Пуск мотора с толкача. Нельзя?

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Навеяно вот этим: http://bmwclubmoto.ru/showthread.ph...-мотоциклов-БМВ.?p=13130&viewfull=1#post13130

Там написано, что, мол, посадишь акк и будешь ждать эвакуатор. Неужели все так грустно? Что мешает завести мот с толкача? Тем более, гуся!
Или я чего-то недопонимаю?

Гуся можно, если компрессию продавишь

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

Ааа Блин. Тема старая.)))
Я уже тут мяукал
 

Oleggg

Участник
84
0
UA - Херсон.
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Тормозить двигателем тоже что ли нельзя??? А то я тыщи две уже по серпантинам накатал и и торможение двигателем активно использую, а тут оказывается нельзя)

я не писал что тормозить двигателем нельзя! просто не написал слова можно, думал что все и так поймут что можно и нужно двигателем тормозить, а в следствии можно и с толкача заводить только с повышеных передач чтоб колесо юзом не шло........
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
я не писал что тормозить двигателем нельзя! просто не написал слова можно, думал что все и так поймут что можно и нужно двигателем тормозить, а в следствии можно и с толкача заводить только с повышеных передач чтоб колесо юзом не шло........

а мужики-то и не знали . . .
вообще с первой передачи завести что либо это как бы малореально. не, ну реально конечно, если клон градусов 20 и масса ТС позволяет . . но смысл.

по поводу толкача, электроники и прочего. у меня как-то HD Dyna Siper Glide сказал "Нах с пляжу!" и не завелся по утру . . таки три таджика в виде толкающей силы и 4 передача - завелся . . а передача ременная, кстати . . и пихло впрысковое и электронные мозги . . а растолкать HD полюбас труднее чем 800-ку или даже 1200 . . ибо там 1200 и два котла!!!