Вопрос по установке ксенона на F800GS (ближний свет)

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поставил дополнительные светодиодные, хотел быть заметнее днем, а оказалось, что с ними просто супер ночью, свет белый чистый без пятен, когда ночью отключаю его появляется ощущение что еду на габаритах)), а отключать иногда приходится - встречные моргают.

Жень, что поставил?
фотки есть*?

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:43 ----------

кто-то и всегда с дальним катает - тут тоже мало уважения к другим, даж если и ксенона нет. или у кого-то тупо фары не отстроены.
ксенон ктати можно заколхозить онли на дальний, и зли с ним один в лесу темноту на здоровье ))
шотоже надо делать когда свет на гусе баварском гуано - встал со знакомым на ктме 690 смк, у него одна лампа Н4, а дальний светит в полтора-два раза лучше :( люстры ЖТишной не требую, но блин 30 м освещенной дороги это ниочем :(
Парни мне кажется вы перебираете с понятием уважение и дальний свет.
Лично я двигаясь на авто за то, что бы мотоциклист днем в светлое время суток ехал на ДАЛЬНЕМ, это правильно это пассивная безопасность. Я хочу его видеть, а не ощущать в бочине своей машины. Никто от этого не ослеп еще и не ослепнет.
Неуважение это когда маргают встречные, а ты не переключаешься. или наоборот.

Свет на мотоцикле вещь архиважная и первостепенная.
 
Последнее редактирование:

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Жень, что поставил?
фотки есть*?

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:43 ----------


Парни мне кажется вы перебираете с понятием уважение и дальний свет.
Лично я двигаясь на авто за то, что бы мотоциклист днем в светлое время суток ехал на ДАЛЬНЕМ, это правильно это пассивная безопасность. Я хочу его видеть, а не ощущать в бочине своей машины. Никто от этого не ослеп еще и не ослепнет.
Неуважение это когда маргают встречные, а ты не переключаешься. или наоборот.
Свет на мотоцикле вещь архиважная и первостепенная.

Так то, это требование по ПДД ващето,
а не пожелание. (когда я сдавал так точно было)
 

k-dmitriy

Активный участник
У меня на гс стояли две допфары ближнего света Хелла микро ДЕ 50 мм. Освещали дорогу просто офигенно.
Мне фуры встречные мигали, что я их иногда слеплю. И при этом фары были настроены в один уровень со штатной.

галогенки? и то тут ихний ксенон попался за 600 баксов о_О http://www.amazon.com/HELLA-008390801-Micro-Series-Driving/dp/B000COD4SE предположу что он может освещать ойойой как.
 

Констебль

Завсегдатай
Так то, это требование по ПДД ващето,
а не пожелание. (когда я сдавал так точно было)
Там вроде про ближний было? да и оно для всех ТС, не только для мототехники.
В соответствии с п. 19.5 Правил при движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Мы с электриком колдовали над дальним в KGT с разными сопротивлениями и обманками долго , пока безрезультатно. Так что просьба к топикстартеру отписаться о результатах.
 

sysline

Новичок
6
0
  1. BMW F 800 R
Если актуально, то мне помог конденсатор 16v 22000mF поставленный параллельно разъёму штатной лампы т.е. перед блоком розжига.
мот f800r
комп больше не ругается. свет горит превосходно.
 

Viy

Новичок
5
0
г. Москва
  1. BMW F 800 R
Приветствую форумчан. Тема затронула непосредственно. При покупке байка бу 800-го федора в догонку получил установленный специалистом ксенон. По началу даже не обратил внимание на такой подарок. А вот сейчас столкнулся с проблемой периодически пропадающего ближнего света и вот начал разбираться. Наткнулся на эту тему. И так по порядку...
Первое, по просьбе swan выкладываю как у меня все это добро установлено. Решил попробовать заменить для начала лампочку, чтобы решить проблему со светом. Порядок подключения фоткал... Посмотреть вложение 63849 Посмотреть вложение 63850
Посмотреть вложение 63851 Посмотреть вложение 63852 Посмотреть вложение 63853 Посмотреть вложение 63854
Посмотреть вложение 63855
Итог: Посмотреть вложение 63856

- - - Добавлено - - -

Второе. Проблему замена лампочки не решила. Свет по-прежнему то горит, то не горит с выводом на дисплей соответствующего сообщения об ошибке "LAMP". Отзвонился первому хозяину. По ходу умер блок розжига. И как интересно, его уже один раз меняли!!!!!:scratch_one-s_head:
Итог:
1. Схема работает, и если кто-то заинтересован в установке ксенона - пожалуйста.
2. В процессе знакомства с темой понял, что существует ряд особенностей эксплуатации нештатного ксенона: а. Возможность возникновения вопросов у инспекторов ГИБДД. б. У штатного ксенона на авто существует автокорректор фар, отсутствие которого увеличивает риск ослепления встречных водителей. в. Поверхность фары должна быть идеально ровной (без царапин), иначе свет от преломления рассеивается куда не попадя.
3. Установил штатный галоген. Пока думаю: "Есть ли смысл покупки нового блока розжига." Все таки все что не предусмотрено изготовителем - это "колхоз", кем бы он ни был установлен (может кого задел - без обид).
Покатаюсь... Посмотрю... Пока склоняюсь к покупке галогеновых ламп подороже. И свет хороший, и без "колхоза". Пассивная безопасность путем установки ксенона в моем сознании пока вопрос спорный! Всем добра и ровных дорог.:bye:
 
Последнее редактирование:

Epoliit

Участник
69
0
Р. Крым
  1. KTM 1290 Adventure
Приветствую форумчан. Тема затронула непосредственно. При покупке байка бу 800-го федора в догонку получил установленный специалистом ксенон. По началу даже не обратил внимание на такой подарок. А вот сейчас столкнулся с проблемой периодически пропадающего ближнего света и вот начал разбираться. Наткнулся на эту тему. И так по порядку...
Первое, по просьбе swan выкладываю как у меня все это добро установлено. Решил попробовать заменить для начала лампочку, чтобы решить проблему со светом. Порядок подключения фоткал... Посмотреть вложение 63849 Посмотреть вложение 63850
Посмотреть вложение 63851 Посмотреть вложение 63852 Посмотреть вложение 63853 Посмотреть вложение 63854
Посмотреть вложение 63855
Итог: Посмотреть вложение 63856

- - - Добавлено - - -

Второе. Проблему замена лампочки не решила. Свет по-прежнему то горит, то не горит с выводом на дисплей соответствующего сообщения об ошибке "LAMP". Отзвонился первому хозяину. По ходу умер блок розжига. И как интересно, его уже один раз меняли!!!!!:scratch_one-s_head:
Итог:
1. Схема работает, и если кто-то заинтересован в установке ксенона - пожалуйста.
2. В процессе знакомства с темой понял, что существует ряд особенностей эксплуатации нештатного ксенона: а. Возможность возникновения вопросов у инспекторов ГИБДД. б. У штатного ксенона на авто существует автокорректор фар, отсутствие которого увеличивает риск ослепления встречных водителей. в. Поверхность фары должна быть идеально ровной (без царапин), иначе свет от преломления рассеивается куда не попадя.
3. Установил штатный галоген. Пока думаю: "Есть ли смысл покупки нового блока розжига." Все таки все что не предусмотрено изготовителем - это "колхоз", кем бы он ни был установлен (может кого задел - без обид).
Покатаюсь... Посмотрю... Пока склоняюсь к покупке галогеновых ламп подороже. И свет хороший, и без "колхоза". Пассивная безопасность путем установки ксенона в моем сознании пока вопрос спорный! Всем добра и ровных дорог.:bye:

К сожалению вложения не открываются. Также столкнулся с аналогичной ситуацией, когда ксенон был установлен предыдущим владельцем, судя по аккуратности работы и качеству света, ставили в Японии у оф. дилера.
Когда гнал мотоцикл периодически менялись местами, так вот когда мотоцикл ехал ночь сзади авто, его свет абсолютно не мешал и не слепил, в отличии некоторых авто с галогенами на ближнем. Но пообщавшись с сотрудниками ГИБДД, которым не понравился свет, всё же принял решение вернуть родной + до установить доп. свет. Отмазался от них показав сертификат соответствия, который выдала таможня, но в будущем слушать лекции о запрещенном внештатном ксеноне, в наглой, надменной форме в будущем не хочется. Кто знает, если ехать по ЕС, там тоже придираются к внештатному свету?
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
Кто знает, если ехать по ЕС, там тоже придираются к внештатному свету?

скажем так - не одобряют.
но выявляют эти "отклонения" во время технического осмотра (раз в два года у нас, например), которому ваш мотоцикл не подлежит ))
на дороге остановить могут, конечно, но, опять же - при наличии пройденного ТО в стране регистрации и подтверждающее этого документа - формально повода для наказания нет.

я одно время со стробоскопами ездил, не злоупотребляя, правда. останавливали пару раз, что такое, зачем? жить, говорю, хочется, а то эти маньяки на машинах не замечают...
относились с пониманием. давно это было, правда, сейчас ужесточилось отношение.
 
Последнее редактирование:

Epoliit

Участник
69
0
Р. Крым
  1. KTM 1290 Adventure
скажем так - не одобряют.
но выявляют эти "отклонения" во время технического осмотра (раз в два года у нас, например), которому ваш мотоцикл не подлежит ))
на дороге остановить могут, конечно, но, опять же - при наличии пройденного ТО в стране регистрации и подтверждающее этого документа - формально повода для наказания нет.

я одно время со стробоскопами ездил, не злоупотребляя, правда. останавливали пару раз, что такое, зачем? жить, говорю, хочется, а то эти маньяки на машинах не замечают...
относились с пониманием. давно это было, правда, сейчас ужесточилось отношение.

Жаль что безопасность на дороге у большенства инспекторов является утопией и совершенно не в приоритете, а исключения столь редки, что невольно вспоминаешь персонажа из Нашей Раши) Мне как водителю авто, даже если и мешает(раздражает) ксенон на мото, то это как минимум означает, что я вижу его на дороге. Значит так безопаснее.
 

Георгий 79

Активный участник
450
0
Киров, Калужская обл.
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Такие как на ссылке выше на 800GS без подпилки радиатора с родными крышками не встают! А с подпилкой перегреваются и выключаются и включаются заново когда выключишь и включишь зажигание.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Oleg77

Участник
71
0
Москва ЮАО
  1. BMW F 800 GS
Китайцы изготовили для среднего гуся
dd50ffb1a5872aa4ff68e9d2e4b22276.jpg
c12a141d4bd020c1734bc9b5a0c26594.jpg


Отправлено с моего HTC One_E8 dual sim через Tapatalk
 

lexaria

Участник
93
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Китайцы изготовили для среднего гуся
dd50ffb1a5872aa4ff68e9d2e4b22276.jpg
c12a141d4bd020c1734bc9b5a0c26594.jpg


Отправлено с моего HTC One_E8 dual sim через Tapatalk

У кого-то уже устанавливал эту фару? Есть реальные отзывы о том как светит? Выглядит классно, но хотелось бы понимать будет ли сей девайс светить лучше в ночи нежели штатная галогеновая фара.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Буду делать апгрейд родной фары . Фото будут позже. Китай что-то нынче дорого получается.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
У кого-то уже устанавливал эту фару? Есть реальные отзывы о том как светит? Выглядит классно, но хотелось бы понимать будет ли сей девайс светить лучше в ночи нежели штатная галогеновая фара.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
На advrider это обсуждают, ветка есть. У этой фары нет дорожной сертификации. С учетом недавних "наездов" ГИБДД на доп. оборудование это вообще будет как "красная тряпка для быка"....

Отправлено с моего ZUK Z2121 через Tapatalk