Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70

Тема: планы на июнь-июль: европа

Член Клуба BMW OC Аватар для V.R.
    Имя
    Vladimir
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv, BMW K 1300 GT
    Поблагодарил(а)
    367
    Получено благодарностей: 585 (сообщений: 247).
    Более-менее определился с планами

В самом конце мая перегоняю К1200R брата жены из Москвы в Италию (вот думаю как раз ЖЖ выполнить) по наиболее короткому маршруту.

Весь июнь мы на двух мотоциклах K1200R и K1200S бороздим просторы Италии и центральной Европы (по работе и просто так). База Форте деи Марми (там семья отдыхает). Маршрут уточняю.

На первой неделе июля возвращаемся по следующему маршруту Флоренция - Гармиш (заедем на БМВ фест) - Берлин (выставка 06.07) - Копенгаген - Стокгольм - Хельсинки - Питер - Москва . Дома планируем быть 10.07.

Если с кем пересечемся в дороге - буду очень рад!

Цитата Сообщение от V.R. Посмотреть сообщение
    Более-менее определился с планами

В самом конце мая перегоняю К1200R брата жены из Москвы в Италию (вот думаю как раз ЖЖ выполнить) по наиболее короткому маршруту.

Весь июнь мы на двух мотоциклах K1200R и K1200S бороздим просторы Италии и центральной Европы (по работе и просто так). База Форте деи Марми (там семья отдыхает). Маршрут уточняю.

На первой неделе июля возвращаемся по следующему маршруту Флоренция - Гармиш (заедем на БМВ фест) - Берлин (выставка 06.07) - Копенгаген - Стокгольм - Хельсинки - Питер - Москва . Дома планируем быть 10.07.

Если с кем пересечемся в дороге - буду очень рад!
    Не увидел в планах Черногорию на пути в Италию:D

Местный Аватар для MotoDen
    Имя
    Денис
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 12).
    я тоже планирую бороздить в июне! Италия стоит отдельным пунктом, так как там у друга, с которым едем, отдыхает семья. Мои в Болгарии будут. Можно где-нибудь пересечься, созвонившись ближе к делу. Заодно и познакомимся. :)

Местный
    Имя
    Костя
    Мотоциклы
    BMW K 1300 R
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 85 (сообщений: 32).
    Буду в июне в италии на мотике. Проездом. Телефоны какие будут в италии? я обычно в польше Чешскую симку вставляю.

Имя
    Vladimir
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    367
    еду один
    маршрут туда:

26 мая после обеда: москва-витебск
    27 мая (утром работа) после обеда: витебск-брест
    28 мая брест - вена
    29 мая вена - флоренция

есть мысль на отрезке брест-вена-флоренция сделать ЖЖ
    что скажет публика?

Имя
    Vladimir
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    367
    маршрут обратно
    едем вдвоем (k1200r + k1200s)

02.июля сб forte dei marmi-garmisch

03.июля вс garmisch: BMW MOTORRAD DAYS

04.июля пн garmisch-karlovy vary

05.июля вт karlovy vary-berlin

06.июля ср berlin: выставка bred&butter (работа)

07.июля чт berlin-kopenhagen

08.июля пт kopenhagen-stockholm

ferry from stockholm 17-45
    arrive to tallin 10-00

09.июля сб tallin-pskov

10.июля вс pskov-lobnya

11. июля пн НА РАБОТУ

еду один
    маршрут туда:

28 мая брест - вена
    29 мая вена - флоренция

что скажет публика?
    Публика скажет, что это получится light ЖЖ, в прошлом году ездили в Италию в октябре и я за неделю 4 раза ЖЖ сдал.
    Смысла никакого нет, лучше наслаждаться поездкой...

Имя
    Vladimir
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    367
    Цитата Сообщение от renkh Посмотреть сообщение
    Публика скажет, что это получится light ЖЖ, в прошлом году ездили в Италию в октябре и я за неделю 4 раза ЖЖ сдал.
    Смысла никакого нет, лучше наслаждаться поездкой...
    понятно, что ничего сложного не предвидится, но тк норматив ЖЖ еще мною не выполнен - то почему бы нет?
    повешу номер на красивую рамку

еду один
    маршрут туда:

28 мая брест - вена
    29 мая вена - флоренция

что скажет публика?

Вот Брест - Вена, наверно будет тяжело одним днем, там надо очень внимательно выбирать дороги, т.к. очень легко завязнуть во второстепенных, гармин с картой (2010) там многого не знает и как раз ведет второстепенными дорогами, а это очень долго.

Имя
    Vladimir
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    367
    Цитата Сообщение от Peter_45 Посмотреть сообщение
    Вот Брест - Вена, наверно будет тяжело одним днем, там надо очень внимательно выбирать дороги, т.к. очень легко завязнуть во второстепенных, гармин с картой (2010) там многого не знает и как раз ведет второстепенными дорогами, а это очень долго.
    я так понимаю в Польшу вообще быстро не проехать...
    там автобанов/магистралей как таковых нет?
    если б мне подсказали, я бы конечно скорректировал чуток - с учетом выбора БОЛЕЕ скоростных дорог

От Пскова в сторону Москвы какой дорогой поедете?
    Если через Пустошку на М9, тогда ещё имеет смысл идти паромом на Таллин. Но в Убылинке, эстонцы вряд ли пропустят мотоциклы без очереди, поэтому можете на границе зависнуть, запросто.
    А если дальше по Ленинградке поедете, то лучше паромом до Хельсинки идти(или до Турку, этот паром из Стокгольма попозже отходит, иногда это бывает актуально), границу в Торфяновке пройдёте быстро, а дальше через Питер на Москву.

Имя
    Vladimir
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    367
    Цитата Сообщение от makroman Посмотреть сообщение
    От Пскова в сторону Москвы какой дорогой поедете?
    Если через Пустошку на М9, тогда ещё имеет смысл идти паромом на Таллин. Но в Убылинке, эстонцы вряд ли пропустят мотоциклы без очереди, поэтому можете на границе зависнуть, запросто.
    А если дальше по Ленинградке поедете, то лучше паромом до Хельсинки идти(или до Турку, этот паром из Стокгольма попозже отходит, иногда это бывает актуально), границу в Торфяновке пройдёте быстро, а дальше через Питер на Москву.
    Ром, задача на обратном пути зацепить Прибалтику
    Таллин как входная точка - потом можно и через Латвию - домой по Новой Риге. Как лучше/быстрее ?

Ром, задача на обратном пути зацепить Прибалтику
    Таллин как входная точка - потом можно и через Латвию - домой по Новой Риге. Как лучше/быстрее ?
    Погранпереход в Убылинке (это на пути через Печоры на Псков) - регулярно там эстонские погранцы не пускают мотоциклы без очереди.
    Дорога от Пскова до Пустошки так себе, особенно участок между Новгородкой (Пуш. Горы) и Опочкой. Она такая там круглый год, сейчас - вообще полный ахтунг!
    Погранпереход в Себеже, это на самой М9, по прямой дороге из Риги в Москву, прошлым летом, московские ребята на мотоциклах простояли там 6 часов, латыши не пускали их без очереди, а потом у погранцов латышских смена сменилась, и пропустили их за 15 минут.
    НЕ люблю я Прибалтику в этом отношении, плохие там люди.

З.Ы. Если хочется Прибалтики, то зачем вам Копенгаген и Стокгольм?
    Езжайте через Германию и Польшу на Калининград, по косе прокатитесь, в Паланге но дюнам походите, покупаетесь, Клайпеда, затем Рига, потом на Таллин, из Таллина паром до Хельсинки, и через Питер (или сразу не заезжая, через КАД), домой на Москву.

