Thuratech прикуриватели на прибору r1200gsa нужна помощь в установке.

Николай М

Участник
115
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет. Ну что, все удачно собралось. Оказалось что собирать гораздо легче чем разбираться. Проверил теорию насчет сложности замены ламп с приспособой от Туротечь. Не могу согласится с этим. Фара вынимается достаточно легко. Особо ей ничего не мешает. Ну стало чуть плотнее все. Но не критично.
Но как водится, бес косяка не обошлось. На морозе лопнут корпус фиксатора разъема приборки. Можно его как-то заменить или это только со жгутом можно купить?
И обнаружил одну штуку, которая вынесла мне весь мозг. Не знаю, что это и где оно должно стоять или лежать ... Короче. В область фары подходит жгут. Один разъем на фару(дальний и ближний), другой на габарит, третий на приборку и этот аппендикс . Он выглядит как реле, или предохранитель, или датчик. Размером 1*1*2см. Разбирается на две части. От общего жгута отходит всего на 3-5см(длинна проводов).
Пока суетился с фарой не заметил, откуда он выпал или соскачил. Вертел, вертел его но так и не нашел места где но должен стоять. Когда все собрал просто положил его в нишу, но до сих пор не верю, что у этой хрены нет своего места. Не могли немцы его просто так подвесить. Если кто понял или знает о чем я, по подскажите, что это и где оно должно лежать. Буду признателен.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ну вот нахрена ж такие мучения. Ещё и за свои деньги)))
Меня полностью устраивает штатная розетка.
 

Николай М

Участник
115
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Фото не делал. Хотел, но на морозе, пока возился, iPad сел. По этому и не сфоткал "аппендикс".
Nemo,- согласен с тобой. Не надо мешать ему ездить. Но очень хотелось...... И Вот, "теперь есть чем заняться".....

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

Фотки заделаю позже. Потому как придется еще раз разбираться и ремонтировать разъем приборки. F... . Он в принципе держится, на одном ушке, но теперь у меня заноза в одном месте. Пока не исправлю буду напрягаться.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
ИМХО. Розетка эта правильная шняга если едешь в ебуня и у тебя набачная сумка с кучей девайсов, которые требую постоянной зарядки.
Пытался своей жабе доказать необходимость приобретения данного девайса, но жаба победила. Не смог я аргументировать, ибо:
- Навигация БМВ подсоединена к штатному разъёму,
- телефона хватает на день,
- второго телефона хватает на неделю,
- скалы (Scala rider G9), хватает в 99% случаев, хватает на целый день езды,
- сплю в цивилизации, поэтому успеваю добраться до розетки пока что-то разрядится,
- феном, кипятильником, утюгом в дороге не пользуюсь.
 

Николай М

Участник
115
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
По "апендиксу" никто не скажет? Перекрыл все в нете. Ничего не нашел кроме датчика температуры. Визуально похож, но на все раскладах которые удалось найти он нарисован с тонким носиком в виде антенки. У меня просто плоский.