Форум Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

mottorad1 Коллективное страхование жизни и здоровья 2019 2X4STATION SENA Technologies
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Поликарбонат или стекло

Новичок Аватар для Leonnid
    Имя
    Леонид
    Мотоциклы
    BMW G 450 X
    Хочу на даче теплицу себе замутить. В этом деле я новый. Разумеется, что – то прочитал, конечно же для себя, но нужны советы кто использовал на практике нормальные материалы для своих теплиц. Сажать буду огурцы и помидоры. Как думаете, чтобы не завелись какие – нибудь бактерии и уф лучи мне всё не испортили, что лучше купить стеклянный обвес или поликарбонат ?

Новичок
    Мотоциклы
    BMW K 1200 LT , BMW C 650 GT, Vespa , BMW R 1250 GS
    Личного опыта испольпользования не было , но мой знакомый хорошо отзывался о поликарбанате , поэтому я советую вам использовать его , это будет в разы надежнее , да и ,по-моему, дешевле , мне так говорили. Этот материал не особо дорогой , зато качественный

Местный Аватар для Хулюган
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS LC
    Поликарбонат однозначно, помню когда у предков была теплица из Стекла, каждую осень с крыши снимали Стекла. Теплицу бери усиленную однозначно, иначе каркас может не выдержать снеговой нагрузки
    Кто другу в помощи откажет, да будет проклят под луною, а кто просить заставит друга, тот зря на этот свет родился.

Местный Аватар для Юрий 505
    Имя
    Юрий
    Мотоциклы
    HONDA, KAWASAKI , BMW R 1250 GS Adv
    Изучал данный вопрос очень скрупулёзно , в итоге три недели назад установил арочную 8-ми метровую теплицу, производства нашей Смоленской компании Агросфера. Выбрал модификацию "ТИТАН" + дополнительно усилил , поставили автоматические форточки и предварительно сам сделал фундамент из бруса сотки. Поликарбонат выбрал самый прочный (розовый) 4". У них есть сайт - посмотри, почитай. Короче мы очень довольны, цена вопроса - 60 тыс.+/-

На счёт теплицы, советую собирать её по правильной технологии, сейчас в магазине есть хорошее оборудование для теплицы. Мы с отцом поторопились и построили сами теплицу без инструкции, эта была ошибка - ни прошло и года как она начала разваливаться, из-за ветров, понаставили везде подпорки. Сейчас смотрю в интернете, где можно ни дорогую теплицу купить, в общем в поиске.

Теплицы из стекла это, конечно, прошлый век. Сейчас уже все массово переходят на поликарбонат. Это гораздо практичнее и удобнее в использовании. Если хотите добиться дополнительной прочности и устойчивости – нужно обязательно делать фундамент.

Если вы новичок в теплицоведении) советую ещё раз подумать, нужна ли она вам)) Там работать надо)) Но если уж решили, то однозначно поликарбонат https://www.ozinkovka.ru/ стекло не вариант вообще, плёнка тоже недолговечна, поэтому ставьте из поликарбоната и не ломайте голову. Надолго хватит.

Что-бы в теплице не заводились разные вредители надо каждый день обрызгивать специальным средством, оно везде продаётся. Поликарбонат можно только по бокам прикрепить, теплее будит и лишний шум исчезнет, а сверх нужно ставить стекло и расчитать так, что-бы солнышко как можно дольше попадала на овощи...
    Последний раз редактировалось Mirti; 05.09.2022 в 09:19.

Сочетание стекла и поликарбоната в конструкции теплицы мне кажется сомнительным. Мне кажется, нужно выбрать один какой-то материал. Чтобы каркас теплицы был рассчитан именно на него. И потом теплица будет служить долгие годы. Только нужно будет время от времени проверять несущие элементы.

Поликарбонат имеет ряд преимуществ: легче монтируется, более устойчив к нагрузкам и долговечнее.

Ваши права