Замена жгутика на грибок, надо ли?

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
Иван. жгут вылетел из-за отсутствия вулканизирующего состава!!

Скоростной режим при использовании жгутов не должен превышать 60-80 км/ч

То и ежу понятно. Но не мне на тот момент. Именно поэтому, я так сильно против жгутов, ага!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Единственно правильное решение - это сменить дырявый баллон на новый, при первой возможности.
Грибки, жгуты, заплатки - все это неправильно, применительно к моторезине.
И все это лишь потому, что у мотоцикла два колеса, а не четыре, как у авто.
Я вот стараюсь делать именно так.
Но не настаиваю.
 
Последнее редактирование:

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Проехав на новой резине 330 км в этом сезоне, поймал таки сегодня саморез в задний баллон. СЦУКО!!! Обидно!!!! поставил жгут, соблюдая все нано-технологии. Думаю, надо всё таки на выходных съездить нормально шину отремонтировать.
 

warlock

Активный участник
666
0
мытищи
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
я после прокола поставил жгут, через неделю он провалился внутрь, второй ставил на это же место в другом сервисе, хватило на пару недель.Пришлось в оканцовке ставить грибок. Все Ок.
 

Кот-наркот

Новичок
19
0
  1. BMW K 1300 R
грибок на высокоскоростные шины не ставят! или жгут или новую шину. высокоскоростные шины внутри такие коричневые покрыты как бы тонким слоем веществом похожее на камень. к нему грибок не прилипнет. (вот я только не знаю все мотошины высокоскоростные или нет) мишлен 2ст высокоскоростные!
Я купил новый задний балон и в первые 3 дня поймал 2 прокола. И стёр эту шину с 2 жгутами до конца
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
грибок на высокоскоростные шины не ставят! или жгут или новую шину. высокоскоростные шины внутри такие коричневые покрыты как бы тонким слоем веществом похожее на камень. к нему грибок не прилипнет. (вот я только не знаю все мотошины высокоскоростные или нет) мишлен 2ст высокоскоростные!
Я купил новый задний балон и в первые 3 дня поймал 2 прокола. И стёр эту шину с 2 жгутами до конца

а если с суперклеем? ;)