Что делать с дегенератами на дороге?

Shade69

Участник
203
2
ЦЧ
  1. BMW R 1200 GS
:shout:
Сегодня еду на моцике, 5и рядная проезжая часть, односторонка, два левых ряда налево, один, посередине, прямо, затем ряд в котором я ехал, прямо и направо и крайний правый только направо.

Так вот мне нужно было направо, стоял на стоп-линии первым. Зелёный, начинаю аккуратно поворачивать направо(как чуйка сработала, не открылся), и вдруг мне в правый кофр въезжает х*йло, на акценте, из крайнего правого и выталкивает на встречку. Встаёт рядом и начинает блажить на всю улицу, что я должен был его пропустить, т.к. оно ехало прямо(из крайнего правого) и мне делало помеху справа, что задолбали его мотоциклисты... Пока я ставил мот на подножку оно сбежало и затерялось во дворах.
2 вопроса.
Что это было?!
Куда катится мир?

PS Вариокофры на воздушном Гусе всё таки крепкие.
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Многие водители не смотрят направление стрелок на рядах, поэтому просто занимают свободный, чтобы потом побыстрее поехать со светофора. В такой ситуации все вроде бы по правилам с твоей стороны, но в тоже время учитывая количество невменяемых водителей лучше занимать крайне правый ряд для поворота направо. Так или иначе, хорошо что все обошлось. Дураки на дорогах будут покуда есть дороги.
 

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Бесполезно тут что либо комментировать. Дегенераты, дебилы, мажоры - были всегда! И к сожалению никуда не денутся. Мажоры - Показательную порку Багдасарян уже забыли. Таксистам туземцам пофиг на пдд - они их не знали и не знают. Так что остаётся думать только за себя и за парня рядом(((
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
я, когда приехал с алтая. от греха продал и экип и мот. Ну вот так. Два раза меня за поездку чуть не убрали наглухо, один раз мот спас, второй раз чуечка. Ничего не сделаешь. кретины на дороге они как стихия, их надо учитывать , принимать и не злиться на них. Да и какая русская дорога без дураков. Как выше сказано было это вещи неразделимые. Мотоциклист он как ниндзя...
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
Пару раз толкали слегка в заднее колесо но без падений. Или сам вылезешь или затормозишь резко.
Пару раз сам виляя в пробке цеплял кофром. Останавливался, извинялся, отстегивал копейку "на полировку".
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мир никуда не катится. Он всегда тут таким был))

Безопасность мотоциклиста-только его проблема и забота

Я бы так не остановился - на второй полосе. Именно по причине наличия на дороге таксистов-индейцев, всяких тиктокеров за рулем, трендсеттеров, баб-инстаграмщиц и прочих))) из большого потока машин всегда рядом окажется кто-то из этой творческой "элиты"
 

космос

Активный участник
577
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мир никуда не катится. Он всегда тут таким был))

Безопасность мотоциклиста-только его проблема и забота

Я бы так не остановился - на второй полосе. Именно по причине наличия на дороге таксистов-индейцев, всяких тиктокеров за рулем, трендсеттеров, баб-инстаграмщиц и прочих))) из большого потока машин всегда рядом окажется кто-то из этой творческой "элиты"

Верно подмечено.
Ездить на моте, это прежде всего наш выбор. Последствия при любой своей или чужой ошибке, мы представляем. В лучшем случае больно, в худшем отправляемся на тот свет. Не готовы к этому, сваливаем в мир коробочек, там намного безопасней, т.к. неучи на дорогах были, есть и будут)
 

Shade69

Участник
203
2
ЦЧ
  1. BMW R 1200 GS
Мир никуда не катится. Он всегда тут таким был))

Безопасность мотоциклиста-только его проблема и забота

Я бы так не остановился - на второй полосе. Именно по причине наличия на дороге таксистов-индейцев, всяких тиктокеров за рулем, трендсеттеров, баб-инстаграмщиц и прочих))) из большого потока машин всегда рядом окажется кто-то из этой творческой "элиты"
То есть по твоему, теперь, с этого года, из-за увеличившегося количества "индейцев", на дорогах, я должен шкериться по над бордюрами, чтобы быстро исчезнуть при появлении очередного припездка? С 80х годов езжу на мотоцикле, всяко бывало, но такого количества откровенно безграмотных и при этом агрессивных водятлов не видел даже в 90е!
Надо найти свою нашивку 1% и вспомнить молодость...
 
То есть по твоему, теперь, с этого года, из-за увеличившегося количества "индейцев", на дорогах, я должен шкериться по над бордюрами, чтобы быстро исчезнуть при появлении очередного припездка? С 80х годов езжу на мотоцикле, всяко бывало, но такого количества откровенно безграмотных и при этом агрессивных водятлов не видел даже в 90е!
Надо найти свою нашивку 1% и вспомнить молодость...
По-моему, мне ни по стажу, ни по возрасту учить тебя невместно)). Но сам я езжу так, как написал и меня почему то окружают адекватные и вежливые водители... Редко бывают придурки, перекрывающие свободное междурядье, но я их объезжаю с другой стороны. По этому году статистика не изменилась, деградантов 7-10% в зависимости от времени суток, дня недели и погоды... В полнолуние их число удваивается, может они-оборотни???:yahoo:

- - - Добавлено - - -

А касательно "щемиться к бордюру"- это поправка на самокатчиков и моноколесников, которых при повороте снести как 2 пальца, и последствия пипец, и маневр твой....
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Как что делать?

Hh6.gif
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
ИМХО, спор на эти темы бесполезен и сильно зависит от того на чем ты передвигаешься в данный момент))). Когда на авто еду - бесят мотолюди, на мото- водятлы, иду пешком - самокатчики. Но все участники движения имеют равные права на дороге. С этим ничего, кроме как мигалку поставить,не поделяешь))).
 

Shade69

Участник
203
2
ЦЧ
  1. BMW R 1200 GS
Во! Шикарный выход!)))

- - - Добавлено - - -

ИМХО, спор на эти темы бесполезен и сильно зависит от того на чем ты передвигаешься в данный момент))). Когда на авто еду - бесят мотолюди, на мото- водятлы, иду пешком - самокатчики. Но все участники движения имеют равные права на дороге. С этим ничего, кроме как мигалку поставить,не поделяешь))).
Что за "равные права"?
Есть ПДД, которые регламентируют проезд перекрёстков, например. Нет там ничего про "равные права"! На дороге равные права это хаос и куча трупов.

- - - Добавлено - - -

По-моему, мне ни по стажу, ни по возрасту учить тебя невместно)). Но сам я езжу так, как написал и меня почему то окружают адекватные и вежливые водители... Редко бывают придурки, перекрывающие свободное междурядье, но я их объезжаю с другой стороны. По этому году статистика не изменилась, деградантов 7-10% в зависимости от времени суток, дня недели и погоды... В полнолуние их число удваивается, может они-оборотни???:yahoo:

- - - Добавлено - - -

А касательно "щемиться к бордюру"- это поправка на самокатчиков и моноколесников, которых при повороте снести как 2 пальца, и последствия пипец, и маневр твой....
В междурядьи если зажимают, стою жду когда ущербный поедет, лень с другой стороны объезжать уже. А дебилов стало больше. Гораздо больше!

А вот самокатчики и одноколёсники мне не мешают, я их вижу издалека.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Во! Шикарный выход!)))

- - - Добавлено - - -

Что за "равные права"?
Есть ПДД, которые регламентируют проезд перекрёстков, например. Нет там ничего про "равные права"! На дороге равные права это хаос и куча трупов.

- - - Добавлено - - -


В междурядьи если зажимают, стою жду когда ущербный поедет, лень с другой стороны объезжать уже. А дебилов стало больше. Гораздо больше!

А вот самокатчики и одноколёсники мне не мешают, я их вижу издалека.

Вспомнил анекдот про тысячу дебилов на дороге)))
 
В междурядьи если зажимают, стою жду когда ущербный поедет, лень с другой стороны объезжать уже. А дебилов стало больше. Гораздо больше!

А вот самокатчики и одноколёсники мне не мешают, я их вижу издалека.
Ну, я в тянучке только объезжаю. В стоячей пробке тоже жду, у зеркала одаренного водителя. Обычно сразу место находится, чтобы меня пропустить ;)
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Хуже когда ты потихоньку протискиваешься, а нетерпеливые рыча двигателем в это время нагло лезут по соседнему междурядью. Но это уже другая история :)
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
если я вижу щемящегося и пытающегося объехать по соседнему междурядью- инстинктивно сигналю и газую - обозначаю себя во избежание маневра коробки в мою сторону, пусть лучше от меня мечется в щемящегося.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,042
15
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Бесполезно тут что либо комментировать. Дегенераты, дебилы, мажоры - были всегда! И к сожалению никуда не денутся. Мажоры - Показательную порку Багдасарян уже забыли. Таксистам туземцам пофиг на пдд - они их не знали и не знают. Так что остаётся думать только за себя и за парня рядом(((

Таксистов-туземцев не видел уже много лет. Одна средняя азия и кавказ немного

Туземцы все, как правило, успешные банкиры/директора/стратеги/советники президента РФ и тд, а извоз у них исключительно в качестве хобби выступает. Развеяться вечерком после трудовых будней, так сказать...
 
Последнее редактирование: