Налог на роскошь

Интересующийся

Активный участник
268
0
Москва
Сегодня товарищ звонил.Я ему бэмса GT пригонял недавно.*Ходил* узнавать влетел он на налог или нет.Оказывается нет))) Самое смешное что те у кого 3.2 литра попали на деньгу.Но пока не понятно одно - ладно новая машина допустим за 3 ляма но она же через 3-4 года подешевеет в два раза точно .За нее что всю жизнь нужно платить по этим кофам или нет?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
7600 р. - налог на машину.
6950 р. - налог на мотоцикл.
по прежнему - пох.

п.с.
патеметреда.
с владельцев авто, которым их роскошь оказалась не по карману - ржунемагу.
интересно, многие продадут?
тред в закладки положил.
 
Последнее редактирование:

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Это транспорьный налог до надбавки или после? Если до - херово. Но тогда экономия в новых реалиях будет почти 1100 евро. Ну на такие деньги можно в Европу заглянуть на пару дней. Уже плюс. Или бензин на любимую мопдку на весь сезон.

После добавки. Но если не будет хватать на заправку мотика, то продам к херам машину, но мот без горючки не оставлю )
 

Интересующийся

Активный участник
268
0
Москва
Это не *ржунемогу* .Это обычная зависть.Если человек смог купить дорогую нормальную тачку это еще не значит что его можно доить на деньги.Такие законы придумывают параноики который абсераются от зависти и злости когда их обгоняет какой нибудь Мерин или Ферари.Тем более все прекрасно понимают что этот налог в масштабах нашей страны для бюджета как для слона дробина но самое главное что? Правильно - проходя мимо харкнуть на капот.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
а мне пох))))

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:27 ----------

хотя нет……)))) иногда пох
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Это не *ржунемогу* .Это обычная зависть

ТЫ нормальный? Смотрю, диагнозы ставишь по интернету, да?
Зависть здесь при чем?
Купил машину за сотку грина и нет 5% от суммы налог заплатить?
Значит такое авто для тебя роскошь. Вот и все.
Я вот, когда доходы мои изрядно упали, пересел на авто которое мне по карману.
И завидовать совершенно нечему. Да и некому.)

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

Но если не будет хватать на заправку мотика, то продам к херам машину, но мот без горючки не оставлю )
Вот не зря ты мой кумир, Сережа.
Не зря!!!
 

Интересующийся

Активный участник
268
0
Москва
Я? Я нормальный вроде пока.Чужих денег не считаю и жаба меня не душит.Мне хоть за три сотки купи.1,2,5 % какая разница сколько? Почему человек должен платить за воздух? Твой БМВ в сравнении с ИЖом тоже роскошь.Давай тоже значит плати налог.У нас для больше половины страны БМВ это роскошь.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Я? Я нормальный вроде пока.Чужих денег не считаю и жаба меня не душит.Мне хоть за три сотки купи.1,2,5 % какая разница сколько? Почему человек должен платить за воздух? Твой БМВ в сравнении с ИЖом тоже роскошь.Давай тоже значит плати налог.У нас для больше половины страны БМВ это роскошь.
У меня нет БМВ. И я не считаю чужие деньги. Никогда не был в этом замечен.
Но это все частности.
А сермяга в том, что никого здесь не держат.
Кому не нравится жить в этой стране по ее законам, те просто взяли и уехали туда, где им законы нравятся больше.
Примеры есть и среди здешних камрадов, далеко ходить не надо.
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Это не *ржунемогу* .Это обычная зависть.Если человек смог купить дорогую нормальную тачку это еще не значит что его можно доить на деньги.Такие законы придумывают параноики который абсераются от зависти и злости когда их обгоняет какой нибудь Мерин или Ферари.Тем более все прекрасно понимают что этот налог в масштабах нашей страны для бюджета как для слона дробина но самое главное что? Правильно - проходя мимо харкнуть на капот.

Реально так думаешь? Или тупо злишься, когда для них дорогу перекрывают?)))

"Правильно - проходя мимо харкнуть на капот"

А это, да- 5! Все нормальные люди так и делают.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Не мной замечено-чем больше денег тем жаднее. Убеждаюсь в этом чаще чем хотелось бы. Причем эта жадность избирательная и подобные законы плющат многих людей нереально. Поужинать на сотку(тысяч) рублей-норм,дать сто(не тысяч)рублей нищему-ваще никак. Аренда сто тысяч долларов в месяц за ресторан-нормально,а лампочки покупаются по 1шт(я не шучу!! Технику транспорт до магазина и обратно дороже выходит). У меня есть мягко говоря небедный знакомый,который жалуется что помидоры дорогие,что дети,приезжающие к нему на выходные в загородную усадьбу(домом не назвать)очень много едят и он с трудом их прокармливает....выпивая при этом бутылку Хеннеси в день. Иногда две.
Очень смешно...)))если бы не было так грустно за этих людей.