Лишение водительского удостоверения за границей

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Вот там они и пасутся, а на минке не особо..

Сегодня тут, завтра там (с)
Вы главное пишите отчет, про грабельки свои. Ну когда и вы на них наступите)))

П.С.
Мы картежники- экстремалы, играем на похоронах и танцах! (С)
 
Последнее редактирование:

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Вот там они и пасутся, а на минке не особо..

они всюду пасуцца. Кроме того, в ближайших пару месяцев планируют от наших фоторадарав начать рассылать письма счастья и Россиянам. Потому как дюже вы любите мо М1 ездить быстро. А для самых умных, которые снимают задний номер - они еще и рейды спецаильные проводят - когда камера фоткает на М1 отсувтсвие номера, оператор тут же сообщает патрулю на трассе и нарушитель первый раз автоматом попадает на минимум 150уе, а второй и все последующие разы сразу на 400. Плюс времени это все займет столько, что лучше бы ты по М1 по знакам ехал, чем 200 вваливал.....

а все почему: потому что заправляет фоторадарами частная конторка у который с нашим государством распределение бабла 50 на 50. Наши то уже существенно реже стали попадаться, потому что знают что где и когда стоит, а денюжек хочется....
 

Nik

Активный участник
880
0
Лесной городок
  1. BMW K 1600 GT
Последнее редактирование:

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Вот вы развели писанину, бразеры! На Минке злодеи стоят то в паре-тройке мест, в бутыни и подле бреста, проще притормозить и все дела

Абсолютно верно

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:28 ----------

они всюду пасуцца. Кроме того, в ближайших пару месяцев планируют от наших фоторадарав начать рассылать письма счастья и Россиянам. Потому как дюже вы любите мо М1 ездить быстро. А для самых умных, которые снимают задний номер - они еще и рейды спецаильные проводят - когда камера фоткает на М1 отсувтсвие номера, оператор тут же сообщает патрулю на трассе и нарушитель первый раз автоматом попадает на минимум 150уе, а второй и все последующие разы сразу на 400. Плюс времени это все займет столько, что лучше бы ты по М1 по знакам ехал, чем 200 вваливал.....

а все почему: потому что заправляет фоторадарами частная конторка у который с нашим государством распределение бабла 50 на 50. Наши то уже существенно реже стали попадаться, потому что знают что где и когда стоит, а денюжек хочется....

Вот именно поэтому езжу на машине в Европу с великами на фаркопе. А номер на выносной кронштейн переставляю только перед австрийской границей)))
Ни одного письма счастья в хвост...
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Вот именно поэтому езжу на машине в Европу с великами на фаркопе. А номер на выносной кронштейн переставляю только перед австрийской границей)))
Ни одного письма счастья в хвост...

Вот оно!!!!!
Надо велики еще и на передний бампер вешать, как в Штатах на автобусы их вешают!
И к Гусю сзади детский велик присобачить, точно номера невидно будет! :)



Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

они всюду пасуцца. Кроме того, в ближайших пару месяцев планируют от наших фоторадарав начать рассылать письма счастья и Россиянам. Потому как дюже вы любите мо М1 ездить быстро. А для самых умных, которые снимают задний номер - они еще и рейды спецаильные проводят - когда камера фоткает на М1 отсувтсвие номера, оператор тут же сообщает патрулю на трассе и нарушитель первый раз автоматом попадает на минимум 150уе, а второй и все последующие разы сразу на 400. Плюс времени это все займет столько, что лучше бы ты по М1 по знакам ехал, чем 200 вваливал.....

а все почему: потому что заправляет фоторадарами частная конторка у который с нашим государством распределение бабла 50 на 50. Наши то уже существенно реже стали попадаться, потому что знают что где и когда стоит, а денюжек хочется....

А в Белке еще кто нибудь кроме ментов остался? На близлежащих мойках и шиномонтажках одни граждане Белорусии работают. Такими темпами скоро один Батька, гебешники и менты в Белке останутся и все на М1 фотки, фены и палки продавать будут! :)

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:34 ----------

Как страшно жить!!!!
Предлагаю расстреливать уже нарушителей на месте

Пожизненная кастрация нарушителя без права реабилитации! :)


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

brix

Участник
246
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
  3. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
.........
Сделал вывод, что если едешь на мото и привышаешь, лучше не останавливаться! ))))))
неправильный вывод.
тоже подобное исполнял, но была довольно долгая погоня, причем я ехал довольно спокойно, а неслись за мной по разделительной в стиле Париж-Дакар :) до шлагбаума на платной дороге, которые мне почему-то не открыли :) в итоге решено было все в Российском ключе :)
 

SPYKE

Завсегдатай
2,659
0
То там, то здесь
  1. BMW K 1300 S
  1. HARLEY-DAVIDSON
тут надо сделать коментарий такой: если он стоит на трассе и ты просто просвистел мимо и не остановился. и ему лень, то считай что именно тебе повезло. Но он отыграется на другом мотоциклисте, который остановится. По полной программе.
А вот если ему не лень, или у нас МЕСЯЧНИК ОТЛОВА МОТОЦИКЛИСТОВ, то он сядет в свой опелек (битурбо, снят ограничитель скорости, максималка в районе 290км\ч) и поедет за тобой. еще сообщит коллегам дальше на трассе. На чем, прости, ты убегать то будешь?
Кроме того, у нас не Россия. у нас многие гайцы реально отморожены на всю голову в плане догнать и наказать. Единственное что точно по мотоциклисту - это не будут стрелять (по авто будут если не остановишься). А так будут гонять, пока не упадешь. Причем могут тебе в этом посодействовать. А когда загонят, снала положат мордой в асфальт, и только потом будут разбираться кто ты, откуда, трезв ли, гражданин какой страны....[/QUOTE]

Спорить не буду, но не раз уезжали и от погонь и от турбированных опелей!)))))
Хватит страшилки рассказывать, все совсем не так, как ты пишешь!))))
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Господа, вы ушли от темы по направлению помериться письками, кто как убегает, а кто нет.

Я спрашиваю конкретно: насколько в иностранном государстве (не только в РБ, но и в Италии например, Германии) при привлечении к административной ответственности соблюдают права граждан РФ, мы граждане наделены теми же правами или к нам как то по другому относятся. Опять же пример, скажем в каком то государстве прописано, что я имею право написать о рассмотрении моего дела по месту регистрации, что, моё дело в РФ отправят? и как российский суд будет меня привлекать?

И кстати аналогичная ситуация для граждан скажем РБ при нарушении в РФ? они же могут заявить о рассмотрении дела по месту жительства?
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
В разных государствах разные законы. Соответственно и санкции за нарушение ПДД тоже. В Италии за грубое нарушение могут и мопед отжать до окончания судебного разбирательства.


Sent from my GSA
 

finn

Активный участник
Член Клуба BMCR
373
0
Suomi
  1. BMW R 1150 R
  1. BMW R 1100 S
У нас всё просто если нарушение серьёзное лишат и всё и будут здесь лежать до конца срока, но в России можно подать на утерю и всё.
 

Летчик

Участник
214
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Когда исполнишь что то подобное, напиши потом обязательно, как это. )))
Часто мотаюсь в Минск, летом. Иду комфортные 140-150. Проезжал мимо экипажей с этой же скоростью, даже не махали и никаких фур за поворотом не было. Просто борзеть и лететь за 200 не надо и все! Один раз только подъехали ко мне на заправке, видать срисовали как я на заправку свернул. Двадцать минут профилактической беседы с обязательным экскурсом в ттх мотоцикла и свободен! Там адекватные гайцы, если не борзеть и не блеять как овца.))))
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
они всюду пасуцца. Кроме того, в ближайших пару месяцев планируют от наших фоторадарав начать рассылать письма счастья и Россиянам. Потому как дюже вы любите мо М1 ездить быстро. А для самых умных, которые снимают задний номер - они еще и рейды спецаильные проводят - когда камера фоткает на М1 отсувтсвие номера, оператор тут же сообщает патрулю на трассе и нарушитель первый раз автоматом попадает на минимум 150уе, а второй и все последующие разы сразу на 400. Плюс времени это все займет столько, что лучше бы ты по М1 по знакам ехал, чем 200 вваливал.....

а все почему: потому что заправляет фоторадарами частная конторка у который с нашим государством распределение бабла 50 на 50. Наши то уже существенно реже стали
попадаться, потому что знают что где и когда стоит, а денюжек хочется....



ну собственно вот и все: теперь иностранцев штрафуют так же как и наших: http://auto.onliner.by/2014/02/07/gai-234/
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
А ведь кто то из наших гос деятелей прошлым летом заявлял, что нарушение закона российского гражданина в другой стране ( вроде как даже любой тяжести), не будет иметь последствий на родине.
Из личного опыта: превысил на 17км скорость в Бресте, гаишник выписал штраф, хотя я предлогал на месте разобраться. Н а мой вопрос : как оплатить и когда мне на адрес придет извещение?, гаишник сказал: никак и не придет. Тогда нафига мне эта бумажка? спросил я. Так, для галочки - ответил гаишник, пожимая плечами...
 

vteor

Участник
124
0
Таллин
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
В Эстонии, в июле 2013, россиянина Сергея, посадили в тюрьму на две недели, за превышение (193км/ч, в зоне 90).
В Финляндии - рекордный штраф за превышение - 36000eur.
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
А ведь кто то из наших гос деятелей прошлым летом заявлял, что нарушение закона российского гражданина в другой стране ( вроде как даже любой тяжести), не будет иметь последствий на родине.
Из личного опыта: превысил на 17км скорость в Бресте, гаишник выписал штраф, хотя я предлогал на месте разобраться. Н а мой вопрос : как оплатить и когда мне на адрес придет извещение?, гаишник сказал: никак и не придет. Тогда нафига мне эта бумажка? спросил я. Так, для галочки - ответил гаишник, пожимая плечами...

теперь будешь платить. причем в Бресте - уже на месте принимают. Даже карточкой.
 

Интересующийся

Активный участник
268
0
Москва
Господа, вы ушли от темы по направлению помериться письками, кто как убегает, а кто нет.

Я спрашиваю конкретно: насколько в иностранном государстве (не только в РБ, но и в Италии например, Германии) при привлечении к административной ответственности соблюдают права граждан РФ, мы граждане наделены теми же правами или к нам как то по другому относятся. Опять же пример, скажем в каком то государстве прописано, что я имею право написать о рассмотрении моего дела по месту регистрации, что, моё дело в РФ отправят? и как российский суд будет меня привлекать?

И кстати аналогичная ситуация для граждан скажем РБ при нарушении в РФ? они же могут заявить о рассмотрении дела по месту жительства?
Могут лишить и совершенно законно.Лишают на основании международной Венской конвенции о порядке передвижения транспортных средств < как то так она называется.Смысл заключается в том что если тебя лишили вод.удостоверения например во Франции а ты получил уже по утере в РФ новые то в случае следующей поездки ,если конечно часто ездишь ,при например дтп или любого другого *заствета* местным ментам то влупят штраф + закроют в клетку по законам своей страны.Это если не кончился срок лишения.За серьезные нарушения или большие не оплаченные штрафы данные не так давно стали передавать в миграционную полицию которая стучит сразу погранцам а те уже на переходы где тебя будет ждать квитанция)Самые противно-дотошные это немцы,швейцарцы и австрийцы.Эти ребята стучат напрямую в посольство и в следующий раз тебе просто зарубят визу.Что касается *рассмотрение по месту жительства* то такого насколько я знаю нету.В общем вывод такой - заехал в ЕС значит ты обязан подчинятся законам тех стран по которым передвигаешься и несешь ответственность одинаковую с местными жителями.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Блин, да как же до вас донести, то что меня могут лишить в иностранном государстве это и ежу понятно. Меня интересует конкретно: если дела об административном правонарушении по местным законам может рассматриваться по моему месту регистрации или жительства, будет ли дело отправлено в рф если я заявлю ходатайство