Юрий Дудь. "Колыма - родина нашего страха"

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
...зауженные менее ГОСТа полосы,так,что не всякий джип в них пролезает, скользкая разметка, закрытые больницы и поликлиники, уволенные тысячи врачей, снесенные без суда здания, уменьшенные дорожные знаки... Долго можно перечислять.

Парни, вы из раковинки вылезьте и посмотрите как оно уже в 250ти км от мск живется)
Где уворачиваться надо не только от ям, но и от машин ямы объезжающие, а вам для джипов полосы узкие)))
Зы: сам москвич коренной, просто имею возожность сравнивать, и в этом сравнении Собянин ну ни как не проигрывает
 
Ямы и машины их объезжающие-это данность,проистекающая из бедности региона, а узкая полоса-диверсия под руководством градоначальника, почувствуйте разницу. И не могу сказать,что в том же Курске центральные дороги прям яма на яме, а город совсем нищий...
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Есть же и достижения.И немало их.
Предлагал сравнить две Москвы.
Но никто их не перечисляет и не озвучивает?
В целом не хотите посмотреть?
Или только всегда негатив.
Он есть везде!
От Парижа до Нью-Йорка.
Я представляю что бы было ,если бы сгорел Храм Христа Спасителя!
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Все таки надо вернуть политику под запрет :)
Собянин все равно олень.
Разницы с Лужковым в плюс никакой. Та же точечная застройка, зато большие масштабы воровства на "благоустройстве" и куда большее вмешательство мерского дома в бизнес и прочие области, причем, как правило, истерично-бессмысленное и ареднте как война с ларьками и "самовольными постройкам "
 
Последнее редактирование:

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
...зауженные менее ГОСТа полосы,так,что не всякий джип в них пролезает, скользкая разметка, закрытые больницы и поликлиники, уволенные тысячи врачей, снесенные без суда здания, уменьшенные дорожные знаки... Долго можно перечислять.

Плюсую, много чего, только толку от нашей писанины, если тут у публики ориентир это нищие республики или забытые регионы (
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Плюсую, много чего, только толку от нашей писанины, если тут у публики ориентир это нищие республики или забытые регионы (
Дык не в ориентире дело.
Весь соцлагерь начал с нуля 1989 году.
Изменилась парадигма власти и строя.
Сравнение со сравнимым.
А не в крайности типа Зимбабве.
П.С.Украина не была нищей.
В 1989 была второй экономикой Европы.
Она сейчас стала такой.
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Плюсую, много чего, только толку от нашей писанины, если тут у публики ориентир это нищие республики или забытые регионы (

Соглашусь, что писать особо смысла нет. Всегда будут недовольные камерами на дорогах, уголовным кодексом, узкими улицами и тд. А забытых регионов у нас 80%, а в сравнении с мск то все 99,9.

- - - Добавлено - - -

Ямы и машины их объезжающие-это данность,проистекающая из бедности региона

Именно, из-за непонятной почему бедности, точнее понятной - тупой руководящий состав региональных властей. По идее в РФ не может быть бедных регионов, но даже если так произошло, он дотируется из федерального бюджета, но он сцука все-равно бедный... Воруют, ну или проё...т по тупости. Вот я и говорю, чего собакина то ругать? Город чистый, красивый, пенсионеры на курорты ездят за счет бюджета Москвы, гос клиники и больницы конкурируют с частными мед учреждениями, коммуналка даже ниже чем в некоторых регионах, да и в подъезд в конце-концов не страшно зайти, как было при попове (ну или как во многих регионах):pardon:

- - - Добавлено - - -

Я представляю что бы было ,если бы сгорел Храм Христа Спасителя!

А что было бы?)
Мне кажется, что потери для мирового наследства точно бы не произошло.
Ну наверное новый за пару ярдов шарахнули бы, да и всё.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Соглашусь, что писать особо смысла нет. Всегда будут недовольные камерами на дорогах, уголовным кодексом, узкими улицами и тд. А забытых регионов у нас 80%, а в сравнении с мск то все 99,9.

- - - Добавлено - - -



Именно, из-за непонятной почему бедности, точнее понятной - тупой руководящий состав региональных властей. По идее в РФ не может быть бедных регионов, но даже если так произошло, он дотируется из федерального бюджета, но он сцука все-равно бедный... Воруют, ну или проё...т по тупости. Вот я и говорю, чего собакина то ругать? Город чистый, красивый, пенсионеры на курорты ездят за счет бюджета Москвы, гос клиники и больницы конкурируют с частными мед учреждениями, коммуналка даже ниже чем в некоторых регионах, да и в подъезд в конце-концов не страшно зайти, как было при попове (ну или как во многих регионах):pardon:

- - - Добавлено - - -



А что было бы?)
Мне кажется, что потери для мирового наследства точно бы не произошло.
Ну наверное новый за пару ярдов шарахнули бы, да и всё.
[emoji850]
a08be1f4cab15523a64745d2df4ccc53.jpg


Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Дык не в ориентире дело.
Весь соцлагерь начал с нуля 1989 году.
Изменилась парадигма власти и строя.
Сравнение со сравнимым.
А не в крайности типа Зимбабве.
П.С.Украина не была нищей.
В 1989 была второй экономикой Европы.
Она сейчас стала такой.

Ещё можно вспомнить что Россия взяла на себя все долги СССР!
Кто-то с нуля начинал, а Россия с минуса...
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Ещё можно вспомнить что Россия взяла на себя все долги СССР!
Кто-то с нуля начинал, а Россия с минуса...

Паша, ты патриот?
Ты за кого в холодной войне?

Думаю, ты тоже задавал себе вопрос о том где государство, когда по первому каналу показывали больного ребенка...
 
Последнее редактирование:

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Паша, ты патриот?
Ты за кого в холодной войне?

Думаю, ты тоже задавал себе вопрос о том где государство, когда по первому каналу показывали больного ребенка...
Саш,
Проблем у нас много. Есть идеи?)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Кстати, слово "патриот" - оно очень забавное. Изначально патриоты были против тирании. А вот в начале 20 века "патриотизм" как-то монополизировало государство и консерваторы и вуаля - появился вопрос уровня "ты меня уважаешь?", тьфу "ты как все или предатель?" :)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Кстати, слово "патриот" - оно очень забавное. Изначально патриоты были против тирании. А вот в начале 20 века "патриотизм" как-то монополизировало государство и консерваторы и вуаля - появился вопрос уровня "ты меня уважаешь?", тьфу "ты как все или предатель?" :)

Может быть это слово прошло Окно Овертона...
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Может быть это слово прошло Окно Овертона...

Нет, оно прошло сизифово ложе стационарного бандита ака государство, который с появлением массовых сми смог не только казнить, но еще и дистанционно убивать мозг
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Саш,
Проблем у нас много. Есть идеи?)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Кто-то ошибочно считает, что главное оружие плешивого вошьдя это мифические "Посейдоны" и "Сарматы". На самом деле, его самое страшное и самое мощное оружие - миллионы дебилов, с которыми можно делать все что угодно. Не способные слышать тех немногих, что сохранили рассудок.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Кто-то ошибочно считает, что главное оружие плешивого вошьдя это мифические "Посейдоны" и "Сарматы". На самом деле, его самое страшное и самое мощное оружие - миллионы дебилов, с которыми можно делать все что угодно. Не способные слышать тех немногих, что сохранили рассудок.

А вы не думали,что может быть наоборот?)
Миллионы правы,а немногие не правы.
Не могут же миллионы ошибаться.
Или вы по тренду нынешнему?
Меньшинства всегда правы?:biggrin:
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кто-то ошибочно считает, что главное оружие плешивого вошьдя это мифические "Посейдоны" и "Сарматы". На самом деле, его самое страшное и самое мощное оружие - миллионы дебилов, с которыми можно делать все что угодно. Не способные слышать тех немногих, что сохранили рассудок.

Те немногие - это персонально вы ?)