Неисправности GTL/GT

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
это понятно, заплатить и дядя сделает не вопрос. но тока в сезон.
За зиму можно и самому поднапрячься.
Программу скачал, распаковал, но пока не устанавливал.

Тебя ждёт масса увлекательных приключений )
Кстати рекомендую доустановить нижнюю подсветку, все равно все разбирать будешь. Единственно что надо будет Ее активировать потом шнурком.


Мощно послал тапком
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Парни, а как определить что навернулась - лампочка или блок розжига? Перестала работать, потом пыталась начать, но не загоралась а прерывисто моргала...
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Парни, а как определить что навернулась - лампочка или блок розжига? Перестала работать, потом пыталась начать, но не загоралась а прерывисто моргала...

По симптомам похоже на лампу..
 

DimSanich

Участник
210
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Вот не полинился, причитал все страницы темы. Создалось странное ощущение, что на gt и gtl нужно только любоваться, как шедевром и восхищаться, как совершенством технической мысли.
Я приобрел GT 11-го года с пробегом 35тыщ. Суде по сервисной истории все ТО вовремя, по отзывным замена помпа и один раз пульт, при том, что проблем с ними не было.
Специально взял "несвежего", на сезон, чтобы понять так ли все плохо на самом деле.
Все у него отваливается и ломается, после 30 тыщ пробега вообще лучше не брать ибо это вообще попадалово на неимоверные деньги и вечный простой в сервисе, судя по описаниям в теме ))))
С другой строны много примеров пробего 100 и более тысяч км без каких бы то ни было проблем серьезных.
Как же так?
Напоминает LandRover, с которым как в лотерее, повезло не повезло. Проеехать можно 300-400 тыс без проблем или попасть на мотор через 10тыс пробега. Типа дорого и непредсказуемо ))
Вот и думаю, не ошибся ли я )))))
Где же правда? К чему готовиться? )))))) А то чота я теперь очкую )))
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вот не полинился, причитал все страницы темы. Создалось странное ощущение, что на gt и gtl нужно только любоваться, как шедевром и восхищаться, как совершенством технической мысли.
Я приобрел GT 11-го года с пробегом 35тыщ. Суде по сервисной истории все ТО вовремя, по отзывным замена помпа и один раз пульт, при том, что проблем с ними не было.
Специально взял "несвежего", на сезон, чтобы понять так ли все плохо на самом деле.
Все у него отваливается и ломается, после 30 тыщ пробега вообще лучше не брать ибо это вообще попадалово на неимоверные деньги и вечный простой в сервисе, судя по описаниям в теме ))))
С другой строны много примеров пробего 100 и более тысяч км без каких бы то ни было проблем серьезных.
Как же так?
Напоминает LandRover, с которым как в лотерее, повезло не повезло. Проеехать можно 300-400 тыс без проблем или попасть на мотор через 10тыс пробега. Типа дорого и непредсказуемо ))
Вот и думаю, не ошибся ли я )))))
Где же правда? К чему готовиться? )))))) А то чота я теперь очкую )))

Мотор на ГТ - надёжный )
Больше вопросов ко всякой хрени. Думаю сезон отъездишь без проблем. Проверь какую помпу поставили, помой радиаторы, проверь было ли большое ТО 30000. И все.


Мощно послал тапком
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
Вот не полинился, причитал все страницы темы. Создалось странное ощущение, что на gt и gtl нужно только любоваться, как шедевром и восхищаться, как совершенством технической мысли.
Я приобрел GT 11-го года с пробегом 35тыщ. Суде по сервисной истории все ТО вовремя, по отзывным замена помпа и один раз пульт, при том, что проблем с ними не было.
Специально взял "несвежего", на сезон, чтобы понять так ли все плохо на самом деле.
Все у него отваливается и ломается, после 30 тыщ пробега вообще лучше не брать ибо это вообще попадалово на неимоверные деньги и вечный простой в сервисе, судя по описаниям в теме ))))
С другой строны много примеров пробего 100 и более тысяч км без каких бы то ни было проблем серьезных.
Как же так?
Напоминает LandRover, с которым как в лотерее, повезло не повезло. Проеехать можно 300-400 тыс без проблем или попасть на мотор через 10тыс пробега. Типа дорого и непредсказуемо ))
Вот и думаю, не ошибся ли я )))))
Где же правда? К чему готовиться? )))))) А то чота я теперь очкую )))

По нашим дорогам любые моты рассыпаются


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Штурман

Участник
226
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
надысь заводил мот.
И обнаружил такую проблему- выжимая сцепление (мот на центр подножке) и пытаясь вкл передачу, идёт треск шестерён как
будто сцепа не до конца выжата. Ну хотя она до конца выжата.
Что может быть? подтянуть тросик? хотя это и так понятно что тросика там нет, отрегулировать гайку на выжимной вилке?
а
 

Пилот

Участник
195
1
Рыбинск
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
надысь заводил мот.
И обнаружил такую проблему- выжимая сцепление (мот на центр подножке) и пытаясь вкл передачу, идёт треск шестерён как
будто сцепа не до конца выжата. Ну хотя она до конца выжата.
Что может быть? подтянуть тросик? хотя это и так понятно что тросика там нет, отрегулировать гайку на выжимной вилке?
а

Это в норме. Так у всех. Передачу просто порезче включай и едь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
надысь заводил мот.
И обнаружил такую проблему- выжимая сцепление (мот на центр подножке) и пытаясь вкл передачу, идёт треск шестерён как
будто сцепа не до конца выжата. Ну хотя она до конца выжата.
Что может быть? подтянуть тросик? хотя это и так понятно что тросика там нет, отрегулировать гайку на выжимной вилке?
а
Залипли диски от зимнего простоя.
Сними с подножки. Включи скорость. Выжми сцепление и заводи.
После этого можешь нормально пользоваться.
 

АндрейАндреич

Активный участник
Член Клуба BMCR
292
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
надысь заводил мот.
И обнаружил такую проблему- выжимая сцепление (мот на центр подножке) и пытаясь вкл передачу, идёт треск шестерён как
будто сцепа не до конца выжата. Ну хотя она до конца выжата.
Что может быть? подтянуть тросик? хотя это и так понятно что тросика там нет, отрегулировать гайку на выжимной вилке?
а

Никакие гайки крутить нельзя! (гайка там одна на ручке сцепления) это приведет к скоропостижной кончине сцепления. К данному стуку стоит привыкнуть, это особенность работы многодискового сцепления в масленной ванне, поверхностное натяжение масла не дает дискам без нагрузки разомкнуться. Обычно такой вопрос возникает после перехода с "сухого гуся", он включался неслышно. Бывают случаи неправильной работы сцепления, но тогда невозможно поймать нейтраль, а пока все ловится - значит все в норме.
 

Пилот

Участник
195
1
Рыбинск
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
Никакие гайки крутить нельзя! (гайка там одна на ручке сцепления) это приведет к скоропостижной кончине сцепления. К данному стуку стоит привыкнуть, это особенность работы многодискового сцепления в масленной ванне, поверхностное натяжение масла не дает дискам без нагрузки разомкнуться. Обычно такой вопрос возникает после перехода с "сухого гуся", он включался неслышно. Бывают случаи неправильной работы сцепления, но тогда невозможно поймать нейтраль, а пока все ловится - значит все в норме.

Полностью согласен.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
На каком пробеге вы меняли диски тормозные передние? Понятно, что всё индивидуально, но всё-таки?

- - - Добавлено - - -

И где у GT/GTL находится номер двигателя, кроме как в ПТС?
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
На каком пробеге вы меняли диски тормозные передние? Понятно, что всё индивидуально, но всё-таки?

- - - Добавлено - - -

И где у GT/GTL находится номер двигателя, кроме как в ПТС?

82k, диски не менял :) думаю тык 15 еще точно пройдут :)
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
82k, диски не менял :) думаю тык 15 еще точно пройдут :)

У нас тут своя атмосфера. Пробег 35т, по толщине диски проходят на грани с допустимым значением перед прохождением государственного техосмотра, порог - 5 мм. В сервисе сказали, что менять обязательно, иначе ТО не пройду. Смотрю в интернеты, trw диски идут все 5мм, brembo - 5.5мм.

- - - Добавлено - - -

Блок двигателя меняли на новый

я второй владелец и в птс никаких отметок о замене двигателя нет
покупал с пробегом 17т