В Хорватию с семьей на отдых

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Они в Шенген вошли с прошлого года. Теперь можно просто хорватскую или итальянскую.

В Шенген они не вошли. Только собираются в 2016.
Но пускают с любой шенгенской визой. Нахождение в Хорватии не будет входить в стаж шенгенской визы. Т.е. дни шенгенской визы не расходуются.



Sve će biti dobro!!!
 
Последнее редактирование:

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я , если поеду, то на гусике, по это му пока без лодки, уж больно короткий сезон, да и работа у меня с ярко выраженной сезонностью - на долго не уехать, стараюсь более двух недель за раз не отсутствовать, приехал " поруководил" и можно еще на две недельки.
А лодку там наверняка арендовать можно, если уж помореходить приспичит)
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
А лодку там наверняка арендовать можно, если уж помореходить приспичит)

Да ваще без вопросов. На всех углах сдают. От крейсера до резиновых нелепостей.
На гусе это одна история. А с моря Хорватию посмотреть совсем другая)))


Quidquid erit, rubicundum est!
 
Последнее редактирование:

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да ваще без вопросов. На всех углах сдают. От крейсера до резиновых нелепостей.
На гусе это одна история. А с море Хорватию посмотреть совсем другая)))


Quidquid erit, rubicundum est!
В идеале хотелось бы совместить, но я не яхтсмен, но люблю морские прогулки, посмотрим как сложится, может еще и с Гармишем попробую совместить на обратном пути.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
В идеале хотелось бы совместить, но я не яхтсмен, но люблю морские прогулки, посмотрим как сложится, может еще и с Гармишем попробую совместить на обратном пути.

В центре любого курортного города можно найти коробейников предлагающих лодки и катера на прокат.
Цены от 50€ до 500€/день, в зависимости от размера.


Sve će biti dobro!!!
 

Mavro Zealot

Участник
70
0
Черногория
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. BMW R 1150 Rockster
здесь надо уточнить в хорватском миде или посольстве. есть какие то ограничения, типа по шенгену впускаем, но находиться можно 5 дней. если на дольше планируете остаться - видимо нужна хорватская виза, хотя я могу быть не прав.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
здесь надо уточнить в хорватском миде или посольстве. есть какие то ограничения, типа по шенгену впускаем, но находиться можно 5 дней. если на дольше планируете остаться - видимо нужна хорватская виза, хотя я могу быть не прав.

С 1 января 2014 года обладатели действующих многократных шенгенских виз категории "С" и национальных виз категории "D" (или вида на жительство), выданных одной из стран Шенгенского соглашения могут въезжать в Хорватию с целью транзита либо находиться (не более 90 дней) на ее территории в рамках действия имеющихся у них виз, без оформления хорватской визы. Пребывание на территории Хорватии по шенгенской визе не будет учитываться при подсчете количества дней, разрешенных для пребывания в шенгенских странах.


Sve će biti dobro!!!