И снова о вечном - покупка туриста

Romati

Активный участник
283
0
Москва, КМВ
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R NineT
Так к1300гт - это же дрова уже. Их еще сложно найти будет относительно новых и не уставших. Просто сужу по своему КС - какой-то он нежелезный совсем, прямо скажем) а к1300гт - на его базе сделан вроде.

Найти в нулевом состоянии сложно, согласен, по поводу дров не сказал бы, чем он от к13S отличается конструктивно? Ну и на диван 1600 я не потяну, так что выбор делаю между GT и RT.


Так я о том и говорю, что различий между кисой и к1300гт минимум. А КС как-то не особо прям пышет надежностью. И на пробеге 40-50 тыщ считается уже дровами. А к1300гт при том же пробеге вроде как почти новый. Где логика?))
 

МотоДжин

Активный участник
325
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  2. BMW K 1600 GTL
Так я о том и говорю, что различий между кисой и к1300гт минимум. А КС как-то не особо прям пышет надежностью. И на пробеге 40-50 тыщ считается уже дровами. А к1300гт при том же пробеге вроде как почти новый. Где логика?))

Я так думаю разница в характере использования, на ГТ чешут себе потихонечку и иногда зажигают, а на КС вжаривают почаще, да и квикшифтер наверняка передает на кардан удары. Мое мнение со стороны, т.к. не имел возможности тестить данную технику.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Какие удары??? Все плавно и ровно, только из трубы плюет...
GT действительно живут дольше и причина описана правильная - жгут на них меньше. Тяги у них меньше - большая масса, другие распредвалы, другая прошивка мозгов, воздуховод только один. Да и покупают для другого.
Хотя мы некоторые каэсы на лидере делали) Правда и некоторые гуси мимо нас пролетали весело)))))
 
Последнее редактирование:

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Купил!!! GT купил... Белый-серый, фик поймешь, но красивый. До этого - Pan European. Продал в ноябре, и подчинившись осенней депрессии,
придумал для себя легенду о том, что пора взрослеть, и смотреть на мотоцикл исключительно как на красивое техническое изделие.
Не получилось...
Вычитал все что можно про GT в инете, тестил у дилера. Долго принимал решение, и не нашел ни одной причины, чтобы отказаться от покупки.
Очень понравился вопрос продавцов:"А у вас когда-нибудь был мотоцикл"? ...пауза... "БМВ?"
Очень надеюсь, что он, БМВ и впрямь особенный.
С удовольствием читаю ваш форум.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Купил!!! GT купил... Белый-серый, фик поймешь, но красивый. До этого - Pan European. Продал в ноябре, и подчинившись осенней депрессии,
придумал для себя легенду о том, что пора взрослеть, и смотреть на мотоцикл исключительно как на красивое техническое изделие.
Не получилось...
Вычитал все что можно про GT в инете, тестил у дилера. Долго принимал решение, и не нашел ни одной причины, чтобы отказаться от покупки.
Очень понравился вопрос продавцов:"А у вас когда-нибудь был мотоцикл"? ...пауза... "БМВ?"
Очень надеюсь, что он, БМВ и впрямь особенный.
С удовольствием читаю ваш форум.

а представиться по правилам в ветке http://bmwclubmoto.ru/forumdisplay.php/2-Приветствия.-Поздравления.-Благодарность ? ;)
 

Эдисон

Участник
62
0
  1. BMW K 1200 GT
Очень знакомая история-тоже был Пан 1300, продал ради 1200ДжиТи. Поначалу не вьехал(посадка, ветрозащита, рядник, стабильность на наших направлениях), но потом-супер...огромный плюс-бездонный крутящий(в сравнении с Паном, мот легче и очень шустрый).
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Универсальность ,всегда в чем-то проигрывает.

Турист не может быть универсальным по определению.
Да и вообще, универсальный мотоцикл - это миф.
Единственный у БМВ мотоцикл, который хоть как то можно натянуть на универсальность, это R1200GS.
Немного турист, немного нейкед, немного эндуро.
Но всего лишь всего понемногу )))
 

Kaban

Новичок
9
0
Москва
  1. BMW K 1200 GT
  2. BMW K 1200 LT
Городов много в РФ, есть жизнь и за МКАДом :) И не везде такие пробки, как в белокаменной :), слава Б-гу :)

Честно говоря, работа не позволяет ездить каждый день на мотике. Только в выходные получается, и, как правило, за город.
K1600GTL ЛУЧШИЙ ВЫБОР.
Притом подальше от Москвы не напрягают пробки.
У самого K1200LT и K1200GT, LT ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ а от GT трудно отказаться.
 
Последнее редактирование: