Кто где обслуживается?

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
А что не так с гарантией?

- - - Добавлено - - -



Любой уважающий себя мастер/сервис дает гарантию на выполненные работы. Или нет?

Сергей, сколько ты дашь гарантии на работы, например, по замене балансирного вала воздушника, если я тебе принесу ноунейм подшипники его?

- - - Добавлено - - -

Кто Вам сказал, что надо брать запчасти у дилера???? Бред какой-то. За все свои ТО я всегда привозил свои запчасти. Кроме свечей. Мне ни разу никто ничего не сказал по этому поводу.

Речь не про ТО
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Вобщем картина ясна,спасибо всем за советы! Буду обслуживаться на ильменском,благо нашел их контакты,мои старые друзья,клиенты и просто хорошие ребята! Да и с бмв больше 10 лет работают...

Так во оно че..
Контакты «старых друзей» не помнишь.
:sarcastic:
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Сергей, сколько ты дашь гарантии на работы, например, по замене балансирного вала воздушника, если я тебе принесу ноунейм подшипники его?

Обычно мы отказываемся от такой работы и объясняем заказчику причину отказа. Особо настойчивые принимают решение на свой страх и риск.
Но как ты понимаешь, все случаи уникальны
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Буду обслуживаться на ильменском,благо нашел их контакты,мои старые друзья,клиенты и просто хорошие ребята! Да и с бмв больше 10 лет работают...
Какой-то развод казачка засланного..... :sarcastic:
 

Dmion

Завсегдатай
Вобщем картина ясна,спасибо всем за советы! Буду обслуживаться на ильменском,благо нашел их контакты,мои старые друзья,клиенты и просто хорошие ребята! Да и с бмв больше 10 лет работают...
Похоже на маркетинговые исследования, бесплатные для заказчика)))

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Обычно мы отказываемся от такой работы и объясняем заказчику причину отказа. Особо настойчивые принимают решение на свой страх и риск.
Но как ты понимаешь, все случаи уникальны

Вот я об том же
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
конечно не даст. Я писал о том, что чтоб дал надо у ОД и запчасти брать, а це дорого.

А мы не брезгуем оригинальными запасными частями, купленными заказчиками самостоятельно, но стараемся следить за их оригинальностью по прямым и косвенным признакам
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
А мы не брезгуем оригинальными запасными частями, купленными заказчиками самостоятельно, но стараемся следить за их оригинальностью по прямым и косвенным признакам

Дай я тЯ расцелую!)) Объясните же уже человеку, что НЕОБЯЗАТЕЛЬНО покупать запчасти у ОД!!! С чего он этот бред то взял!

- - - Добавлено - - -

конечно не даст. Я писал о том, что чтоб дал надо у ОД и запчасти брать, а це дорого.

Ну иногда не так уж это и дорого. Существуют акции, разные заманухи и прочее. Иногда разница в цене не так критична. Потом развивайте интеллект))) Пользуйтесь разными сервисами, тот же zzap, например. Я сейчас ни сколько не пытаюсь вас склонить к обслуживанию у ОД, просто мне интересно подискутировать на эту тему)) И особо мне непонятна ваша упёртость по поводу того, что при обслуживании у ОД, надо покупать запчасти у них и только у них! Это в корне не верно! Это ваш мотоцикл и вы вольны пользоваться при его обслуживании тем, чем считаете нужным! Я вот лью Мотюль с самого начала эксплуатации и что думаете, мне у ОД хоть кто-то сказал что-то по этому поводу?
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
И особо мне непонятна ваша упёртость по поводу того, что при обслуживании у ОД, надо покупать запчасти у них и только у них! Это в корне не верно! Это ваш мотоцикл и вы вольны пользоваться при его обслуживании тем, чем считаете нужным! Я вот лью Мотюль с самого начала эксплуатации и что думаете, мне у ОД хоть кто-то сказал что-то по этому поводу?

Ну одно из двух : либо я пишу жопой, либо вы так читаете))))

На ТО возите че угодно. Я не про гарантию на новый мотоцикл же пишу.

А вот если ремонтируете старый мот у ОД, то чтобы получить двух летнюю гарантию на проведенные работы, извольте или коррумпировать мастера-приемщика или покупать запчасти у них, или двух летнюю гарантию не дадут.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну одно из двух : либо я пишу жопой, либо вы так читаете))))

На ТО возите че угодно. Я не про гарантию на новый мотоцикл же пишу.

А вот если ремонтируете старый мот у ОД, то чтобы получить двух летнюю гарантию на проведенные работы, извольте или коррумпировать мастера-приемщика или покупать запчасти у них, или двух летнюю гарантию не дадут.

Почему не дадут то??? Если они мост через жопу соберут и он накроется, то по гарантии заново отремонтируют. Почему нет то? Вот если вы б/у запчасти принесёте, то там возможны варианты. А если вы принесёте новые запчасти, то на каком основании можно отказать в гарантийном случае, если он возникнет? Тем более, если запчасть будет оригинальная.

- - - Добавлено - - -

Хотя вообще, конечно, тема мутная))) Вот приехали вы на НЕ гарантийном моте, а у вас резинка кардана порвана. Ну поменяли. Два года гарантии должно быть. А тут херррак и на следующем ТО она опять рваная))) Конечно сразу начнётся про то, что она повреждена механическим путём.. камнями там и т.д. Хотя она может банально протереться. Вот гарантийный это случай или нет?
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Дай я тЯ расцелую!)) Объясните же уже человеку, что НЕОБЯЗАТЕЛЬНО покупать запчасти у ОД!!! С чего он этот бред то взял!

Вы немного о разном просто.

- - - Добавлено - - -

Ну одно из двух : либо я пишу жопой, либо вы так читаете))))

На ТО возите че угодно. Я не про гарантию на новый мотоцикл же пишу.

А вот если ремонтируете старый мот у ОД, то чтобы получить двух летнюю гарантию на проведенные работы, извольте или коррумпировать мастера-приемщика или покупать запчасти у них, или двух летнюю гарантию не дадут.

Нет никакой двухлетней гарантии на выполненные работы ОД за пределами срока гарантии на мотоцикл
 

olchi_ru

Новичок
1
0
Серёг, есть)))
лично на моте 14 года за полгода 2 раза меняла сальники вилки .. второй раз по гарантии...
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Серёг, есть)))
лично на моте 14 года за полгода 2 раза меняла сальники вилки .. второй раз по гарантии...

Оль, а че это у тебя первое сообщения? Самовыпилилась?)))))))))))))

- - - Добавлено - - -

Хотя вообще, конечно, тема мутная))) Вот приехали вы на НЕ гарантийном моте, а у вас резинка кардана порвана. Ну поменяли. Два года гарантии должно быть. А тут херррак и на следующем ТО она опять рваная))) Конечно сразу начнётся про то, что она повреждена механическим путём.. камнями там и т.д. Хотя она может банально протереться. Вот гарантийный это случай или нет?

согласен, тема мутноватая, но частенько работает.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я вот сейчас стартер буду б/у ставить... Понятно, что на сам стартер нет гарантии, но если что-нибудь по механической части при установке, то уж будьте любезны) И подтверждаю ещё раз по поводу сальников: когда сальники потекли после замены, то сразу сказали что гарантия на запчасти и работы 2 года, так что не парьтесь и привозите мотоцикл. Вот как раз на ТО и посмотрим)))

- - - Добавлено - - -

Оль, а че это у тебя первое сообщения? Самовыпилилась?)))))))))))))

- - - Добавлено - - -



согласен, тема мутноватая, но частенько работает.

Вот только с навигатором тема не пса не работает((((( Менять по гарантии отказались(((
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Плюшкин пару недель назад поменял нави 6 по гарантии если мне память не изменяет.

Я на следующей недели буду пробовать куртку GS dry поменять....
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Плюшкин пару недель назад поменял нави 6 по гарантии если мне память не изменяет.

Я на следующей недели буду пробовать куртку GS dry поменять....

Мне как раз отказали по причине того, что навик был куплен неофициально.