Прошу поделиться опытом :-)

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
бмвшная встроенная защита хорошая (NP-протекторы), черепаха с ней не нужна

Она может и хорошая, но защита только локтей, плеч и спины. Черепаха защищает основательнее, в т ч грудь, шею...
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Она может и хорошая, но защита только локтей, плеч и спины. Черепаха защищает основательнее, в т ч грудь, шею...

C таким подходом вот тебе наводка!!!)))))))))

-600-fit-mark-v-4-side-view-sold-out.jpg


Выбор большой http://www.udreplicas.com/products.html
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Она может и хорошая, но защита только локтей, плеч и спины. Черепаха защищает основательнее, в т ч грудь, шею...

шею черепаха не защищает, защита груди - фикция, неужели ты правда думаешь, что эта пластмасска от чего-то серьезного защитит??
основная защита нужна для плеч, локтей и спины, а она в нормальных куртках бмв очень классная
а защита шеи у bmw есть отдельная, неплохая, но её у нас я только у Бабули видел - http://www.bmwcats.com/moto/accessories/76/76_0458/ или http://www.bmwcats.com/moto/accessories/76/76_0119/
Бабуле можно - пенсионерка же!
 
Последнее редактирование:

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
C таким подходом вот тебе наводка!!!)))))))))

-600-fit-mark-v-4-side-view-sold-out.jpg


Выбор большой http://www.udreplicas.com/products.html

что это за хрень?
и с каким это "таким" подходом? :))

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

шею черепаха не защищает, защита груди - фикция, неужели ты правда думаешь, что эта пластмасска от чего-то серьезного защитит??
основная защита нужна для плеч, локтей и спины, а она в нормальных куртках бмв очень классная
а защита шеи у bmw есть отдельная, неплохая, но её у нас я только у Бабули видел - http://www.bmwcats.com/moto/accessories/76/76_0458/ или http://www.bmwcats.com/moto/accessories/76/76_0119/
Бабуле можно - пенсионерка же!

Мне кажется, от чего-то совсем серьезного, ничего не защитит.
Есть черепахи с вариантом защиты шеи (сзади).

Мне сложно сравнить плассмаску в черепахе дайниз и в защите от бмв, я вторую просто не держал в руках пока...
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Андрей, сити деним еще можно найти больших размеров - очень рекомендую! Лучше я не видел и по безопасности и по гражданскому виду.

ПыСы
Да и по результатам краш-теста они зэ бэст )))
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Мне сложно сравнить плассмаску в черепахе дайниз и в защите от бмв, я вторую просто не держал в руках пока...

в том то всё и дело, что в защите бмв не пластмасска :)
там специальный композитный материал наподобие жесткой тягучей мнущейся резины, который садится по телу, а в случае удара уплотняется и равномерно гасит его по всей поверхности протектора

эти протекторы люди отдельно покупают и пришивают под них карманы в куртки других производителей!
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Про эксплуатационные характеристики не спорю))

Именно! И это раз!
Вопрос стиля - вопрос филосовский. Но на мотоцикле БМВ почему-то стильно смотрится именно БМВшные шкурки. Исключение - см. ДФ)))
Кто-нибудь сможет объяснить этот феномен???)))
 
Последнее редактирование:

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Именно! И это раз!
Вопрос стиля - вопрос филосовский. Но на мотоцикле БМВ почему-то стильно смотрится именно БМВшные шкурки. Исключение - см. ДФ)))
Кто-нибудь сможет объяснить этот феномен???)))
А что тут объяснять (Квадратиш, Практиш, Гут!)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Она может и хорошая, но защита только локтей, плеч и спины. Черепаха защищает основательнее, в т ч грудь, шею...

И то и другое на самом деле не защищает практически ни от чего.
В основном либо скользячки, либо касательные удары, которые в ту же скользячку и переходят.
От остального больше психологически защищает, нежели практически.
Переломы и вывихи ключиц, компрессия позвоночника, переломы ребер, винтовые переломы голени, переломы таза, и пр...
Но в черепахе еще и дискомфортно, бонусом )))

П.С.
Защита спины у Дайнез наверное одна из лучших отдельных защит на рынке.
У меня когда то были и черепахи, и жилетка.
И все равно, в итоге, я пришел к компромиссу. Он звучит примерно так - "встроенная защита с максимальным уровнем эффективности этой защиты, при максимально возможном комфорте".
И потому, путем многолетних проб и ошибок, я пришел к простому варианту (для себя).
Я просто покупаю тот экип, который мне нравится и который мне подходит. Любого производителя.
Выкидываю из него штатную встроенную защиту, и вшиваю карманы под встроенную защиту БМВ (большую, старого поколения). Это касается защиты локтей, плеч, коленей и большой спины (как в Ралли 3).
Для меня это самый компромиссный вариант между комфортом и максимально возможной (для встроенной) защиты.
Что касается конкретно экипа от БМВ. Из того, что пользовал и пользую и сейчас.
Джинсы Сити Деним - лучше штанов на каждый день для города я пока еще не видел (для себя).
Куртка Айршелл - страшная, как правильно заметил Костя. Но и наверное самая универсальная на каждый день.
Плюс - пассивная безопасность, из-за этого ужасного ядовитого цвета. Хорошая куртка. Но совершенно нестильная и беспонтовая. )))
Куртка Болдер (первая) была очень хороша тоже, как универсальная.
Ралли 3 - неплохой костюм, но есть и лучше, и дешевле.
Все остальное не нравится, совсем.
ИМХО. )
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вопрос немного смешной :)

Проблемой Винни Пуха, как известно, была частая застреваемость в норе у кролика, по причине излишней любви к меду, скорее всего :)

Вторая его проблемой, менее известной его биографам, была бы проблема подбора мотоэкипировки.

Во всяком случае мне, при сходном с Винни строении и небольшом росте (175), практически невозможно подобрать комплект фирменного костюма - либо брюки длинные (и защита с колен съезжает), либо узкие, либо куртка велика/мала и т. д.

Что я делаю.
1) Брюки - гражданские джинсы. Под них - наколенники, которые крепятся к ноге липучками :) .
2) Верх, три варианта:
а) кожанная куртка со встроенной защитой локти+плечи, плюс дополнительная защита спины
б) если теплее - легкая мотокуртка без защиты, но с полноценной черепахой
в) если жарко - на черепаху футболку с длинными рукавами
3) Плюс высокие спорт боты
4) Перчатки, шлем - тут особенностей нет

Как поступают граждане похожей комплекции, если есть такие?
Может, есть марки, которые шьют для Винни? :)
Может, кто-то делает форму на заказ?

Заранее спасибо за дельные советы :)


Как вариант.
1. Поменять обычные джинсы на кевларовые
2.кожа в городе летом вообще противопоказана. Имхо.
Необходима полноценная защитная куртка. У бмв размеры есть, надо примерять. Или других производителей смотреть.
3. Мотоботы гортекс с хорошей защитой стопы и подошвы.
4. Перчатки с хорошей защитой фаланг и внутренней части ладони.

Ну и заняться спортом. )))

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:30 ----------

Она может и хорошая, но защита только локтей, плеч и спины. Черепаха защищает основательнее, в т ч грудь, шею...

Шею ничего не защищает кроме хомута.
Экип должен спасать от скользячки и первого падения с мотоцикла, все остальное фарт.
Так как если куда то или в кого то прилетит пилот ничто его не спасет. От скорости правда зависит, но тем не менее.
 
Последнее редактирование:
Есть размеры не только стандартные. Пояс штанов стандартный (в Икселях) а длина штанин разная, короткая и длинная! И от этого наколеники сидят там где надо!
У самого штаны такие!

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:37 ----------

В жару езжу в куртке Icon Titan. Куртка текстиль а защита супер! Куртка черепаха!