Гаджеты для путешествий

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Одно из предназначений - помощь в монтаже покрышки безо всяких шаманств с поджигом бензина внутри. Просто оборачиваете ленту вокруг колеса стягиваете храповиком и колесо само сядет даже от простого слабого насосика

Оборачиваю равномерно по всему колесу по кругу? есть пошаговая схема как делать?

 

126

Активный участник
Кстати, чувак на видео продемонстрировал ещё одно применение - фиксация колёс в "прямом" положении.
Ещё стропой можно "домкратить" моц через дерево и сжимать пружины подвески.
В качестве смазки борта покрышки при монтаже, отлично подходит жидкое мыло.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS

Нормально, только на ходу в отличии Иридиума разговаривать не получится. Есть места где связь неустойчива и лучше положить телефон и пользоваться гарнитурой, не очень удобно, но соотношение цена/качество/стоимость связи очень хорошее. Кстати сейчас есть несколько фирм сдающих спутниковые в аренду, это выгодней, чем покупать. Я в свое время купил телефон на Amazon и карту с трафиком на 24 месяца.
 

k-dmitriy

Активный участник
Одно из предназначений - помощь в монтаже покрышки безо всяких шаманств с поджигом бензина внутри. Просто оборачиваете ленту вокруг колеса стягиваете храповиком и колесо само сядет даже от простого слабого насосика.

пытался разок такое на спорте на заднем проделать - нифига не вышло :/
но стяжка полюбому маст хэв
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Шустрый, легкий и компактный жесткий диск SSD на USB 3.0
Габариты 128х79мм толщиной 11мм.

raznoe_27930_m.jpg


http://www.lacie.com/intl/products/product.htm?id=10609
 
Последнее редактирование:

126

Активный участник
Что первый, что второй - УГ.
Первый - закос под милитари, фиговый свет и всё.
Второй навороченный налобник для бегунов, от которого сами бегуны и плюются.
Для мотовылазок - Petzl Myo RXP самое то.
petzl_myo_rxp_enl.jpg

У меня один умер позле трёх лет брутального использования, как во всяких вылазках, так и в гараже, где его очистителем карбюратора мыли и валялся он под грудой гаек и инструментов... И то, вроде есть шанс его починить, но ну его нафиг. Новый проще и гигиеничнее купить. В своё время стоил адово дорого для налобника (ок 10 тык). Теперь за 3-4 тыщи можно взять.
Мнус у него один - в толстых перчах сложно включить, если не наклонять. Но это дело привычки.
.

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:53 ----------

Шустрый, легкий и компактный жесткий диск SSD на USB 3.0
Габариты 128х79мм толщиной 11мм.
А какой толк от него в путешествиях, если ноут-то с собой берёшь, только если эропланом или на авто?
С тех пор как появился iPad аж на 128 гиг, необходимость в фотобанках и внешних драйвах отпала полностью.
А кидать на него фотки с карты через вот эту штуку
1.jpg


Или через вот эту напрямую с камеры
1.jpg

А уж на айпаде и тебе фотошоп и прочие инстаграмы с фэйсбуками.
Не знаю, как на ведре, но вроде тоже проблем нет с такими аксессуарами. К тому же многие вёдра уже с SD слотами идут.

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

А вот эта штука
p01s.jpg


Реально за границей спасала от мобильного разорения.
Либо вставляешь в неё симку мегафона с "отпуск онлайн", либо покупаешь препейд Vodafone за границей и подключаешь опцию "Mobile Passport", где 5 евро в день стоят 500 мег трафика. А учитывая, что гаджетов в поездке всё больше, штука уже окупила себя в три или четыре конца.
 
Последнее редактирование:

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Алексей, постоянно таскаю с обой компактный ж/диск, 128 на Эире не хватает )) на жесткий сбрасываю как правило отснятые фотографии и видео. Терабайтовый диск обычно к концу путешествия забит )

За Huawei E5776 спасибо, поюзаю на новогодних.
 
Последнее редактирование:

126

Активный участник
А. Блин. Про эйр забыл :)))
Только ЮСБ 3 на эйр ожидается ещё не скоро :)

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

Я просто по возможности в поездке, каждый вечер скидываю на айпад все фотки, удаляю шлак и в итоге привожу с собой ну 20-30 гиг максимум. И да. Я в РАВе не снимаю. Мне достаточно жпега самого качественного.

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

За Huawei E5776 спасибо, поюзаю на новогодних.

