных производителей. Сделал вывод для себя- буду продолжать лить Castrol!!! Спасибо медераторам тему можно закрывать!!!
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Правда, можно закрыть? УРА, Спасибо!))))))
Воспользовался бы поиском, нарыл бы штук пять тем про масло))))
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
В КС лью Мотюль 300V. Кастролу давно доверия нет


Sent from my K1300S

+10500!!
Тоже ушёл!
И мот и машины перевёл на Мотюль в железных канистрах. "ВЕЩЬ"
Раньше ток Кастрол лил,брал у дилеров с подполья.
 

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
В машину лил мобил(на гарантии) и мотюль (послегарантийный), проехал 190тыс. и проблем не знал.После официального кастрола на новой машине на 70 тыс перебрал движок. Не буду утверждать, что это 100% из-зи масла, но больше кастрол не лью..... и другим не советую. В мотоцикл лью 7100, про угар ни разу не слышал.
 

aramais

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GT
купил мотик 1300 и тоже мучался с вопросом оставлять ли кастрол или лить мотюль. Почитал и решил использовать мотюль. Ну не верю я что мотюль будет хуже чем кастрол учитывая что все масла практически одинаковые между собой. Кстати после замены коробка стала как-то нежнее включаться.
 

rzdrsp

Завсегдатай
1,138
1
МСК
  1. BMW K 1600 GTL
купил мотик 1300 и тоже мучался с вопросом оставлять ли кастрол или лить мотюль. Почитал и решил использовать мотюль. Ну не верю я что мотюль будет хуже чем кастрол учитывая что все масла практически одинаковые между собой. Кстати после замены коробка стала как-то нежнее включаться.

Motul 300v льешь? Или 7100?