Имя
    Vladimir
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    367
    Цитата Сообщение от makroman Посмотреть сообщение
    Погранпереход в Убылинке (это на пути через Печоры на Псков) - регулярно там эстонские погранцы не пускают мотоциклы без очереди.
    Дорога от Пскова до Пустошки так себе, особенно участок между Новгородкой (Пуш. Горы) и Опочкой. Она такая там круглый год, сейчас - вообще полный ахтунг!
    Погранпереход в Себеже, это на самой М9, по прямой дороге из Риги в Москву, прошлым летом, московские ребята на мотоциклах простояли там 6 часов, латыши не пускали их без очереди, а потом у погранцов латышских смена сменилась, и пропустили их за 15 минут.
    НЕ люблю я Прибалтику в этом отношении, плохие там люди.

З.Ы. Если хочется Прибалтики, то зачем вам Копенгаген и Стокгольм?
    Езжайте через Германию и Польшу на Калининград, по косе прокатитесь, в Паланге но дюнам походите, покупаетесь, Клайпеда, затем Рига, потом на Таллин, из Таллина паром до Хельсинки, и через Питер (или сразу не заезжая, через КАД), домой на Москву.
    Ром мысль понятна.
    Изначально хочется и Скандинавов и Прибалтику проехать, ибо не был ни там ни там...
    Буду думать варианты.

я так понимаю в Польшу вообще быстро не проехать...
    там автобанов/магистралей как таковых нет?
    если б мне подсказали, я бы конечно скорректировал чуток - с учетом выбора БОЛЕЕ скоростных дорог
    Я скажу, чо знаю, из Бреста до Минска Мазовецкого, там на объездную, потом на 8 (Е67) до Катовиц, дорога в основном хорошая, можно валить, все фотоаппараты спереди (2010 год), до Катовиц дорога меняет свои обозначения, в город въезжаешь по 1, далее уже есть хайвеи до Брно и т.д., у тебя еще есть вариант на Краков, но я там не ездил, короче, что хотел сказать, хоть 8-я дорога на картах обозначена как второстепенная по ней можно быстро передвигаться в сторону Катовиц.

Имя
    Vladimir
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    367
    Цитата Сообщение от Peter_45 Посмотреть сообщение
    Я скажу, чо знаю, из Бреста до Минска Мазовецкого, там на объездную, потом на 8 (Е67) до Катовиц, дорога в основном хорошая, можно валить, все фотоаппараты спереди (2010 год), до Катовиц дорога меняет свои обозначения, в город въезжаешь по 1, далее уже есть хайвеи до Брно и т.д., у тебя еще есть вариант на Краков, но я там не ездил, короче, что хотел сказать, хоть 8-я дорога на картах обозначена как второстепенная по ней можно быстро передвигаться в сторону Катовиц.
    ок, спасибо
    при более детальном планировании обязательно учту

Член Клуба BMW OC Аватар для Панамерыч
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT , HARLEY-DAVIDSON
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 894 (сообщений: 509).
    Дорога от Пустошки в сторону Мск совсем плохая,в прошлом году убил два диска из-за колдобин.... Особо плохо в тверской губернии. Лучше как-нибудь объехать.

понятно, что ничего сложного не предвидится, но тк норматив ЖЖ еще мною не выполнен - то почему бы нет?
    повешу номер на красивую рамку
    А я представляете, пока собирался чеки в отчет переписать они у меня выцвели
    Вот так я и остался с обыкновенной, а не с железной Ж.

Ром мысль понятна.
    Изначально хочется и Скандинавов и Прибалтику проехать, ибо не был ни там ни там...
    Копенгаген не знаю, а вот Стокгольм стоит того времени, которое на него может быть потрачено, мой самый любимый город в Скандинавии!
    Из Стокгольма паромы ходят до Риги, и вроде бы что-то на Клайпеду ходит. Можно, как вариант, заехать через них, а выехать паромом из Таллина в Хельсинки.

Копенгаген, то же очень хорошо, типа Амстердама, но поменьше и со своим шарммом.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права