А вот теперь самый главный хинт.
Стоит он под 5 штук.
Но.
Есть такое место, зовётся МТС.
Где продаётся этот модем за 3000 рублей, из которых, 900 уже лежат на счету.
Вобщем, разлочить его практически официально (сервисный калькулятор анлок кодов, уже год как выложен самими инженерами хуавея в сеть) - 5 минут гугленья. Или сразу на 4пда.ру. Экономия вролде даже на лицо :)
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Может для Европы это кашернее?

"Мобильный роутер Huawei E589 - это аналог Huawei E5776. Основными отличиями являются: вертикальное расположение дисплея (против горизонтального у Huawei E5776) и расширенные частотные характеристики LTE - хотя Huawei E589 и не работает в диапазоне В38 стандарта LTE (сеть LTE от МТС в Московском регионе), но зато может работать в стандарте LTE на следующих частотах и со следующими операторами Европы (которые не работают на частотах 800 и 2600 МГц в LTE):
FDD 900 - Vodafone (Греция);
FDD 1800 - TeliaSonera (Финляндия), LMT (Латвия), Hi3G (Дания), Plus-Polkomtel (Польша), Telefonica O2 (Чехия), Deutsche Telekom (Германия), EE Orange+T-Mobile (Великобритания), O2 Telefonica (Словакия), Telenor (Венгрия), T-Mobile (Венгрия), Vodafone (Румыния), M-Tel Mobitel (Болгария), VIPnet (Хорватия), T-Mobile (Хорватия), Si.mobil (Словения).
В остальном портативная точка доступа Huawei E589 аналогична своему собрату Е5776:
та же усиленная аккумуляторная батарея 3000 мАч;
тот же разъем для подключения внешней усиленной антенны, хотя надо заметить, что и внутренняя антенна роутера достаточно мощная;
та же поддержка часоты 900 МГц для передачи данных - актуально для абонентов, испоьзующих 3G в стандарте UMTS-900, например, на юге и юго-западе Московской области."

ПыСы
Разлочить сложно и гарантировано, для непрограмистов? )
 
Последнее редактирование:

126

Активный участник
Может для Европы это кашернее?
Кошернее, то оно кошернее. Только на 5776 я и в Мск часто пользуюсь.
Ну и 4Г выжирает батарею раза в два быстрее.
А скорости 3Г в европах, не чета нашим. У меня в принципе до 25 мегабит в восточной европе на 3г было. Это у нас 4г далеко не везде так работает.
Ну и нюанс, что 4г в некоторых странах, можно только на контракт подключить, что нам недоступно. Водафон, мною приведённый в пример, на этом тарифе не даёт 4г в принципе.

Разлочка разжёванная пошагово:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=431986
Ну или напиши в личку мне, если непонятно будет.
 

126

Активный участник
Только не расстраивайся от скоростей МТС, что в контракте. У МТС в принципе интернет мобильный - говно.
Лучший LTE - у Мегафон/Yota.
И да. Для 4G нужно поменять СИМку на USIM в любом офисе твоего оператора.
 

126

Активный участник
Про ножик.
Лезерман, если он с собой и не просран где-то, как оба нынешние, используется, только как техничка, по причине указанной мной выше.
В качестве кухонно-бытового использую SOG Revolver Hunter
hrev-7.jpg


Говорят, сейчас он китайский, но я купил ещё лет 7 назад в Ялте самый всамделишный штатовский с кожаными ножнами.
Сталь - класс. Ухватистый, как голой рукой (даже в рыбной слизи нормально держится), так и в перчах.
Ну и пила, если что, не как у лезермана - насмешка для сучков, а повзрослее.
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А какой толк от него в путешествиях, если ноут-то с собой берёшь, только если эропланом или на авто?
С тех пор как появился iPad аж на 128 гиг, необходимость в фотобанках и внешних драйвах отпала полностью.
А уж на айпаде и тебе фотошоп и прочие инстаграмы с фэйсбуками.
Не знаю, как на ведре, но вроде тоже проблем нет с такими аксессуарами. К тому же многие вёдра уже с SD слотами идут

Был сильным любителем фотобанков в прошлом, но с нынешней ценой на карточки, просто беру их больше.

Заполненные хранятся бережно до конца поездки.

В принципе, CF штука надежная, у меня пока, ттт, ни одна не подохла, несмотря на всесезонную эксплуатацию.

Одно но, я видео не снимаю, а для равок носимого объема хватает на, примерно, 7000 кадров - что для поездки достаточно :)

P.S.

Про Пецл - фактически согласен, сам пользую Tikka XP, он до сих пор жив!
 

126

Активный участник
Был сильным любителем фотобанков в прошлом, но с нынешней ценой на карточки, просто беру их больше.

Заполненные хранятся бережно до конца поездки.

В принципе, CF штука надежная, у меня пока, ттт, ни одна не подохла, несмотря на всесезонную эксплуатацию.

Одно но, я видео не снимаю, а для равок носимого объема хватает на, примерно, 7000 кадров - что для поездки достаточно :)
CF-ки де факто надёжнее младших собратьев.
К тому же многие камеры верхнего сегмента, позволяют одновременно использовать CF-SD в режиме одновременки.
Я про айпад к тому, что люблю отсеивать шлак из фоток пока свежи ещё ощущения - нужно это или нет. Иначе по приезду домой когда сортируешь, начинается "ой вот эту фоточку жалко" и т.п. По итогу не фотоальбом, а груда жпегов, посмотреть которые часа даже мало.
Кстати Варламов в своём посте расписал грамотно, как делать фотоматериал. Пусть он приминительно к жж, но для жизни обычной там много хороших советов, как избежать рутины в сортировке очередной кучи фотографий.
Ну и само собой - http://lightroom.ru/photomaster/
Там полно дельных советов.
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
CF-ки де факто надёжнее младших собратьев.
К тому же многие камеры верхнего сегмента, позволяют одновременно использовать CF-SD в режиме одновременки.
Я про айпад к тому, что люблю отсеивать шлак из фоток пока свежи ещё ощущения - нужно это или нет. Иначе по приезду домой когда сортируешь, начинается "ой вот эту фоточку жалко" и т.п. По итогу не фотоальбом, а груда жпегов, посмотреть которые часа даже мало.
Кстати Варламов в своём посте расписал грамотно, как делать фотоматериал. Пусть он приминительно к жж, но для жизни обычной там много хороших советов, как избежать рутины в сортировке очередной кучи фотографий.
Ну и само собой - http://lightroom.ru/photomaster/
Там полно дельных советов.

Отбирать и удалять вечерком брак - это архиверное решение, дома времени экономится - не передать.

Когда на машине - то использую легкий ноут Асус + Nikon View NX - он в сто раз быстрее ворочает никоновские же равы, чем лайтрум, а присвоенные файлам рейтинги (для чего это все и затевается) лайтрум потом жрет без проблем - второй раз ничего присваивать не надо.

Ойпад - надо у жены будет отнять и попробовать, может быть понравится :)

Кстати, при помощи ойпада можно прямо на карточках файлы разбирать или они сначала на устройство "копируются"?

"фоточку жалко" это проблем а, да - технического брака немного, разве только когда живность снимаешь :))
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
"Sony предложила USB-«флешку», разработанную специально для владельцев Android-смартфонов и планшетов, желающих расширить объем встроенного хранилища либо быстро перебросить файлы с компьютера на мобильное устройство и обратно, не обращаясь к помощи кабеля, Wi-Fi или Bluetooth. Гаджет, будучи выполненным в компактном корпусе, сочетает полноформатный порт USB 2.0 и microUSB-переходник.
Аксессуар поддерживает устройства, работающие на базе Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich и выше, причем наличие совместимости с USB On-the-Go (OTG) предполагает, что последние могут выступать «хостом» в случае подключения к USB-периферии.
Подготовлено приложение-спутник — оно доступно в магазине Google Play Store.
Новинка оценена в 20, 30 и 63 доллара за модели с емкостью 8, 16 и 32 Гбайт."(С)

01.jpg


03.jpg


04.jpg


05.png
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
CF-ки де факто надёжнее младших собратьев.
К тому же многие камеры верхнего сегмента, позволяют одновременно использовать CF-SD в режиме одновременки.
Я про айпад к тому, что люблю отсеивать шлак из фоток пока свежи ещё ощущения - нужно это или нет. Иначе по приезду домой когда сортируешь, начинается "ой вот эту фоточку жалко" и т.п. По итогу не фотоальбом, а груда жпегов, посмотреть которые часа даже мало.
Кстати Варламов в своём посте расписал грамотно, как делать фотоматериал. Пусть он приминительно к жж, но для жизни обычной там много хороших советов, как избежать рутины в сортировке очередной кучи фотографий.
Ну и само собой - http://lightroom.ru/photomaster/
Там полно дельных советов.

Солгасен, Леша. Но я со временем перестал чистить и фото и видео в поездке. Очень нравится процесс обработки после поездки. И иногда, когда чистишь сразу, выбрасываешь интересные фотографии из-за их "технического брака" )))
А видио с гоупро даже на яблоке отсеивать гемороидально.
Поэтому все лью на диск и дома уже под настроение все пересматриваю и обрабатываю.
На вкус и цвет...)))