BMW F700GS 2012

Alian

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Тут, сердце мне вещует, не сколько в мопеде дело, сколько в навыках ТС и её же определенности в своих желаниях. Точнее в их, эээээ, некотором отсутствии.

Извините.(с).

я этого не отрицала с самого начала!))
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
У моей рост 172 , седло обычное мот не занижен.. сапоги Дайтона с каблуком .. валяла мот на малых скоростях по плохой дороге , валяла на обе стороны , мот переносит это легко , только потертости защиты рук .. , без потерь переносить валяние на небольших скоростях очень полезное качество особенно полезно новичкам .
Мое мнение занизить подвеску + низкое седло .. и набираться опыта.

Мот то красивый какой !
1OL52_4HcUg.jpg
 
Последнее редактирование:

Bogd@n

Участник
231
1
Королев
  1. Ducati
Печалька.....была в салоне на Киевке-увидела действительно заниженный мот.......Почему такая несправедливость? Если видят новичка в салоне,да еще и блондинку сразу впаривают то,что не нужно????-разочарование в людях......
Если до упора занижать 700-ку, то у нее ходы подвесок будут как у FR и тогда смысла в таком мопеде нет, т.к. единственное преимущество 700-ки - кроссоверные подвески - сводится на нет. Остается хлипкая вилка, дохлый (по сравнению с другими мото F-серии) мотор, отсутствие ветрозащиты. Единственный плюс - 19" переднее колесо оборачивается минусом из-за малого пятна контакта и в соответствие с этим - менее эффективного торможения по сравнению с 17" колесом. К тому же 2-х поршневые суппорты vs 4-х поршневые.

Я вообще не понимаю тягу народа к 700-ке. Особенно если хватает длины ног на 800GS.

ТС желаю скорейшего выздоровления и избавления от стереотипов. К примеру, маленький дукати монстрик (696) с АБС повкуснее (перевертыш, DTS, RbW,...) и погламурнее чем дешевая линейка ХХХ мото...

Единственное на что можно смотреть из F-серии - это 800GS, т.к. ему альтернатив нет, всему остальному можно подобрать более достойную замену.
 

Alian

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
У моей рост 172 , седло обычное мот не занижен.. сапоги Дайтона с каблуком .. валяла мот на малых скоростях по плохой дороге , валяла на обе стороны , мот переносит это легко , только потертости защиты рук .. , без потерь переносить валяние на небольших скоростях очень полезное качество особенно полезно новичкам .
Мое мнение занизить подвеску + низкое седло .. и набираться опыта.

Мот то красивый какой !
1OL52_4HcUg.jpg

А я в Дайтонах и с заниженным седлом наполовину такого достаю,т.е.на носках....опыта,конечно мало..заваливала-ручки тж потерты))В смятении-совсем не думала,что выйдет так....красавчик,конечно!!

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

Елена) ну нет такого мопеда, который настолько "твоё", что сел и поехал. Сначала учиться. Потом мопед. ИМХО.

Владимир!сначала училась,а потом купила свой мопед).а на нем тж надо учиться.вот и доучилась-инструктор отказался,сказал:он мне велик и мощный.решила сама!Где ж его еще набирацца?:)
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Владимир!сначала училась,а потом купила свой мопед).а на нем тж надо учиться.вот и доучилась-инструктор отказался,сказал:он мне велик и мощный.решила сама!Где ж его еще набирацца?:)

Извини за нескромный вопрос, а где и чему училась?

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

И тут еще немного лирического отступления:
Хотя, если у тебя к этому мопеду душа не лежит - меняй, конечно, на то, что считаешь удобным.
Я, кстати, в Польше посидела на 800ке в стоке, правда сидение кажись не в самом нижнем положении было, мне его в салоне потестдрайвить предлагали))) - я ващпе не подняла с подножки его. Тогда мне предложили другой вариант - тот, который девочка под себя занизила (подвеска, сиденье) - он стал ниже моего, при том ,что мой низкий и я пятками достаю отлично. Так вот, девочка купила, занизила, один раз уронила испугалась и продается мопед теперь. (с такими ценами как у них там - я б его купила не думая... потом подвеску бы выше делала)) но наша растаможка, что б её...)
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
А вот почему 650 гусяка не считается альтернативой?!
Ююююль, чо они им брезгают, а?
)))) у тебя кста, какой рост?


Очень часто после падения, травмы, просто появляется страх залезть на него снова.
Страйка поддержу, много советов но для тс "все не то". Картина навивает мысль что девушка просто его продает. Не меняет. Все. Накаталась.

Я упала на своем дважды за неполный час, страшно стало, ага)))
Испугалась что испугаюсь)))) и посвешила вновь его оседлать и ффффпуть))

Вопчем, эт нуансы.

АП, отлиному моту и скорейшего выздоровления ТС!
 

Alian

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
А вот почему 650 гусяка не считается альтернативой?!
Ююююль, чо они им брезгают, а?
)))) у тебя кста, какой рост?

Очень часто после падения, травмы, просто появляется страх залезть на него снова.
Страйка поддержу, много советов но для тс "все не то". Картина навивает мысль что девушка просто его продает. Не меняет. Все. Накаталась.

Я упала на своем дважды за неполный час, страшно стало, ага)))
Испугалась что испугаюсь)))) и посвешила вновь его оседлать и ффффпуть))

Вопчем, эт нуансы.

АП, отлиному моту и скорейшего выздоровления ТС!

Катя!)я падала и не боялась залезать и сейчас хочу ездить еще,тем более я езд успела ощутить!!!650-го не считала альтернативой,потому что впарили в салоне 700....
завтра снимаю гипс!!все хорошо!!))

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

Извини за нескромный вопрос, а где и чему училась?

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

И тут еще немного лирического отступления:
Хотя, если у тебя к этому мопеду душа не лежит - меняй, конечно, на то, что считаешь удобным.
Я, кстати, в Польше посидела на 800ке в стоке, правда сидение кажись не в самом нижнем положении было, мне его в салоне потестдрайвить предлагали))) - я ващпе не подняла с подножки его. Тогда мне предложили другой вариант - тот, который девочка под себя занизила (подвеска, сиденье) - он стал ниже моего, при том ,что мой низкий и я пятками достаю отлично. Так вот, девочка купила, занизила, один раз уронила испугалась и продается мопед теперь. (с такими ценами как у них там - я б его купила не думая... потом подвеску бы выше делала)) но наша растаможка, что б её...)

Юля,почему нескромный?я училась в прошлом году с инструкотором 2 месяца,потом в автошколе еще 10 уроков чтоб не забыть до экзамена-сдала сама,получила права и веснойкупила мот.Пришла к тому же инструктору села на ебрика и поняла,что его переросла,и мой мне вполне по силам,но интструктор так не подумал и отказался....стала сама ездить,напрягала друзей,знакомых,но кому интересно со мной в таком ритме кататься-вот и набралась опыта сама)))
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
А вот почему 650 гусяка не считается альтернативой?!
Ююююль, чо они им брезгают, а?
)))) у тебя кста, какой рост?

Катюш, они - новички часто переоценивают свои силы, а так же хотят вон ту большую красивую конфетку, которая такая крутая и классная...
Сто лет назад я страдала тем, что постоянно выкатывала новичков - ну не впадлу мне было потошнить где-то с тем, кто боится ездить быстро. Так вот, бы у меня такой случай - товарищ попросил повыкатывать товарища, который себе только что купил первый мотик - сибишку... литровую. Купил её потому что попалась дешево. К счастью с мозгами оказался... И не думал что он аццкий гонщег и всё умеет. Даже пытался махнуться с кем-ньть на 400ку, чтоб учиться все таки на не на литрике...

Это сейчас никому не в обиду - может быть Ленок прирожденная гонщица - я ж не знаю, и чему именно её учили инструктор - я не просто так спросила, а чтоб не делать поспешных выводов... Но со словами "я перерасла ёбрика" (10 лс) садиться на 75 лс гусиных - ну мягко говоря надо хорошо уметь ездить. Полагаю 2 мес перед сдачей на права не дают такой подготовки на большинстве курсов. А главное с правами потом уже одна пинком под зад в город....
Ах да, мальчикам можно - у них инстинкт самосохранения хуже развит - они не боятся, по этому им проще думать о дороге, а не о том, Как задавить свои инстинкты.
(Красочная картина по удавливанию инстинктов у меня была при пересаживании на сильвервинг - и я тки жмакнула разок вместо сцепления предательски подставленный на то самое место рычаг заднего тормоза).

Мой рост - 167. И да, гуся можно занизить так, что и мне низковат станет :)

Лен, а что за инструктор (имя хотя бы) и место где занималась?
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
У меня 165, заниженное седло- но пятачками не стою.
Подвеску трогать не собираюсь. Шпильки?))

Опустить перья в траверсах на пару см. Если по бордюрам скакать не собираешься - то хуже не станет.
А шпильки - да... Как соберешься - позови - составлю компанию :)
 

Alian

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Катюш, они - новички часто переоценивают свои силы, а так же хотят вон ту большую красивую конфетку, которая такая крутая и классная...
Сто лет назад я страдала тем, что постоянно выкатывала новичков - ну не впадлу мне было потошнить где-то с тем, кто боится ездить быстро. Так вот, бы у меня такой случай - товарищ попросил повыкатывать товарища, который себе только что купил первый мотик - сибишку... литровую. Купил её потому что попалась дешево. К счастью с мозгами оказался... И не думал что он аццкий гонщег и всё умеет. Даже пытался махнуться с кем-ньть на 400ку, чтоб учиться все таки на не на литрике...

Это сейчас никому не в обиду - может быть Ленок прирожденная гонщица - я ж не знаю, и чему именно её учили инструктор - я не просто так спросила, а чтоб не делать поспешных выводов... Но со словами "я перерасла ёбрика" (10 лс) садиться на 75 лс гусиных - ну мягко говоря надо хорошо уметь ездить. Полагаю 2 мес перед сдачей на права не дают такой подготовки на большинстве курсов. А главное с правами потом уже одна пинком под зад в город....
Ах да, мальчикам можно - у них инстинкт самосохранения хуже развит - они не боятся, по этому им проще думать о дороге, а не о том, Как задавить свои инстинкты.
(Красочная картина по удавливанию инстинктов у меня была при пересаживании на сильвервинг - и я тки жмакнула разок вместо сцепления предательски
подставленный на то самое место рычаг заднего тормоза).

Мой рост - 167. И да, гуся можно занизить так, что и мне низковат станет :)

Лен, а что за инструктор (имя хотя бы) и место где занималась?

Юльчик,я взяла гуся не потому что льщу себе....меньше 700 кубов в Москве новый найти трудновато было...ну,если тока на Ебрике остановиться.А на сподержанный у меня опыта в копании с ним маловато. Погоняешь меня при случае?:)-могу заехать для знакомства на Днюху..скорее всего без мота пока-руку разработываю еще,тока в пятницу освободилась!!Могу на шпильках приехать,чтобы узнала))Оставляю мот и закрываю продажу-сегодня постаивила на учет,завтра ставлю заниженные амортизаторы-дружественные товарищи нашлись))!!Он мой!!!!))Шпильки поддерживаю!!!!))+1))...
 

Вложения

  • номера.jpg
    номера.jpg
    78 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Юльчик,я взяла гуся не потому что льщу себе....меньше 700 кубов в Москве новый найти трудновато было...ну,если тока на Ебрике остановиться.А на сподержанный у меня опыта в копании с ним маловато. Погоняешь меня при случае?:)-могу заехать для знакомства на Днюху..скорее всего без мота пока-руку разработываю еще,тока в пятницу освободилась!!Могу на шпильках приехать,чтобы узнала))Оставляю мот и закрываю продажу-сегодня постаивила на учет,завтра ставлю заниженные амортизаторы-дружественные товарищи нашлись))!!Он мой!!!!))Шпильки поддерживаю!!!!))+1))...


Ааа! Выезд на шпильках когда?;))))))
Хочу!;)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
молодец, все правильно сделала :)
считай, что это как коника с норовом приручить - по первой он и сбросить может, и не удобен ... зато когда объездишь его - будет радовать и служить верой и правдой!
 

Alian

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
молодец, все правильно сделала :)
считай, что это как коника с норовом приручить - по первой он и сбросить может, и не удобен ... зато когда объездишь его - будет радовать и служить верой и правдой!

спасибо за поддержку! только на это и надеюсь!
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Леночек, поздравляю! :)
На счет инструктора - напиши в личку что за инструктор у тебя. Думаю, что смогу тебе посоветовать хорошего, который тебя не бросит и правда-правда научит. Могу даже с тобой кататься на трек :) А то что-то стимул пропал по асфальтовому кататься... гонщиком становиться я не хочу... Теперь оффроадный себе нашла)))
На счет бу - ну так не всё ж надо самой делать))) и у нового тоже что-то да надо делать. Я вот свой 2002 года гоняю к официалам. Ну за исключением "фигни", которую и сама могу... А так не вопрос - контакты в профиле - обращайся.

Оль, про шпильки видимо будет отдельная тема, когда девочки с руками разберутся. Но мы тебя обязательно заранее предупредим)))