Сроки поставки GT/GTL/RT 2014 года?

Vaso

Заблокирован
В бане
А крышки зачем, при дугах?

На гс дуги без крышек при сильном ударе пробивают клапанную крышку, с защитой клапанных крышек нет, а при не сильных форс-мажорах защищают от эстетических поврежждений
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
А, спасибо :)

У меня на Фазере стояли слайдеры - хватало в принципе...

На GTL, я так понимаю, тоже нужны какие-либо крышки для защиты эстетики?

И дуги от "Вундера", видимо, так как почему-то родные дуги обзывают г.вн.м :))
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Почему лучше не ставить?

Потому что поцарапав пластик, ты его легко по Каско отобъёшь, а вот использование допа в виде дуги, которая вырывает кусок двигателя страховым случаем не признаётся.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Потому что поцарапав пластик, ты его легко по Каско отобъёшь, а вот использование допа в виде дуги, которая вырывает кусок двигателя страховым случаем не признаётся.

Если этот доп (дуги) застрахован, то никаких проблем.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Если этот доп (дуги) застрахован, то никаких проблем.

Проверь у кого нибудь в Каско дуги вписаны?!)
Если я правильно помню, то шпиён своей страховой был отправлен в пешее...)
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Федь, это забота самого страхователя, сорри.

Скажи честно - движок нахаляву поменяете при вырванных креплениях и вами же ранее установленных дугах?!?!?!
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Скажи честно - движок нахаляву поменяете при вырванных креплениях и вами же ранее установленных дугах?!?!?!

Мы поменяем, если страховая согласует и оплатит. А страховая согласует, если доп будет застрахован. Все просто.


зы. да, и в EXCL дуги входят в штатную комплектацию)
 
Последнее редактирование:

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Мы поменяем, если страховая согласует и оплатит. А страховая согласует, если доп будет застрахован. Все просто.


зы. да, и в EXCL дуги входят в штатную комплектацию)

Ну хоть ты мне расскажи что вообще входит в комплект поставки, а то на улице разведчика все как разведчики!)))
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
Мы поменяем, если страховая согласует и оплатит. А страховая согласует, если доп будет застрахован. Все просто.


зы. да, и в EXCL дуги входят в штатную комплектацию)

Я че та не понял :))
Вопрос ведь не в том, можно или нет застраховать дуги :)
Допустим, сами дуги можно, и даже наверняка.
Вопрос основной будет в том, установленные допом (нештатно) дуги сами по себе могут привести к дополнительным поломкам (например, двигателя), и вот тут страховая может (через экспертизу) сказать, что данная поломка вызвана установкой дуг, и отказать в компенсации.
Другое дело штатная комплектация, как в EXCL.

Все ИМХО, конечно, но я думаю, что юристы (которым-нужно-верить (с) :) ) могут сказать более компетентно :)

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:15 ----------

... тем более дуги стороннего поставщика, о котором сам производитель при случае скажет что-нить нехорошее :))

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

Потому что поцарапав пластик, ты его легко по Каско отобъёшь, а вот использование допа в виде дуги, <b>которая вырывает кусок двигателя</b> страховым случаем не признаётся.

А это действительно так?

Про слайдеры тоже читал, что они ломают двигатель.
Но "правильные" слайдеры крепятся через плечо, которое гнется само, не ломая двигатель.
По крайней мере такие были установлены на мой фазер.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

Вложения

  • 8161146_1_jpg_5.jpg
    8161146_1_jpg_5.jpg
    60.1 KB · Просмотры: 140
  • 8161146_2_jpg_5.jpg
    8161146_2_jpg_5.jpg
    59.9 KB · Просмотры: 136
  • 8161146_3_jpg_5.jpg
    8161146_3_jpg_5.jpg
    49.1 KB · Просмотры: 152

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вопрос основной будет в том, установленные допом (нештатно) дуги сами по себе могут привести к дополнительным поломкам (например, двигателя), и вот тут страховая может (через экспертизу) сказать, что данная поломка вызвана установкой дуг, и отказать в компенсации.

Это уже вопрос к страховой, а не к дилеру.

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------

Дуги от Вундера иначе крепятся чем сток и крепления не вырывают...

Это НЕ правда





 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А вырывают всегда, или при определенном стечении обстоятельств?

)))
любые дуги, которые крепятся к двигателю, имеют шанс этот двигатель повредить.

п.с.
На К1600 дуги выглядят как на корове седло. Это же не утилитарный ГС, а люксовый мотоцикл.
Если уж нашел денег на новый ГТЛ, так на КАСКО найти еще 10 процентов от суммы уж точно имеет смысл.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
)))
любые дуги, которые крепятся к двигателю, имеют шанс этот двигатель повредить.

п.с.
На К1600 дуги выглядят как на корове седло. Это же не утилитарный ГС, а люксовый мотоцикл.
Если уж нашел денег на новый ГТЛ, так на КАСКО найти еще 10 процентов от суммы уж точно имеет смысл.

плюс 100500
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
оригинальные внешнего вида не портят, а в купе со страховкой ваще агонь...:wacko2: