Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60

Тема: Дополнительный свет на 1200GS

Вот посмотрел здесь на иллюминацию Вифера и задумался о установке дополнительного света на свой 1200GS. Оказывается на моделях с 2008 года есть дополнительный комплект фар, который устанавливается без всяких проблем в штатные крепления, но у меня мотик 2007 года и туда они штатно не встают, ну конечно можно помудрить с креплениями, но хотелось бы все таки ничего сильно не сверлить и сварочный аппарат при установке фар не использовать.
    Выходит, что у БМВ вообще нет штатного комплекта дополнительного света на 1200ГС 2004-2007.
    Нашел предложения у wunderlich, дополнительные фары „MicroDE“, но там непонятно, как делается проводка и вообще есть ли она в комплекте. Поделитесь опытом по поводу доп. света. Кто, что и как устанавливал.

Член Клуба BMW OC Аватар для Vifer
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    3,702
    Получено благодарностей: 7,090 (сообщений: 2,389).
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от renkh Посмотреть сообщение
    Вот посмотрел здесь на иллюминацию Вифера и задумался о установке дополнительного света на свой 1200GS. Оказывается на моделях с 2008 года есть дополнительный комплект фар, который устанавливается без всяких проблем в штатные крепления, но у меня мотик 2007 года и туда они штатно не встают, ну конечно можно помудрить с креплениями, но хотелось бы все таки ничего сильно не сверлить и сварочный аппарат при установке фар не использовать.
    Выходит, что у БМВ вообще нет штатного комплекта дополнительного света на 1200ГС 2004-2007.
    Нашел предложения у wunderlich, дополнительные фары „MicroDE“,
    но там непонятно, как делается проводка и вообще есть ли она в комплекте.
    Поделитесь опытом по поводу доп. света. Кто, что и как устанавливал.
    Ренат вот перевод статьи

Эти вспомогательные фары Hella, упакованный в нашей кронштейн, GS и приключения для мускулистый внешний вид и гарантировать, что ночь становится днем. Он также воспринимается гораздо лучше - резкое повышение пассивной безопасности. Красивый и, прежде всего разумной альтернативы вспомогательные огни приключений и полезным дополнением к GS. В новый производственный процесс сделаны алюминиевые клетках, для безопасного вложения и максимальную защиту. Привязанности к записи сигнала поворота в дополнение к рамке и стволовые фары от повреждений падения хорошо защищены и предлагают оптимальный угол обзора на фронт.

Hella огни в Premium Edition доступен либо как высокоэффективные ксеноновые фары высокой пучка или эллипсоидальной противотуманных фар. Все огни E (не требуется регистрация). В комплекте с кронштейном, монтажный комплект и инструкция по установке.

Туман вспомогательных Противотуманные фары-Beam

Могут присоединяться в парах на мотоциклах или в сочетании с высокой ксеноновые фары пучка (тогда только заказ прямо!).
    В комплекте с кронштейном, монтажный комплект и инструкция по установке.
    E-тестирование (запись удалена)
    ЛУчше ничего не делать и быть счастливым,чем делать то, что не нравится.
    Не ждите Чуда, Чудите Сами!
    bmwclubmoto - will make you happy!!!

Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    3,702
    Записей в дневнике
    29
    У меня тоже стоит такой же комплект, только без защиты фонаря.
    Если тебя цена устраивает, бери. Если нет. Покупай в автомагазине лампы и создай свой неповторимый вид.)))

Спасибо Серег за информацию. Конечно те что ты мне вчера показал куда круче смотрятся, но видишь, оказывается идут на 2008+ года. Блин, жалко.

Я еще на Touratech нашел доп фары, но там тоже без бутылки не разберешься. Может у кого-нибудь такие стоят?

Неместный Аватар для Vaso
    Мотоциклы
    Vespa
    Поблагодарил(а)
    3,764
    Получено благодарностей: 1,646 (сообщений: 1,019).
    Записей в дневнике
    1
    У меня стоит Hella ff 75 не ксенон, цена комплекта с кнопкой в районе 3000руб, установка 1000руб, отличнейший девайс светит превосходно, Выфер, Малер, Андрей26 подтвердят, и кстати как не странно очень подходят к дизайну фары гс, мне кажется что бюджтнее отличного доп света не найти
    Последний раз редактировалось Vaso; 16.04.2011 в 12:09.
    keep rollin'

7. 1 пользователь сказал cпасибо Vaso за это полезное сообщение:

lexaria (12.06.2017)

Член Клуба BMW OC Аватар для MALER
    Имя
    Сергей Павлович
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    2,991
    Получено благодарностей: 2,859 (сообщений: 893).
    Цитата Сообщение от Vaso Посмотреть сообщение
    У меня стоит Hella ff 75 не ксенон, цена комплекта с кнопкой в районе 3000руб, установка 1000руб, отличнейший девайс светит превосходно, Выфер, Малер, Андрей26 подтвердят, и кстати как не странно очень подходят к дизайну фары гс, мне кажется что бюджтнее отличного доп света не найти
    Все сцуко) завтра пойду на авторынок и куплю себе такие хеллы , в нашем путешествии заслеплю всех нах)))))
    реально качественные фонарики))
    Последний раз редактировалось MALER; 16.04.2011 в 13:18.
    Maler Enduro Park

Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    3,702
    Записей в дневнике
    29
    Что то подумываю я поменять нижние оригинальные на такую же хеллу.

А что за Хелла, киньте ссылку поглядеть!
    И вопрос, а если я хочу подключить без всяких кнопок, чтобы всегда горело, такое возможно?

Цитата Сообщение от MALER Посмотреть сообщение
    Все сцуко) завтра пойду на авторынок и куплю себе такие хеллы , в нашем путешествии заслеплю всех нах)))))
    реально качественные фонарики))
    Кмк, такие широкие прямоугольные противотуманки можно только при наличии верхних дуг нормально закрепить. Что Вася и сделал. Да и у тебя тоже проблем с этим не будет.
    А вот у меня так не получился. А ставить на нижнюю дугу наверное всё-таки низковато получится? Или нет?

Завтра посмотрю, как у Серёги Micro DE светят на его ГСА, и куплю себе что-нибудь обязательно.
    А Micro DE можно с минимальными переделками повесить на штатный крепёж доп. фар от ГС, да и к штатной проводке их подключить.

З.Ы. И ещё. Вот меня немного смущает площадь стекла на FF 75, c точки зрения потенциальных повреждений от камней на трассе и не только.
    Последний раз редактировалось makroman; 16.04.2011 в 14:37.

12. 1 пользователь сказал cпасибо makroman за это полезное сообщение:

OlegPiter (23.03.2017)

И вопрос, а если я хочу подключить без всяких кнопок, чтобы всегда горело, такое возможно?
    Hella FF 75

Hella Micro DE

Получив неоценимы опыт от поездки на Гусе ночью, из Питера в Москву, понял, что штатный ближний свет и дополнительные штатные ГСА-шные противотуманки меня не устраивают вовсе.
    Те противотуманки, Hella Micro DE, которые установил себе Сергей на своего Адвенчера, конечно же светят лучше штатных допов, но хотелось большего.
    Поэтому, будучи в Москве, приобрёл себе два модуля ближнего света
    Hella D50 мм (арт. 1BL 009 071-007 )+резиновые крышки на заднюю часть модуля, по цене 5500 рублей за всё.

У модулей есть один недостаток, это фактическое отсутствие системы крепежа на мотоцикл.
    И второе, это полное отсутствие проводки, реле и кнопки включения, хотя, в моём случае, это совсем неактуально, потому как я собираюсь подключить их на штатную проводку вместо штатных дополнительных противотуманок.
    Цоколь у лампочек, применяемых в модуле - Н7, мощность лампочек - традиционные 55 W.

В итоге, один из уважаемых участников "питерской банды оппозитчиков" (будущий гусевод, кстати! Даник, прости, не удержался! ), любезно согласился помочь мне в разработке конструктива и изготовлении переходного кронштейна для этих модулей, с целью крепления модулей посредством этих кронштейнов к штатным кронштейнам дополнительных противотуманок.

Результаты совместного творчества я скоро выложу на суд общественности.
    Coming soon... )))
    Последний раз редактировалось makroman; 20.04.2011 в 17:52.

Местный Аватар для Kesha
    Имя
    Кеша
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , Когда-то был
    Поблагодарил(а)
    573
    Получено благодарностей: 329 (сообщений: 222).
    Записей в дневнике
    1
    Конечно возможно, только зачем? Перегрузил мот, крепы раскрутились-ослабли и т.д. они вверх светить начали, будешь слепить - тебе моргать, а отключить не можешь, зачем так? Разница в подключении только в 1 тумблере, ставь его куда хочешь, лишь был влагозащищенный.

Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    3,702
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Dr.Abst Посмотреть сообщение
    Благодарю.
    ...хоть и шестой год, но это лучше чем ничего! Неужели в клубе нет спецов по электрике?
    В сервис позвони или напиши

Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    3,702
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Dr.Abst Посмотреть сообщение
    Это на Макарова? Больше незнаю...
    http://bmwclubmoto.ru/forumdisplay.p...-СЕРВИС

Пользователь Аватар для Sleep
    Имя
    Станислав
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , HONDA, Когда-то был
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 2).

Вопрос по проводке

Ребята, подскажите пожалуйста, где глянуть как установлена проводка штатного доп освещения, мот был без туманок, проводку купил отдельно, в самой проводке реле нет, но есть силовой разъем, вопрос куда подключать и как правильно уложить. Может схемка есть где? в RSD не нашел...

Имя
    Станислав
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    4
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите пожалуйста, где глянуть как установлена проводка штатного доп освещения, мот был без туманок, проводку купил отдельно, в самой проводке реле нет, но есть силовой разъем, вопрос куда подключать и как правильно уложить. Может схемка есть где? в RSD не нашел...
    Вобщем снял бак, нашел разъем для подключения штатного света, все подключил, теперь такой вопрос: при подключении аккума сразу (без зажигания) включается правая туманка, при включении зажигания ничего не меняется, после запуска двигла также ничего.
    Теперь вопрос: знаю что нужно "прошивать" диодные туманки, а нужно ли "прошивать" галогенки? Может быть в этом проблема?

Член Клуба BMW OC Аватар для Ён_
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    2,478
    Получено благодарностей: 3,389 (сообщений: 1,640).
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Вобщем снял бак, нашел разъем для подключения штатного света, все подключил, теперь такой вопрос: при подключении аккума сразу (без зажигания) включается правая туманка, при включении зажигания ничего не меняется, после запуска двигла также ничего.
    Теперь вопрос: знаю что нужно "прошивать" диодные туманки, а нужно ли "прошивать" галогенки? Может быть в этом проблема?
    Думаю, надо прошивать противотуманки (но могу и заблуждаться, знающие люди поправят).

В RSD про дооснащение противотуманками есть информация.Читай прележно букварь, студент!;)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	свет2.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	210.3 Кб 
ID:	27424   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фара.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	27423  

Имя
    Станислав
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    4
    Цитата Сообщение от Ён_ Посмотреть сообщение
    Думаю, надо прошивать противотуманки (но могу и заблуждаться, знающие люди поправят).

В RSD про дооснащение противотуманками есть информация.Читай прележно букварь, студент!;)
    Спасибо за наводку! не нашел этот раздел... В принципе все сделал правильно за исключением одного шага...

Установка жгута проводов дополнительной фары
    "Цоколь реле (1) справа вдоль кронштейна облицовки провести снизу в отсек блоков управления."

Вопрос по поводу цоколь реле, оно должно идти в комплекте или может уже там стоять?... Короче завтра разберу опять да гляну...

Еще раз спасибо!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права