Подключение дополнительной розетки.

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
От штатного прикуривателя. Мне компрессор не нужен, у меня есть ножной насос.
Думал эта розетка будет под напряжением длительное время после выключения зажигания, а оказалось, что через 70 секунд напряжение снимается блоком ZFE:( Буду думать, что с этой бедой делать, может в мозгах можно увеличить время.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Компрессор разве не разрядит аккумулятор, если подключать его без работающего генератора?

Если не накачивать на колонну)))
Ну и никто не мешает завести мотик)
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Думал эта розетка будет под напряжением длительное время после выключения зажигания, а оказалось, что через 70 секунд напряжение снимается блоком ZFE:( Буду думать, что с этой бедой делать, может в мозгах можно увеличить время.
Подключи ее напрямую к аккумулятору (через предохранитель)
Заодно через нее сможешь подзаряжать его долгими зимними вечерами, не снимая сидения.

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

Тогда непонятно, что за беда с 70 секундами
Там главная беда с силой тока. Если не ошибаюсь не более 5 ампер. Если больше, блок отключает цепь.
 

Govorun

Участник
143
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Думал эта розетка будет под напряжением длительное время после выключения зажигания, а оказалось, что через 70 секунд напряжение снимается блоком ZFE:( Буду думать, что с этой бедой делать, может в мозгах можно увеличить время.

Вроде как время работы судя по инструкции должно быть 15 минут после выкл зажигания

b49f02b79d61.png


Время работы после выкл зажигания похоже регулируется - регулируется здесь

d1af579c8a3b.png


Ток при котором отключается розетка программируется здесь

9a1751efc9c1.png


Стоит учитывать наверно пусковой ток который у шинного компрессора при запуске может быть больше чем при постоянном режиме работы

Даже заряжать АКБ оригинальной зарядкой через розетку на моте вроде можно

5bd576432f06.png
 
Последнее редактирование:

MOTO-COMPANY

Активный участник
Не порезав провода, вы не подключите этот прикуриватель так, чтобы на нём всегда было напряжение. Если Вы будете в прикуриватель вставлять оригинальную зарядку, она не даст мотоциклу заснуть и будет заряжать АКБ.

Просто отрежьте с того края, где два разъёма и нарастите провода до АКБ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРЕДЛХРАНИТЕЛЬ 16-20 А!!!