Короткие мотоботы

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Леш вортис - максимальная защита ст не мерил тк вортисы еще не сносил, но в линейке они стоят ниже, у меня на моих вортисах не первый год все на месте ;)

ST - защита такая же как в вортисе, это просто более новая модель, с нормальными замками, без трещёток
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Долго искал короткие мотоботы для повседневной езды в городе. Критерии были такие:

1) чтобы ноги не потели в офисе
2) чтобы выглядели с джинсами и рубашкой не по-марсиански.
3) чтобы защита была. Хоть какая.

Искал в Германии, Франции, Италии, Японии. Не нашел.

Езжу в обычных полуботинках. Аккуратно :)

PS. Ну, а если отбросить критерий 2 - то подходит много что!
 

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
использую эти!
нравятся

3137_0.jpg

Леша я не знаю как ты в них летом катаешь. У меня такие же, после +15 из них хочется вылезти во что то более легкое.
 

Alejo

Активный участник
656
0
М.О. Домодедово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Долго искал короткие мотоботы для повседневной езды в городе. Критерии были такие:

1) чтобы ноги не потели в офисе
2) чтобы выглядели с джинсами и рубашкой не по-марсиански.
3) чтобы защита была. Хоть какая.

Искал в Германии, Франции, Италии, Японии. Не нашел.

Езжу в обычных полуботинках. Аккуратно :)

Спасибо, но мне в прошлом сезоне хватило на скорости в простых кросах чиркануть по асфальту ))) пяткой. Чуть не охренел от удовольствия.

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

1. Дайтона Journey xcr
2. Дайнез дино про
Главное ещё что бы по ноге сели
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
А почему sidi street burner? По моему, максимальная защита для коротких. Жду когда их наконец сделают с перфорацией. Хотя, может и так куплю.
Если чо, 2 сезона отъездил в sidi st air. Жарко, хочецца покороче.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
По городу дайтона и с моим высоким подъемом в самый раз,всё остальное сиди адвентур...
Что касается применения его достаточно..это же не кросс и не супермото. неоднократные прикасания с авто и бордюром не считаются.QUOTE=none;250493]я так понимаю, мнение составил на основе однократного "применения"?
жжошь!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

А ваще...
Ломать в очередной раз копья не буду.
Видимо старею, потому как надоело уже.
Каждый сам себе злобный Буратино.

П.С.
Вася выше все верно написал.
Сиди вортис Айр, либо Альпы про которые я писал. Это на жару.
Лично мне все Сиди не подходят по подъему. Хотя, Вортисы - отличные мотоботы. В том понимании мотобот, в котором я их понимаю.
И Дайтоны Спорт ГТХ - для всего остального.
Но это все для тех, кто с собственным здоровьем не хочет экспериментировать.[/QUOTE]
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
Вася выше все верно написал.
Сиди вортис Айр, либо Альпы про которые я писал. Это на жару.
И Дайтоны Спорт ГТХ - для всего остального.

А почему на жару и "попрохладнее" разные боты? Мы же все равно не о -5 говорим (зимний мотоспорт не в счет)?

Не решается вопрос одними "летними" ботами, с запасом нескольких пар носок из термоматериала?

Вопрос вызван - сам я неоднократно сталкивался, вот уехал сегодня - вроде и тепло, и даже жарко, а завтра-послезавтра резкое похолодание. Или днем-то тепло, а рано утром, в 4-5 утра, довольно таки холодно. А таскать с собой запасные боты - как-то влом :)
Это ж лето в наших широтах.

Так нельзя остановиться на одном варианте бот, теплом, с утеплением бельем? Интересует мнение прихожан :)

P.S. сам короткие боты пока не носил, только спортивные высокие.
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
http://bmwclubmoto.ru/showthread.ph...илером-Daytona?p=203508&viewfull=1#post203508

летом в жару самое то
когда не можешь физически себя заставить сапоги надевать :)
защита нормальная и они с Гортексом, не промокают

ну тоже в жару катаю, эти.
стоит признать.
защиты там нету.
сравниваю с дайтона иво спорт гтх.
ну про сиди адвенчуры и кроссфаер умолчу вообще)
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
А я разве писал про жару и про попрохладнее?
Где? )

Мне показалось, ты выделил жару (одни боты на жару), и для всего остального - другие боты.

Я понимаю, что во "все остальное" может входить жесткач по прериям, но и "не жара" тоже ведь входит во "все остальное" за вычетом собственно жары? :)
А собственно "попрохладнее" и есть "не жара" :)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Мне показалось, ты выделил жару (одни боты на жару), и для всего остального - другие боты.

Я понимаю, что во "все остальное" может входить жесткач по прериям, но и "не жара" тоже ведь входит во "все остальное" за вычетом собственно жары? :)
А собственно "попрохладнее" и есть "не жара" :)
Про жару писал. И про все остальное.
А остальное, это не только попрохладнее. Это путешествия, это дожди ну и все остальное.
Альпистарсы мои отличные боты, но местами "дырявые", и потому, дождь не держат.
А Дайтоны - это боты, которые практически не промокают.
И я уже восьмой год буду в этом сезоне в них ездить, третья пара уже.
Для меня это практически эталон мотобот.
С одним малюсеньким недостатком. Хоть в них внутрях и есть гортекс, но все же они на жаркое лето "тяжеловаты" для ног. Купив Супертеч Эр, я закрыл для себя данную проблему.
Я их использую как основные повседневные боты. И не вижу смысла переобуваться туда-сюда.
Потому как летом в них и ночью вполне комфортно, с точки зрения температуры
 
Последнее редактирование: