Помогите выбрать новый КТМ 1190 ADV

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Если ездили смотреть, позвольте полюбопытствовать чем закончилось. Как тешка

Не ездил. Продавец уезжал на дачу, сегодня должен был поехать. Но после поста выше, жалко время.
Еще в пятницу в БЛ предложили 790 R, я к ним ездил 1090 R хотел посмотреть и, возможно, купить. Но пока ехал, ушел мот. На 790 R сначала хотел поехать посмотреть и, возможно, купить... Но я на тест-драйв записан на эту субботу на обычный 790, хочу все по порядку сделать. Знакомый катал на нем, говорит, не понравился. "низов нет, потом выстреливает как пушка. мотор делал Баджаж". При этом, 1290 его очень впечатлил.

кстати, появился вот такой вариант, правда, с одним "фантомным" зеркалом... (продает автосалон, видимо, его раздербанили, что плохо было прикручено) https://auto.ru/motorcycle/used/sal...e_from=page_listing,block_listing,type_single

Ехать смотреть или лучше тогда уже на новый? вроде, 5 тыс откатал, ни одного кофра, даже стекло высокое не поставили...
 

Бракер

Участник
79
0
Сыктывкар
  1. KAWASAKI
  2. SUZUKI
ни одного кофра, даже стекло высокое не поставили...
стекло нужно не всем, а родные кофры снимаются за 5 секунд

- - - Добавлено - - -

с зеркалом забавно)))) по моему для барабана дороговато
родное зеркало 5 тыщ стоит)
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
да зеркала ****я, скорее всего они есть. просто забавно. да и данный конфиг вполне имеет место право на существование. поставили злую резину поэндурить, насмотрелись Бёрча. покатались вокруг казани, поняли что эндурить надо другой мот, а на дальняк другой мот, вот и сдали его на гуся. Если короче, то его надо смотреть, но вот цена....
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
У меня для жары лежит маленькое стеклышко от R. Очень приятно с ним :)
Поэндурить - это понятно. Вопрос во что это обошлось мотоциклу. Хотя... Он вроде прочный
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Вчера ездил смотреть SAR, что выше по ссылке (за 1 120 000). левое зеркало есть. правого нет. в воздухозаборниках насекомые сушенные, на фаре тоже отметины, не знаю, уберутся или уже навсегда. отметины на левом зеркале, на дуге справа, еще наклейка справа на пластике за задницей содрана частично. Сам мот даже не отмыли, под сидушкой грязь. На сидушке проколы сзади. накладка на выхлопную тоже потерта. Есть ли комплект ключей (гаечных), не смогли ответить. Мот никто не диагностировал при приемке. Оценили на глаз.
Вопрос: за сколько есть смысл его рассматривать? (защиты на двигатель тоже нет)
Какие еще вложения потребуются для поездок? Стекло, зеркало, защита на двигатель, багажная система, сидуха гелевая с подогревом, - на сколько все это потянет?
На нем вообще реально ездить на дальняк или он для прохватов по бездору в пределах 300 км за раз?
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
стекло 7-8, зеркало 5, защита 10, багажка от выбора зависит и запросов, мне например боковые не нужны, гермомешками пользуюсь,сидуха гелевая не знаю мне не надо и подогревов, на дальняк почему нет, всё будет зависеть от резины которая будет стоять, от этого же зависеть будет и возможности по бездору. бездор 300 км за раз это не бездор, это хай вей. средний бездор это 50-70км и 10 раз упасть и поднять, за день и хватит за глаза. иногда хватает и 5 )))
 
Последнее редактирование:

Бракер

Участник
79
0
Сыктывкар
  1. KAWASAKI
  2. SUZUKI
кофры или сумки, я бы например сейчас взял родные кофры боковые, они не так сильно торчат по бокам
и вполне можно ездить по пробкам, т.к. они не выходят за пределы руля
с алюминиевыми кофрами ездить в пробках не возможно (мне 3 алюминевых кофра с рамками обошлись 75 тыщ самые дшевые, новые)
 
Последнее редактирование:

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
пластиковые кофры до первого падения и им конец. у меня рамки монокей стоят. слева на них садится отлично экстрим каниста с 10 литровая, справа мешок со спалником и палаткой,по центру железный топкейс и между ним и спиной большой баул со всем остальным. и всё влазиет и довольно компактно и под рукой и подпор поясницы есть. Ну это мой вариант к кторому пришёл в итоге. кофры не нужны мне
 

Вложения

  • ОООООООООООО.jpg
    ОООООООООООО.jpg
    220 KB · Просмотры: 113
  • ВВВВВВВВВВВВВВВ.jpg
    ВВВВВВВВВВВВВВВ.jpg
    207.9 KB · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

Бракер

Участник
79
0
Сыктывкар
  1. KAWASAKI
  2. SUZUKI
пластиковые кофры до первого падения и им конец
да, меня тоже от них отговорили из-за их надежности при падении, вот бы еще кто-то это подтвердил,
и всетаки я бы родные купил, упадешь или нет не известно, а по пробкам уже не поездишь с алюминькой
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Вчера ездил смотреть SAR, что выше по ссылке (за 1 120 000). левое зеркало есть. правого нет. в воздухозаборниках насекомые сушенные, на фаре тоже отметины, не знаю, уберутся или уже навсегда. отметины на левом зеркале, на дуге справа, еще наклейка справа на пластике за задницей содрана частично. Сам мот даже не отмыли, под сидушкой грязь. На сидушке проколы сзади. накладка на выхлопную тоже потерта. Есть ли комплект ключей (гаечных), не смогли ответить. Мот никто не диагностировал при приемке. Оценили на глаз.
Вопрос: за сколько есть смысл его рассматривать? (защиты на двигатель тоже нет)
Какие еще вложения потребуются для поездок? Стекло, зеркало, защита на двигатель, багажная система, сидуха гелевая с подогревом, - на сколько все это потянет?
На нем вообще реально ездить на дальняк или он для прохватов по бездору в пределах 300 км за раз?

Сушеные насекомые в воздухозаборниках - это нормально :) Они туда легко залетают, но очень сложно достаются.
Накладка на трубу трется при первой же поездке с пассажиром.
А вообще: ты не хочешь добавить тысяч 200 и купить новый?
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Сушеные насекомые в воздухозаборниках - это нормально :) Они туда легко залетают, но очень сложно достаются.
Накладка на трубу трется при первой же поездке с пассажиром.
А вообще: ты не хочешь добавить тысяч 200 и купить новый?

Ну, за 1.3 ляма я живого нового не нашел. Сейчас цена 1.45. Если мне турэндуро быстро надоест, продавать с потерей тыр 300-400. Этот еще на гарантии целый год. Думаю, новый и ронять будет "больнее" )) И в случае продажи, я меньше "заплачу" за опыт владения КТМ. Поэтому, пока пытаюсь понять, за какую цену есть смысл брать этот. Когда будет понимание, попробую поговорить с салоном. Этот мот, как здесь и предположили, приняли в счет оплаты гуся. Меня тоже склоняют к кардану )) Но мне почему-то хочется КТМ и не хочется пока кардан )
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Лучше новый за 1.3 и что-нибудь в подарок (например, кофры), чем за 1.12 и непонятный? :)
Я бы, конечно, советовал 1290 SAS, если ты не Берч, который тут же отправится снимать новые ролики для КТМ...
 
Последнее редактирование:

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Я бы, конечно, советовал 1290 SAS...
вот, я как раз хотел узнать, почему? разговаривал с владельцем 1190 R, тот ездил в Европу, говорит, опплевался. По автобану езда очень тошнотворная, при любой возможности съезжал на грунт. Чем SAS лучше SAR? Подвеска? Колеса литые или спицы, кстати?
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Трактат что ли написать? :)

Ладно, постараюсь покороче:

- Моты БМВ они очень дружелюбные. Садишься и как будто всю жизнь катался.
- КТМ-ы не такие. К ним надо привыкать. Что-нибудь где-нибудь у них точно не так, как тебе захочется.
- 1290R - это апофеоз. Это огромные внедорожные колеса, внедорожная подвеска и спорттуринговый по сути своей мотор и очень продвинутая, но сложная в настройке и, соответственно, в ежедневном использовании подвеска. От колес у них есть ряд особенностей: (1) не очень чувство тормоза, (2) не очень поведение на скорости (вроде бы им даже максималку принудительно обрезали в ходе одного из апргейдов), (3) само собой, управляемость на асфальте будет не совсем асфальтовая. На трассе многие жалуются на "раскачку" на скоростях 140++ (ну там с вариациями, в зависимости от загрузки и кофров). Но зато подвеска надежная :)
- 1290R - это доехать как-нибудь до грунта и по грунту вжарить.
- 1290SAS - это ездить везде. Он больше ориентирован именно на универсальность. У него, в целом, обычное поведение асфальтового мотоцикла. Его подвеска позволяет быстро и ненапряжно подстроить мот под состояние дороги и пилота (без ключей, как на Р :)) Его подвеска в большей степени соответствует мотору и позволяет пользоваться всей ручкой легко и непринужденно.
Но... Подвеска SAS менее надежна.

Давным давно я выбирал между мультом 1200 и 990 ктмом. Во время поездки на 990 я отложил кирпичей на особняк с шубохранилищем. А 1290r ещё дурнее
 
Последнее редактирование: