? Вопрос по Шенгену ?

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
йоу!!! получила Финский годовой шенген на много дней себе и Ляле))))) круто))) за 5 дней сделали))))
*танцует ламбаду*)))

тока.. у меня раньше визы не было. а теперь машины нет.
эх. нет в мире совершенства))))
через приглашение.??
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
угу. приглашение от сотрудника посольства.
первый шенген в этом паспорте. но много всяких кокосовых виз.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
угу. приглашение от сотрудника посольства.
первый шенген в этом паспорте. но много всяких кокосовых виз.
Кать, на ребенка отдельный паспорт, или вписан. Не в курсе, если у меня есть шенген, а ребенок скоро получит паспорт, сделают ли ей шенген на основании моего.??
тоже финский.
Можешь узнать.?
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Кать, на ребенка отдельный паспорт, или вписан. Не в курсе, если у меня есть шенген, а ребенок скоро получит паспорт, сделают ли ей шенген на основании моего.??
тоже финский.
Можешь узнать.?

у дочери свой паспорт.
Сереж, а у кого узнать.. я в этих вопросах не понимаю..
мб в визовый центр позвонить?!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
все понял. )))
я думал у тебя там свяяяяязи)))

неа)) мне повезло в дальними родственниками ребенка)))
приглашение от двоюродного дяди моей дочери со стороны ее папы)))) то есть с я людьми знакома по семейным праздникам и всяким семейным визитам))
у меня никаких связей нет - я социопат!)
 

Joniska

Завсегдатай
Кать, на ребенка отдельный паспорт, или вписан. Не в курсе, если у меня есть шенген, а ребенок скоро получит паспорт, сделают ли ей шенген на основании моего.??
тоже финский.
Можешь узнать.?

Сергей, если ребёнок получает отдельный паспорт, то и шенген он должен получать отдельно вне зависимости от того, что в паспорте родителей...
На ребёнка также собираются все документы и заполняется анкета родителями, финансирование на ребёнка — либо выписка со счёта родителя, либо спонсорское письмо
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Сергей, если ребёнок получает отдельный паспорт, то и шенген он должен получать отдельно вне зависимости от того, что в паспорте родителей...
На ребёнка также собираются все документы и заполняется анкета родителями, финансирование на ребёнка — либо выписка со счёта родителя, либо спонсорское письмо

у меня на ребенка была только анкета. фотки. согласие второго родителя. страховка и в анкете я указывала себя как спонсора.

все.
 

Joniska

Завсегдатай
Всё верно, Кать, но шенген ребенок получает в свой паспорт и мы, родители, тут ни при чем (только спонсируем и все доки оформляем). Это так же, как если бы ребенок летел один, просто согласие было бы на 3-е лицо от обоих родителей
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Всё верно, Кать, но шенген ребенок получает в свой паспорт и мы, родители, тут ни при чем (только спонсируем и все доки оформляем). Это так же, как если бы ребенок летел один, просто согласие было бы на 3-е лицо от обоих родителей

да. я понимаю.
и кстати. деткам до 6лет Фины шенген делают бесплатно.)
 

AlexGor

Новичок
16
0
Stupino, Moscow reg
  1. BMW F 650 GS
Соглашусь со всеми, кто писал про "миф первого въезда", официальное правило: наибольшее количество дней (сам узнавал в консульстве пару лет назад). Хотя на практике и это не всегда необходимо.
Из моих 4 французских виз за последние несколько лет, у меня нет ни одного французского штампа в паспорте, да и количество дней я тоже наврядли выполнил. И для меня загадка, как консульства потом проверяют был ли человек в стране, не имея штампа о въезде(лично, они меня никогда об этом не спрашивали и чеков не просили) - запрашивают транзакции по карте у Интерпола? :)