¡Buenos dias, amigos!

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Всем гА-ГА-га ;)))

У меня сменился статус ;) Я приобрел себе мотоцикл ;) Возможно кому-то он знаком, номера остались старые. Если на форуме присутствует Влад, передаю ему привет и спасибо за хороший мотоцикл ;)

Мотоцикл купил 18 июля в Москве, в очень хорошем состоянии. Прошлый хозяин немного пропустил время очередного ТО, но ничего критичного не случилось. Пробег на момент покупки был около 7500 км. Сейчас пробег уже такой:

onQ40ytrog8.jpg


Немного совмещу с мини-отчетом о поездке домой ;)

После покупки уехал в свой первый дальний мото-отпуск в родной город Новосибирск. Уехал повидать дурзей и посетить мотофестиваль "Обская Волна" который в этом году пройдет с 24.07 по 26.07. Путь от Москвы до Новосибирска у меня занял 81 час. Не знаю много это или мало. Так получилось, что подремать получилось в пути только около одного часа. Да, знаю, дурак - надо спать в дороге. Первые полтора суток ехал на эмоциях. До конца третьих суток на остатках сил, последние часов 10 на силе (не здоровом пофигизме) духа, видимо ;))) Каюсь, больше так ездить не буду.
Последние 5 часов обнаруживал периодически себя спящим в седле в прямом смысле слова. То еле успевал оттормаживаться перед фурой, то обнаруживал себя, вдруг, несущемся по встречке, либо обочине (((. В общем залипал конкретно. После очередной встречки торможу с намерением часа 4 поспать. Но только стоит остановиться - сон не идет. Дремлю 30 минут, еду дальше. С непривычки сильно болели запястья, они еще замерзали ночью, опухли веки без сна. Ночью сильно мерз, не ожидал, что температура будет опускаться до +6 градусов. Останавливался, одевал на себя все, что можно и двигал дальше. Как же я был рад, когда вспомнил после 1,5 суток движения, что у меня ручки с подогревом ;))) Это, скажу я вам, кайф, когда закоченелые руки начинают отогреваться и ты понимаешь, что не все так плохо на одиноком ночном шоссе ;)) По пути поплутал в трех городах, так как ни разу не ездил так далеко. Вы, думаю, в курсе, что на гусике розетка для доп оборудования не автомобильная, а ИНАЯ, потому не было возможности даже телефон зарядить и посмотреть по навигатору куда выезжать через очередной населенный пункт. Блуждал в Нижнем, блуждал ночью в Уфе, на светофоре там завалился первый раз (не удержал равновесие, без последствий, спас руль, дуга на двигателе и задняя подножка. На них и лег мот). Блуждал в Челябинске днем (капец там не реально найти выезд на Курган без навигатора, много спрашивал у местных!!!), пока мотался по развязкам испробовал АБС, выехал на участок асфальта с мелкими камешками, начала тормозить, мот понесло, но АБСка спасла мот и меня. Еще уехал к КПП таможни на границе с Казахстаном в поиске направления на Ишим. Второй раз ехал через перегоны с ремонтом дорог и промышленными объектами ночью в районе Ишима. То еще приключение. Там немного освоил контрруление и езду в стойке на подножках по плохим дорогам ) Не понял что проходил Уральские горы (скорее задел краем, или это вообще не они были) между Уфой и Челябинском, холмы хорошие, но мотоцикл их проходит не напрягаясь на 5-й 6-й передаче.

Пока ехал встречал много мотоциклистов. Процентов 70 были на гусях разной нагруженности и навороченности. Махали друг другу руками ;) Привет мужики, если меня кто видел! Все ехали на запад.

В дороге на очередной заправке уронил шлем с зеркала и оторвал один конец визора. Срезало пластиковый болтик крепления. Много ехал со сломанным, но после очередного раза, когда мне чуть не оторвало голову вместе со шлемом от очередного порыва ветра решил пора что-то предпринять. С собой запчастей не было, сделал пружинную клипсу из кольца для ключей вставил в отверстие под болт, сверху визор и разжал проволоку. В общем доехал дольше с исправным визором.

Впечатления о мотоцикле. Резвый, мощный, динамичный. Понравился большой ход подвески. Мягкий ход. Мягкая сидуха, удобная. Длинные передачи. Классный широкий руль, приятный рокот выхлопа. Достаточный свет. Почти везде ехал на дальнем - никто на встречу не моргал, значит свет не бьет в глаза. Даже для новичка предсказуемый газ. Передачи включаются почти легко. Нейтралка ловится не всегда сразу, но не напрягает. Высокое ветровое стекло. АБС. Кофр.

Минусы - короткая и низко расположенная лапка переключения передач, часто не могу переключить скорость - промахиваюсь. Приходится наклоняться к рулю, носок ботинки опускать ниже и ближе к моту. Один кофр. Мало. Влезли рыльно-мыльные принадлежности, два комплекта нижнего белья, два больших баллона смазки и смывки для цепи и большой ноутбук. Хочу еще боковые кофры. Относительно высокий центр тяжести. Это моя ахилесова пята, боюсь на малой скорости разворачиваться и маневрировать, могу упасть. Понятно, что лечится только опытом и полезными советами в какой-нибудь мотошколе.
иже немного фоток ;_

085dKQ5I6mg.jpg


HzI0eK0vlXQ.jpg


G6qre0JXhhs.jpg


gGu4-VZgl30.jpg


Z8ywzoOacRA.jpg


2CC0mvrx6oQ.jpg


Y7GbBtbh6Ko.jpg


V5ILWRT0N30.jpg


s84sPERJctg.jpg
 
Последнее редактирование:

Ильич

Активный участник
754
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
С покупкой! Пусть радует.
Но больше так не путешествуй, это очень глупо.
Испанский не знаю - но судя по всему - оценка была estupido ))
Прислушайся.
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
С покупкой! Пусть радует.
Но больше так не путешествуй, это очень глупо.
Испанский не знаю - но судя по всему - оценка была estupido ))
Прислушайся.

именно так, это главная мысль )
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
вот это правильно :)
долго наблюдал и наконец сменил статус :)
поздравляю! пусть катает по интересным местам!
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
вот это правильно :)
долго наблюдал и наконец сменил статус :)
поздравляю! пусть катает по интересным местам!

О, поздравляю, пусть радует надежностью и возит тебя по интересным местам!!!

присоединяйся !!! такие нам нужны -))

По-моему, сначала был другой текст ;)))) Спасибо, Аня )

Поздравляю с долгожданным приобретением! Мотоцикл отличный!

Привет, вливайся ))

Спасибо, ребята, Денис, Аня, Михаил, Вадим, Алексей! Приятно! Сегодня выезжаю из НСК в МСК, ехать три дня. Гостиницы уже забронировал )