BMW GS Trophy Russia 2013

Dyson

Завсегдатай
Прошло главное событие владельцев гусей, а на самом массовом ресурсе про это тишина полная....
Наверное так ни кто и не поехал из наших. Все в прошлом году накатались)
 

Andrey650

Участник
50
0
CPH
  1. Когда-то был
Ездил.
К сожалению мой фотограф приболела и на финал я не остался.
(плюсом я ловко проехал финальную лужу и прекратил участие досрочно).

Впечатления в целом позитивные.
Отборочная трасса со спец участками была приемлема. Пески ваще ласковые, а бортирование колеса хотелось бы оставить без коментариев :) .
Участников в пятницу было 27.
На ориентирование подтянулись еще граждане 5-6.
Вернувшиеся с ориентирования были в восторге. Судя по рассказами они заезжали довольно специфичные места.
Если ничего не путаю, то двоих вернули на эвакуаторе, еще одного одного откапывали квадриком (когда нашли :) ).

Жду официальных фоток и результатов.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мое мнение - это провал БРТ.

27 участников + 5-6 на ориентирование.
При том что на открытие сезона в колонне было около 250 мотоциклов.

Те кто ездил - опишите поподробнее, пожалуйста.
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мое мнение - это провал БРТ.

27 участников + 5-6 на ориентирование.
При том что на открытие сезона в колонне было около 250 мотоциклов.

Те кто ездил - опишите поподробнее, пожалуйста.

Провала не ощущалось.
Было весело,суетно,интересно и сцуко ЖАРКО!)
 

Andrey650

Участник
50
0
CPH
  1. Когда-то был
Мое мнение - это провал БРТ.

27 участников + 5-6 на ориентирование.
При том что на открытие сезона в колонне было около 250 мотоциклов.

Те кто ездил - опишите поподробнее, пожалуйста.

Приехал утром в пятницу.
На ленинградке аццкая пробка аж в 7 утра. Оказывается разобрали дорогу.

Приехал на место, разбил лагерь в указанном месте.
Там уже базировались палатки, заехавших в ранее, + нечто основательное, обозначенное как "экспедиционный автомобиль".

Далее регистрация, майка, номер-наклейка.
Предстартовый брифинг, где Хабиров Алексей рассказывал обо всех препятсвиях, поясняя, что в этом году они легче, чем в предыдущем.
Далее был тренировочный заезд. Вячеслав Дементьев провел колонну участников по спец участкам.
Первые повторяли за тренером, остальные за предыдущими участниками. :)

После тренировки стали согласно полученным на регистрации номерам и понеслась.
Упражнения были:
* Яма с водой. На тренировке она была без воды, поэтому согласно отвественному маршалу, он 27 раз услышал одну фразу "... она что, с водой?!"
В целом спуститься по сухому пологому склону в воду, проехать ее и залезть на сухой бережок - проблем не вызывало.
* Далее всякие горки, спуски, пески. Довольно просто. Многие преграды согласно условиям надо было преодолевать в стойке, что лично мне - удобнее.
* Большая гора и спуск с нее. Без проблем. Ну только заглох на спуске, притормозив задним, но к середине спуска завелся.
* Поперечные бревна. Были сухие и не много (1,5 метра длина участка).
* Ведро воды. У меня не пошло. В целях тренировки два дня заезжал на паркинг не пользуясь газом. Не помогло. Тронуться с ведром смог, но далеко не уехал.
* Мотобол. Тут на нано-гусе легко, никаких дуг и опозитов. Забивал только так.
* Метание копья не вставая с мота. Даже мелкий гусь мне не помог, кинул мягко говоря невнятно.
* Пила. Еще одно бессмысленное и беспощадное упражнение. Слезть с мота, снять экип (если хош), отпилить.
* Толкание 800ГС в гору. На время.
* Проезд по доске. Как при сдаче в гаи. Попал - открыл газ. Легко.
* Каньен с горкой. Сложный для меня спец участок. На тренировке я болтался в этом каньоне, собрал все стены. А далее надо было встать и проехать часток с поворотами и горкой. На боевом выезде каньен я уже научился проходить, а вот в поворот не вписался.
* Лабиринт - аналог змейки в гаи, но на песочке и чуть иной форм-фактор.
* И самый эпик фейл - бортирование колеса. Первый раз делал. Подсмотрел, что надо смазывать. Тоже обмазал все колесо мыльным раствором. Одел легко. А снять - получилось шоу "мартышка и монтировки". Благо подсмотрел как сосед делал, дальше легко пошло.

Проехав в одну сторону, решили, что неплохо бы и обратно проехать - солнце ж еще высоко. Выкинули только бортирование колеса и толкание мота.
Обратно в целом все тоже самое, но доску уже разрыхлили. На скорости на нее еще можно попасть, а с места, по песку - не удалось. Опять застрял с каньеном, точнее его горкой - не вписался и разрыхил горку.
Доехал до ямы с водой. Там уже очередь. Доставали квадриком желтый ГС из самой середины. Уровень грязючести серьезно повысился. Саму лужу я прошел, а вот то, что выезд из нее тоже основательно измочален - не учел, там и закончил. Надо больше тренироваться.

В целом для себя опыт расцениваю как полезный. Выяснил слабые места. Узнал возможности мотоцикла. Прочувстовал новые для себя способы управления на песках.

Далее в первый день были неофициальные посиделки и беседы с разным результатом и продолжительностью.

На след день, утро было посвящено уточнению результатов, претензиционная работа.
Далее граждане искали, крепили, заряжали навигаторы.
После этого запустили участников в свободное плавание на 5 часов. С 12 до 14 отправляли, с 17 до 19 встречали.
Независимо от количества собранных точек - эмоции у участников были через край. Форсирование болот, полей и песчанных пространств. Посещение непосещаемых мест. Бегство от оводов. Езда по узкоколейке. Привлечение свадебной процессии к извлечению мотоцикла из грязи. В целом - понравилось. Рано или позно вернулись все. Многие узнали новое о своих навигаторах и окресностях деревни Алексеевское.

Далее моральная подготовка к фуршету, икра, ананасы, белый шатер, торжественное объявление результатов.

Дальше я уехал домой, про финал не расскажу.


По быту:
Жилье. Палатка своя на огороженной территории.
Часть товарищей проживала в гостинице в Твери.


Кормежка - столовая, платная. Еда нормальная.
Алкоголь. Народ ездил регулярно закупаться. Успешно.
Фуршет был. По мне - достойно.

Гигиена.
Бочка с водой у палаточного лагеря. 1шт.
Душ с "холодной" водой. 4шт. (Бочки за день прогревались, поэтому вода была комфортная).
WC в ассортименте:
* с видом на лес.
* синие будки
* при столовой

Тех сторона - достойно.
Была техничка. Скорая. Трактор для трассы. И квадроциклы многоцелевого назначения. На всех спецучастках маршалы.

Участники и организаторы - крайне приятные люди.
По внутренним ощущениям - поездкой доволен, организаторам - спасибо.



PS Дядечка, которому я сказал, что где-то с ним встречался - так и есть, Дмитрий, на Лидере.
 
Последнее редактирование:

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
С мыльным раствором осторожнее: тут были где-то фотографии разрушенного щелочью, содержащейся в мыле, диска, выело бороздки и он потрескался со временем.
 

Констебль

Завсегдатай
Провала не ощущалось.
Было весело,суетно,интересно и сцуко ЖАРКО!)
Жарко - основное воспоминание.

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:37 ----------

* Пила. Еще одно бессмысленное и беспощадное упражнение. Слезть с мота, снять экип (если хош), отпилить.


Физиологически противоестественное упражнение.


* Толкание 800ГС в гору. На время.



Удивлен как люди инсультов не нахватали по такой жаре.


* И самый эпик фейл - бортирование колеса. Первый раз делал. Подсмотрел, что надо смазывать. Тоже обмазал все колесо мыльным раствором. Одел легко. А снять - получилось шоу "мартышка и монтировки". Благо подсмотрел как сосед делал, дальше легко пошло.



Я думал будет хуже.


Проехав в одну сторону, решили, что неплохо бы и обратно проехать - солнце ж еще высоко.




Вот это было жестоко.


Доехал до ямы с водой. Там уже очередь. Доставали квадриком желтый ГС из самой середины. Уровень грязючести серьезно повысился. Саму лужу я прошел, а вот то, что выезд из нее тоже основательно измочален - не учел, там и закончил.



26 или 27 номер доставали при помощи экскаватора.


Бегство от оводов.



В нашем случае это были шершни.


Дальше я уехал домой, про финал не расскажу.



Та же петрушка, дома жена и дети, бассейн с прохладной водой и охлажденные напитки.
 

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Заезжали посмотреть, мероприятие специфическое, в основном участники и обслуживание. Организация не плохая, но не хватало шоу. Что бы соревнования процветали надо обратить внимание на развлечение зрителей, и приглашать к участию клубы любителей BMW. В целом понравилось, покатался по лесам и полям, катал трассу, ну и конечно веселился. Прошу прощение у участников, за ночную гулянку.
 

Вложения

  • DSC_0627_1.jpg
    DSC_0627_1.jpg
    2 MB · Просмотры: 152
  • DSC_0621_2.jpg
    DSC_0621_2.jpg
    2.1 MB · Просмотры: 143
  • DSC_0608_2.jpg
    DSC_0608_2.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 157
Последнее редактирование:

si9

Участник
86
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Это меня ковшом доставали)
Я шел предпоследним и конкретно вмочил дождь - то есть у троих последний был абсолютно другой норматив - мы ехали по размытому скользкому говну. Впереди парня вообще мотало - в некоторых местах я ему помогал вести мот. И тут еще эта лужа с ямой)
А в яме нужно было выбрать коллею - я взял левее и это был неправильный выбор - мой адв банально застрял - я ехал сходу, на подножках, подспустил резину karoo, но разбитая яма была непреодолима) Тем не менее по первому дню я все равно влез в десятку - что считаю неплохим результатом - я ехал первых раз в этом году на адв вне асфальта. А тракторист мне кстати еще и по шлему ковшом заехал) 27ой ехал мужик с стальными яйцами прыгнул в правую колею и почти проехал - молодец.

Ищу фотки или видео как меня доставали. С мотом традиционно никаких проблем.
 

Andrey650

Участник
50
0
CPH
  1. Когда-то был
Последнее редактирование: