Cardo представила новую модель гарнитуры SHO-1! УРА товарищи!!!

126

Активный участник
Сдаётся кто то интерфоны пиарит ;))
Шах и мат говоришь...
Ну как тебе сказать. У меня есть знакомые продающие интерфоны. Но у меня так же довольно близкие, и люди, возящие скалы. Ни тем, ни другим, я не хочу портить или продвигать рынок сбыта.
Просто за счёт первых и вторых, я всегда имею возможность сравнить одновременно лобовые продукты обоих контор.
Заметьте, за свои деньги.
И да. Шах и мат.
Кардо никакими обновлениями G9 не приблизится к F5XT. Только в следующей модели. SHO-1 это не новая модель, а адаптация G9 к шлему Шой.
А пока я им апплодирую. Получить одобрение ещё одной компании, производящей шлемы - это большая удача (ну и финансовые возможности).
 
Последнее редактирование:

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Купил, установил и настроил эту "зверушку" - времени заняло на все минут 40...
Еще не выезжал, но динамики очень громкие, (уши на полной мощности афигевают) слышимость собеседника на 5+ конектится с 2 телефонами (проверил) слышимость меня на 4.... (примерно как разговариваешь по громкой связи в машине...) .
Вопрос к владельцам G9 - у всех так со слышимостью, или у меня микрофон какой то "бракованный" попался????
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Качество звука несильная сторона Скалы.
Сильные - автономность, система узнавания "своих".
Ну и конечно - маркетинг сильный.
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Не, нашел ответ на вопрос.... "в первую очередь нужно проверить положение микрофона. В большинстве случаев его неправильное расположение и является основной причиной плохой слышимости. Микрофон должен быть повернут к лицу желтой меткой и находиться напротив рта на расстоянии 5-10 мм. Не забывайте проверять это при каждом надевании шлема."

А в инструкции такого не нашел, сегодня попробую покрутить (по моему эта желтая метка как раз не напротив рта)....

И вообще, мне показалось, что штанга микрофона длинновата, т.е. если делать все по инструкции, то микрофон находится не в середине, а в углу рта....

Пардон, если что-то не так написал, ну я думаю, меня поняли!
 

TheShar

Новичок
39
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Не, нашел ответ на вопрос.... "в первую очередь нужно проверить положение микрофона. В большинстве случаев его неправильное расположение и является основной причиной плохой слышимости. Микрофон должен быть повернут к лицу желтой меткой и находиться напротив рта на расстоянии 5-10 мм. Не забывайте проверять это при каждом надевании шлема."

А в инструкции такого не нашел, сегодня попробую покрутить (по моему эта желтая метка как раз не напротив рта)....

И вообще, мне показалось, что штанга микрофона длинновата, т.е. если делать все по инструкции, то микрофон находится не в середине, а в углу рта....

Пардон, если что-то не так написал, ну я думаю, меня поняли!

Оптимально, когда микрофон находится ближе к краю рта.
Обязательно нужно проверить чтобы желтая стрелка была направлена ко рту.
Шлем какой у тебя ?

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

Подходит только для определённых моделей, a именно Qwest XR-1100, Multitec Neotec, J-Cruise Hornet-DS, RJ-Platinum


Sent from my GSA

На самом деле встает абсолютно на любой шлем, марка не имеет значения, с не толстой отбортовкой и без пластикового\резинового "бордюра", как например на тех же System 5\6 или Schuberth C3 или Nolan модулярах.
На интегралы почти на все встанет без вопросов.
Предназначение "специально для SHOEI" - качественный маркетинг от Cardo ))
 

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
таки поставил

DSC00023.JPG


звук значительно лучше интерфон 4
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Оптимально, когда микрофон находится ближе к краю рта.
Обязательно нужно проверить чтобы желтая стрелка была направлена ко рту.
Шлем какой у тебя ?

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------



На самом деле встает абсолютно на любой шлем, марка не имеет значения, с не толстой отбортовкой и без пластикового\резинового "бордюра", как например на тех же System 5\6 или Schuberth C3 или Nolan модулярах.
На интегралы почти на все встанет без вопросов.
Предназначение "специально для SHOEI" - качественный маркетинг от Cardo ))

Шлем собственно NEOTEC
И фото того, что получилось
 

Вложения

  • IMG_20140329_070709.jpg
    IMG_20140329_070709.jpg
    526.8 KB · Просмотры: 159
  • IMG_20140329_070636.jpg
    IMG_20140329_070636.jpg
    607.5 KB · Просмотры: 146

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Практически ничем, кроме размещения на шлеме, похоже, что динамиками более качествеными (у приятеля 9ка, сравнивал) ну и то, что по моему мнению шумов от неё должно быть поменьше....
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
и как с такой шляпой шлем класть....вместо одной байды...две....куда катимся:dash2:

Класть как раз нормально! Две байды нормально держат ! ;)

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------


Вот так то лучше, сегодня так же переклею!
 
Последнее редактирование:

Pilgrim

Активный участник
Член Клуба BMCR
397
1
Космоград
  1. BMW K 1300 R
Вчера тоже поставил в GT-AIR, не нашел в комплекте спиртовые салфетки и клейкую ленту провода крепить, в выходной если погода позволит сделаю тест.
Пока все нравиться, расположение хорошее, ничего не мешает.