Кто нибудь связан с новостройками или ипотекой?

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Маршала Тимошенко 17... Не новостройка, но местечко очень ничего...:) и уехать теперь всегда можно, после того как эстакаду на рублёвке построили.
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
в сбере щас акция 12/12/12. 12 % - первый взнос(минимальный, можно больше), 12 % годовых, на 12 лет.
Сергей, если надумаешь в сбере брать, позвони! Все организуем. Возможно, для первоначального одобрения и приезжать не надо будет.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
в сбере щас акция 12/12/12. 12 % - первый взнос(минимальный, можно больше), 12 % годовых, на 12 лет.
Сергей, если надумаешь в сбере брать, позвони! Все организуем. Возможно, для первоначального одобрения и приезжать не надо будет.
Да я про эту акцию и говорил. Можно и не приезжать все доки заполняешь и отсылаешь по @
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Серег, ну надо смотреть разные банки... Все зависит от первоначальных взносов и твоих возможностей...
В Райфе сейчас от 11,5%
В Росевробанке и вовсе первый год под 1%, далее 13%
Нордея - от 11%

Первыми двумя пользовалась и пользуюсь - адекватные. (правда Росеврой под другие %, ибо этой программы тогда еще не было)

А не по теме - ага, я вот тоже после нескольких случаев "ого, у тебя еще и квартира есть?! Клёвую я девушку склеил!" тоже теперь "снимаю", а то как-то не ясно что кому нужно - я или квартира.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Серег, ну надо смотреть разные банки... Все зависит от первоначальных взносов и твоих возможностей...
В Росевробанке и вовсе первый год под 1%, далее 13%

Отличная программа.

** Стандартные процентные ставки, действуют при условии обязательного страхования. Подробнее в разделе «Страхование».
Схема оплаты в первый год погашения кредита предусматривает начисление процентов по стандартной процентной ставке, а уплату по ставке 1% годовых.
На сумму процентов, начисленных за первый год пользования кредитом, но не оплаченных в этот период, предоставляется беспроцентная рассрочка на весь срок кредитования.


На самом деле вы нам заплатите по полной ставке в 14%, только в рассрочку.
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Серег, ну надо смотреть разные банки... Все зависит от первоначальных взносов и твоих возможностей...
В Райфе сейчас от 11,5%
В Росевробанке и вовсе первый год под 1%, далее 13%
Нордея - от 11%

А не по теме - ага, я вот тоже после нескольких случаев "ого, у тебя еще и квартира есть?! Клёвую я девушку склеил!" тоже теперь "снимаю", а то как-то не ясно что кому нужно - я или квартира.



Чем Сбербанк отличается от всех остальных банков? Знаете? У него нет скрытых комиссий!!! И хоть процент повыше чем у остальных банков, зато он честный! У банка Русский стандарт тоже заявлено 35 % годовых, как и у некоторых еще банков, только на выхлопе у людей получается 80 % годовых. Товарищ покупал машину. В сбере ему расчитали под 18 % годовых - ежемесячный платеж 12500 р, но не одобрили, а в банке где одобрили почему то под 16,5 % платеж получился 14900. С какого хрена, простите!
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Моя сестра одобрилась в сбере, под 12%, а на подписании в договоре оказалось 14,75%. Вот не знаю как так ;)
Мне, кстати, сбер готов был дать только половину того, что я просила. Ну и? Чем он лучше был для меня в тот момент? Я взяла в Росевро и уже погасила кредит. Теперь мне сбер пачками шлет письма и смски с предложением Потребительского кредита больше, чем в ипотеку мне согласился дать. Лично мне такой сервис не нужен.

При этом я не говорю что Сбер - какой-то там плохой банк. Он просто другой и не всегда удобный. Так что не знаю зачем быть фанатом Сбера. Депозит я уж точно в нем никогда держать не буду - там проценты фиговые ;)

Когда я брала в Росевробанке - и да, тогда еще была ставка 12,5%, мне честно сказали что без страховки будет еще + какое-то количество % (страховка оказалась дешевле этих %). И что за выдачу кеша они так же возьмут конкретный %. Вот и всё. Просуммировать не составляет проблемы заранее.
Знаю что Сбер как-то проще относится к страховке, но тоже всё это надо выяснять заранее.

В Райфе не было у меня комиссии за выдачу кредита, страховку я все равно сделала бы, даже если бы брала кредит в Сбере, который не требовал бы ничего. Потому что моё спокойствие дороже некоторого к-ва тысяч в год страхового вознаграждения или если вдруг что - то страховка лучше, чем судебные разборки или попадания на бабло. Или ДМС никто не делает, потому что это офигенно не выгодная вещь? :)
Да, у меня вторичка была оба раза. Со стройкой лично мне не более спокойно было бы, ибо кто ее знает достроят ли ее вообще?
Подруга купила стройку. Дом сдать должны были в марте 2013. До сих пор ключи ей не дали. Зато ипотеку платит и платит... и жила в съемной квартире, пока не сбежала в штаты :)

Так что дело не в скрытых комиссиях, а в коммуникации.
Это моё лично мнение.
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Моя сестра одобрилась в сбере, под 12%, а на подписании в договоре оказалось 14,75%. Вот не знаю как так ;)
Мне, кстати, сбер готов был дать только половину того, что я просила. Ну и? Чем он лучше был для меня в тот момент? Я взяла в Росевро и уже погасила кредит. Теперь мне сбер пачками шлет письма и смски с предложением Потребительского кредита больше, чем в ипотеку мне согласился дать. Лично мне такой сервис не нужен.
Вот в этот момент никогда не поверю.
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Вот в этот момент никогда не поверю.
Ну про сестру - думаю что она могла что-то не досчитать.
А про остальное чего не верить?
Сбер считает сумму исходя из оклада за вычетом НДФЛ (13%), а многие другие банки понимают что я получу вычеты и считают исходя из оклада в трудовом договоре.
Плюс мне еще и причину озвучили почему могут дать меньше (не связанную с доходами, зп белая), полагаю просто сотрудница "проболталась", вряд ли бы приличный банк позволил себе сказать это вслух.
Другим банкам было пофигу.
А теперь у меня положительная кредитная история, так что бы не попытаться мне втюхать еще парочку кредитов? :)

Кстати, только что общалась с сотрудником, который взял пару месяцев назад ипотеку в сбере - квартиру страховать тоже пришлось.
Так что я теперь вообще не понимаю чем сбер лучше и где у других банков скрытые комиссии? :)
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Ну про сестру - думаю что она могла что-то не досчитать.
А про остальное чего не верить?
Сбер считает сумму исходя из оклада за вычетом НДФЛ (13%), а многие другие банки понимают что я получу вычеты и считают исходя из оклада в трудовом договоре.
Плюс мне еще и причину озвучили почему могут дать меньше (не связанную с доходами, зп белая), полагаю просто сотрудница "проболталась", вряд ли бы приличный банк позволил себе сказать это вслух.
Другим банкам было пофигу.
А теперь у меня положительная кредитная история, так что бы не попытаться мне втюхать еще парочку кредитов? :)

Кстати, только что общалась с сотрудником, который взял пару месяцев назад ипотеку в сбере - квартиру страховать тоже пришлось.
Так что я теперь вообще не понимаю чем сбер лучше и где у других банков скрытые комиссии? :)

Юля. Я вот всегда удивляюсь людям, которые делают покупки, тратя на них миллионы, и жалеют 5-10 % на страховку. особенно, когда это касается квартиры или автомобиля.
По поводу расчета одобренной суммы кредита, сбер берет в расчет прожиточный минимум на человек + столько же, если есть иждивенцы(жена не работает или ребенок несовершеннолетний к примеру). У меня белая зп 15 т.р. больше не было никогда. Все кредиты оформлял по справке по форме банка. Никогда проблем не было. А когда квартиру покупали, тут и её застраховали и себя с женой на все случаи и плюс коллективно в у нас в клубе от НС застраховались. И в будущем сезоне тоже будем страховаться. конечно же это личное дело каждого.... Только вот при возникновении потребности в кредите, мой совет пройти по банкам нескольким с вопросом расчитать сумму N в кредит на определенный срок и каков будет платеж ежемесячный. Цифры будут разные уж поверь. Проходил такую процедуру лично. За 10 лет сомнений на счет кредита, особенно жилищного, немного опыта и полезной информации набрался)))0
 
Последнее редактирование:

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Спасибо вам большое за советы и помощь! Обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями и помощью!!!!
Сейчас чаша весов склоняется к покупке шмата земли в Одинцовском р-не и строительству дома. Индивидуальный проект уже два года лежит на столе...
Но я оцениваю все варианты.
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сереж, у меня товарищ есть, который вроде как неплохо себя чувствует в Одинцовском районе.
Если что то нужно будет, взвизгни.
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Спасибо вам большое за советы и помощь! Обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями и помощью!!!!
Сейчас чаша весов склоняется к покупке шмата земли в Одинцовском р-не и строительству дома. Индивидуальный проект уже два года лежит на столе...
Но я оцениваю все варианты.

Я вот продаю земли немного в Апрелевке)))
Есть 24 или 15 соток, если интересно звони. Только вечером))))