О кофрах

Humbert

Участник
185
0
  1. BMW F 800 GS
Штатные кофры - это сила. Проезжал на маленькой скорости между бетонных блоков ограждения, одним из кофров задел. Блок сдвинулся сантиметров на тридцать. Думал кофру пипец, рамки погнулись. Нет, на кофре царапина, снимается-одевается-закрывается нормально.
 

Humbert

Участник
185
0
  1. BMW F 800 GS
зы поставил кучу смайлов что бы было понятно что тему перевводил в шутку.

Как то плохо у тебя это получилось ... Есть тысяча способов выразить свои сомнения в достоверности в гораздо более корректной форме, жаль, что они тебе не известны.

Но если брать по сути вопроса, то блоки были ЦКС половинки - они примерно 40*40*45. Я из полных ЦКС (40*40*90) фундамент на даче построил - кантуются в одиночку они легко, подымаются вчетвером, а половинка вдвоем. Мы с тестем порядка пару сотен таких блоков в этот фундамент уложили, не только без бронетехники, но и вообще без техники - на ломах, да на трубах.

Стояли эти блоки на ровном асфальте, перегораживали от вьезда авто пешеходную дорожку. Задел я блок потому, что думал, что он пройдет под кофром, но где-то сантиметра не хватило. Удар пришелся прямо по пластиковой накладке нижнего угла. Кофр спасло то, что как раз в этом месте у кофра образуются ребра жесткости. Но нагрузка на рамки и замки передалась полностью.
 
Как то плохо у тебя это получилось ... Есть тысяча способов выразить свои сомнения в достоверности в гораздо более корректной форме, жаль, что они тебе не известны.

Но если брать по сути вопроса, то блоки были ЦКС половинки - они примерно 40*40*45. Я из полных ЦКС (40*40*90) фундамент на даче построил - кантуются в одиночку они легко, подымаются вчетвером, а половинка вдвоем. Мы с тестем порядка пару сотен таких блоков в этот фундамент уложили, не только без бронетехники, но и вообще без техники - на ломах, да на трубах.

Стояли эти блоки на ровном асфальте, перегораживали от вьезда авто пешеходную дорожку. Задел я блок потому, что думал, что он пройдет под кофром, но где-то сантиметра не хватило. Удар пришелся прямо по пластиковой накладке нижнего угла. Кофр спасло то, что как раз в этом месте у кофра образуются ребра жесткости. Но нагрузка на рамки и замки передалась полностью.


дабы не разводить срач дальше - приношу свои извинения . мне тоже оч жаль что мне они не извесны
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
7545967050_f224d9d9e2.jpg


п.с. картинка из этой статьи
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Поставил кофры Holan NomadaProII по 45л..места дофига теперь..но остатеся вопрос грузоподъемности.

Сколько можно грузить в боковые (рамка из нержавейки, почти копия оригинала) и верхний (оригиналный багажник от АДВ)?
Судя по каментам слабое место у Гуся это не сами рамки или багажник, а подрамник?
В оф. документации напсиано, что можно +210кг грузить (багаж, пилот, 2ой номер), верно?
По 13-15 кг в боковые и 10кг в верхний норм будет? Езда по асфальту с 2ым номером.

Заранее спасибо.
 

Garri_GS

Участник
54
10
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
Озадачился выбором боковых кофров на водяного гуся R1200GS. Раньше ездил с боковыми гермо-сумками, но на гуся такие вешать как-то не очень. Посмотрел алюминиевые кофры - все хорошо, но уж очень они тяжелые. Подскажите, если сравнивать телескопические боковые кофры (которые ставятся без рамок) и обычные бмвшные алюминиевые которые ставятся с рамками - какие будут по весу легче?
 

Texas

Завсегдатай
1,963
21
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Озадачился выбором боковых кофров на водяного гуся R1200GS. Раньше ездил с боковыми гермо-сумками, но на гуся такие вешать как-то не очень. Посмотрел алюминиевые кофры - все хорошо, но уж очень они тяжелые. Подскажите, если сравнивать телескопические боковые кофры (которые ставятся без рамок) и обычные бмвшные алюминиевые которые ставятся с рамками - какие будут по весу легче?

Варио - 6,3 кг, люминь - 5,7 кг
 

Юрий 505

Активный участник
732
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Озадачился выбором боковых кофров на водяного гуся R1200GS. Раньше ездил с боковыми гермо-сумками, но на гуся такие вешать как-то не очень. Посмотрел алюминиевые кофры - все хорошо, но уж очень они тяжелые. Подскажите, если сравнивать телескопические боковые кофры (которые ставятся без рамок) и обычные бмвшные алюминиевые которые ставятся с рамками - какие будут по весу легче?

тебе же не на себе их нести)) б/у оригинал алюмишку на авито поищи и будет тебе счастье
 

Texas

Завсегдатай
1,963
21
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
тебе же не на себе их нести)) б/у оригинал алюмишку на авито поищи и будет тебе счастье

Для б/у оригинала алюминиевого ему еще понадобятся рамки и подножки пассажирские

- - - Добавлено - - -

Кстати, один из бюджетных вариантов - багажные рамки туратек + мягкие сумки ATACAMA от BMW Motorrad
 

Garri_GS

Участник
54
10
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
Варио - 6,3 кг, люминь - 5,7 кг

Похоже что в итоге примерно одинаково получается с учетом того что к алюминиевым придется еще и рамки ставить... Но варио нравятся тем то в сложенном состоянии они уже алюминиевых, можно более комфортно ездить в междурядье. Но лишние 12,5 кг вешать на мотоцикл конечно очень не хочется... Присмотрюсь к мягким сумкам - они и легкие, и падения лучше отрабатывают, и в случае падения удар на раму смягчают.
 

Ru$lan

Активный участник
313
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Я где-то тут скидывал видео, что с пластиком, при легком завале может быть.
Но, достаточно фото.
Нижняя точка крепежа - расходник.

kofr.jpg
 
Последнее редактирование:

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
тебе же не на себе их нести)) б/у оригинал алюмишку на авито поищи и будет тебе счастье

За бу оригинал авитологи просят как за новые! Ценники на околоземной орбите…


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk